Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 19:57   Сообщение #831
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну сам я точно менять не буду. Промывают они маслом и вроде этого не скрывают. Я пытаюсь понять по характеристикам подходят их масла или нет.

Думаю, что основная причина, что они используют свое масло - это боязнь паленки. Они знают что и где купили.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalvados Посмотреть сообщение
Почитай выше ветку, полная замена может привести к тому, что варик накроется. Лучше так не менять. Масло Elfmatic CVT тоже изменилось, теперь его характеристики соответствуют NS-3. Я для себя выбрал http://www.remont-renault.ru/, они меняют с промывкой системы новым маслом, всего уходит ~ 8 литров
Это Москва, а мне в Питере нужно. На этот сервис вроде минимум нареканий. Я в машинах нифига не понимаю. Приходится каждый вопрос изучать с нуля.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.05.2018, 21:05   Сообщение #832
bofamet
Новичок
 
Аватар для bofamet
 
Имя: Никита
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может кто-то в курсе, как определить какая трансмиссионка залита в вариатор NS-2 или NS-3? Карточки сервисного обслуживания на руках нет, а поддержка ОД жестко тупит и уверяет, что в рено льют только D3 для четырехступенчатого автомата)))
Я к тому, что вероятно начиная с какой-то даты конвейер рено перешел с NS-2 на NS-3, вот бы узнать, когда?
__________________
Предпочитаю быть один, но рядом с кем-то. Сергей Довлатов
bofamet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:09   Сообщение #833
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Ну сам я точно менять не буду. Промывают они маслом и вроде этого не скрывают. Я пытаюсь понять по характеристикам подходят их масла или нет.

Это Москва, а мне в Питере нужно. На этот сервис вроде минимум нареканий. Я в машинах нифига не понимаю. Приходится каждый вопрос изучать с нуля.
C двигателем 1.6 и CVT согласно рекомендациям Ниссана следует заливать масло NS-3 или "новый" Elfmatic, на котором обязательно должно быть написано NS-3, это уже от Рено. Почитай повнимательнее статью, ссылку на которую я приводил. Там, где собираешься менять ты, меняют автоматом, а это может плохо кончиться, поскольку автомат подает масло под давлением и если это давление выставлено неверно, взвесь может подняться и попасть куда-нить, куда не нужно.
Ссылка на статью еще раз https://autodata.ru/article/all/vari...ssan_juke_f15/
Пусть тебя не смущает, что речь идет о жуке. Принципиально, можно транслировать и на наши Рено. Почитай последние 2-3 страницы этой ветки повнимательнее.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от bofamet Посмотреть сообщение
Может кто-то в курсе, как определить какая трансмиссионка залита в вариатор NS-2 или NS-3? Карточки сервисного обслуживания на руках нет, а поддержка ОД жестко тупит и уверяет, что в рено льют только D3 для четырехступенчатого автомата)))
Я к тому, что вероятно начиная с какой-то даты конвейер рено перешел с NS-2 на NS-3, вот бы узнать, когда?
Тебе нужно лить NS3 или Elfmatic CVT, на котором написано NS-3 на связку 1.6 CVT. На связке 2.0 CVT допускается использовать NS3, NS2, аналоги (мультижижи) из источников в инете, если я их правильно понял. Связка 2.0 CVT не такая капризная в части масла.

Последний раз редактировалось Kalvados; 16.05.2018 в 23:21.
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bofamet (18.05.2018)
Старый 17.05.2018, 01:15   Сообщение #834
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Elfmatiс вроде совпадает с NS-2.
Совпадал. С некоторых пор на канистрах Elfmatiс написано NS-3.
Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
а NS-3 вроде бы немного другие.
Пожиже. Тут http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=810 Kalvados вставил ссылку на спецификацию нового Эльфматика.


Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ага..только "забыли" прописать как они умудряются выгнать старое масло из гидротрансф.
Видимо сначала подключают аппарат (Вот только куда? Обычно подключаются между коробкой (фильтром) и масляным радиатором). Аппаратом или через отверстие щупа восполняют слитое масло. А потом заводят движок. Иначе жижу через ГТ не прокачать. И ждут пока цвет сливаемого масла будет похож на свежее. (Но в ГТ тоже есть фрикцион и есть отложения. И эти отложения в лучшем случае останутся на месте...). И далее нужно выставить уровень жижи...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 10:18   Сообщение #835
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
+ дают гарантию 2 года или 60000 км..

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Полная замена у них выглядит так http://mtl-garage.ru/client/zamena-m...-fluence-2013/
Прикольно..наверно в договоре прописывают время прогрева, состояние дороги, скорость, величину ускорения и прочее..иначе как вы собираетесь доказать, что в поломке виноват сервис, а не нарушения эксплуатации
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:39   Сообщение #836
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь76 Посмотреть сообщение
Прикольно..наверно в договоре прописывают время прогрева, состояние дороги, скорость, величину ускорения и прочее..иначе как вы собираетесь доказать, что в поломке виноват сервис, а не нарушения эксплуатации
Не знаю. Но я погуглил по этому сервису. Отзывы с 14 года только положительные. Все таки буду там менять.

Остался вопрос про масло valvoline или motul?
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:53   Сообщение #837
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

yury_v, Ты похоже всё-таки не читал статью по ссылке Кальвадоса, раз мечешься в выборе этих двух марок масла которые предлагает сервис.
И потом, положительные отзывы чьи? Именно владельцев машин Ниссан, Флюенс с вариатором 015, как у тебя, у меня? Сомневаюсь. Ты наверно читал отзывы вообще всех владельцев с АКПП. Пойми ты, в обычную АКПП можно заливать широкий спектр масел для таких коробок, а у нас очень привередливый варик.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:41   Сообщение #838
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
yury_v, Ты похоже всё-таки не читал статью по ссылке Кальвадоса, раз мечешься в выборе этих двух марок масла которые предлагает сервис.
И потом, положительные отзывы чьи? Именно владельцев машин Ниссан, Флюенс с вариатором 015, как у тебя, у меня? Сомневаюсь. Ты наверно читал отзывы вообще всех владельцев с АКПП. Пойми ты, в обычную АКПП можно заливать широкий спектр масел для таких коробок, а у нас очень привередливый варик.
Да я читаю и офигиваю. Ничего не понимаю уже. Где мне в Питере адекватно поменять масло? Ответов то нет.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 16:06   Сообщение #839
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Да я читаю и офигиваю. Ничего не понимаю уже. Где мне в Питере адекватно поменять масло? Ответов то нет.
Неужели в Питере нет специализированного сервиса Рено? У нас он прямо там же где и его основной автосалон ОД Рено. Ну или купи 2 канистры по 4л. Ниссан NS-3, фильтр тонкой очистки, и поезжай в любой сервис, пусть там тебе сменят, коли уж сам не можешь. Выльют старое, зальют 4л нового, покрутят движок, переставляя селектор передач коробки на D и R, (тут лучше конечно самому проездить км. так 100, потом вернуться снова на яму), сольют это масло, сменят фильтр, зальют ещё 4 л. и в путь...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 23:30   Сообщение #840
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Где мне в Питере адекватно поменять масло? Ответов то нет.
в любом приличном Ниссановском автоцентре, там то точно знают что и как.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.