Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 21:00   Сообщение #1
tatarstan
Знаток
 
Аватар для tatarstan
 
Имя: Рустем
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Татарстан, г.Нурлат
Авто: Renault Fluence, Confort. АКП
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Осень 2014 в Карелию

Собственно вот в чем соль темы. У моей семьи отпуск долгожданный осенью как раз на школьные каникулы, и мы каждый раз ездим на юга, а в этот раз думаем а что если наоборот в сторону севера. Так вот местные и все кто что знает об осеннем отдыхе в Карелии подскажите.
Нас семья из 4 человек, возможно еще будет машина, но не факт. в любом случае одна точно будет.
Хотим выехать на осенние каникулы, погостить недельку и домой. Как лучше ехать, куда? как дела обстоят с дорогами поздней осенью. Что то занебесное не хочется, вполне подойдет домик на берегу озера (с отоплением) и вокруг деревья, желательно машина возле себя, что бы погулять с детьми где было,
Можно конечно и на машине все достопримечательности объехать, тоже очень интересно, такой вариант тоже рассматриваем
может кто то тоже хочет поехать отдохнуть, будем рады новым друзьям.
Лимит по финансам ограничен, все возможные комнаты с джакузи и прочие излишества не нужны.)))
Спасибо друзья всем за внимание, выслушаю любые ваши доводы
tatarstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.09.2014, 00:32   Сообщение #2
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Рустем, мое субъективное мнение: начало ноября - не самое лучшее время для семейного отдыха в Карелии. Первое - небольшая продолжительность светового дня, второе - большая вероятность дождливой погоды, сырости или вообще снега и гололеда. Поездки на острова Валаам и Кижи в это время года маловероятны. Я ездил два раза в июле, отдыхом остался очень доволен. Благоустроенных мест отдыха в Карелии не очень много. Больше летних турбаз и заимок для охотников, рыбаков и туристов-экстремалов. Главные дороги в хорошем состоянии, особенно трасса "Кола" на Мурманск. Из мест где остановиться, кроме Петрозаводска, а там в основном недешево, могу порекомендовать отель "Калевала" (очень красивое место), СПА-отель "Дворцы" (пос. Марциальные воды, до озера 1,5 км), база Эдем (не знаю есть там отопление или нет), под Кондопогой - мотель Мираж, в Кондопоге - гостиница "Кивач", все это - в Кондопожском районе. Очень красиво на Сямозере, есть там базы в поселке Алекка, но с отоплением или нет не знаю. Там же недалеко частный зоопитомник "Три медведя", детям будет интересно. Народ хвалил турбазу "Гардарика", но это почти на финской границе, рядом с городком Вярсиля, про отопление там не в курсе. Короче говоря, Карелия - очень душевное место для отдыха, но поздняя осень может смазать все впечатление от отдыха или даже совсем его испортить. Единственно возможный плюс - сезонное снижение цен на проживание, ввиду немногочисленности отдыхающих.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatarstan (20.09.2014)
Старый 14.09.2014, 09:21   Сообщение #3
tatarstan
Знаток
 
Аватар для tatarstan
 
Имя: Рустем
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Татарстан, г.Нурлат
Авто: Renault Fluence, Confort. АКП
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Погода не пугает))) спасибо тебе за отзыв,
tatarstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:07   Сообщение #4
tatarstan
Знаток
 
Аватар для tatarstan
 
Имя: Рустем
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Татарстан, г.Нурлат
Авто: Renault Fluence, Confort. АКП
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

ап!
tatarstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:39   Сообщение #5
Stenson
Новичок
 
Аватар для Stenson
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Экспрешн, 2.0, CVT. 2014
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Бывал в Карелии только летом в байдарочных походах. Поэтому конкретных мест для стационарного семейного отдыха не знаю. Но точно видел в инете рекламу частных турбаз и домов отдыха. Думаю, искать надо в этом направлении.
__________________
2006 г. Меган 2, 2.0, MT
2014 г. Флюенс, 2.0, CVT
Stenson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatarstan (20.09.2014)
Старый 17.09.2014, 12:11   Сообщение #6
kurt
Интересующийся
 
Имя: Илья
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence динамик
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мне пару лет назад очень понравилось отдыхать на " Даче Винтера", род Сортаваллой. Был там осенью. Класная баня на плоту. Природа. Не далеко мраморный карьер " Рускеала". У низ свой сайт был, по гугли. Правда 70 км. дороги туда проходит через трассу где проходит ралли " Белые ночи", но ехать можно, даже интересно.
kurt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatarstan (20.09.2014)
Старый 19.09.2014, 23:39   Сообщение #7
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Рустем, если заедете в Петрозаводск, то остановиться можно в санаторно-гостиничном комплексе "Белые ключи" - неплохой бюджетный вариант. На ул. Герцена, 41 находится Художественный салон, где самый большой выбор уникальных сувениров из карельской березы, рекомендую.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatarstan (20.09.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.