Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 22:08   Сообщение #21
ркв
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: murmansk region
Авто: FLUENCE Expression 1.6 АКП4 + ESP
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

езжай через саллу у нас в мурм. обл. по ленинградке 1000-1050 км от питера на север, перед кандалакшей поворот на аллакурти, через 170 км граница, после нее из салмы 100 км до руки. очереди бываю 4 ноября , 2 января - приблизительно на 40- 50 минут.
ркв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2010, 22:29   Сообщение #22
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clowndrumms Посмотреть сообщение
ну я думаю особого смысла нет, лучше либо в Светогорске заночевать либо как говорит gromozeka на трассе где нить в финке...хотя в Иматре и уныло, но хоть более менее погулять можно, магазы есть которые до 22.00 работают, а на трассе тухлота вообще полная я думаю. Хотя если приехать - леч спать - встать поехать дальше - то норм. Кстати Светогорск Иматра самый дешевый дьютик вроде! - алкашку там надо купить, если есть желание конечно))
Ну мне только и надо, что переночевать, а бронировать не хочется - кто знает, как дорога сложится.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:30   Сообщение #23
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clowndrumms Посмотреть сообщение
на счет бенза - незнаю - я 95 лью как и у нас, а вообще там и 92 наверное можно, а зачем 98 то?
Так вроде с 1 января не станет обычного 95го. Будет Е-10.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:48   Сообщение #24
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Что бы наверняка не остаться без ночлега, то лучше предварительно составить маршрут и отметить на карте самые крупные населенные пункты. В крупных деревнях или городках, по дальше от границы, больше шансов найти жилье без предварительной брони. Идеальный вариант- найти попутные гостиницы и если там есть Емыло, то списаться с ними по английски и на всякий случай уточнить условия и время остановки на ночь.
В наши праздники и большие каникулы, в близ лежащих от границе отелях, мест скорее всего может и не быть. Я так один раз и попал... Пришлось ехать за 50 км. от Иматры, но я об этом выше написал. Это были ноябрьские праздники...
Я надеюсь в конце января аншлага не будет.. Я правильно понимаю, что чем дальше от границы, тем ниже цены и больше шансов найти где переночевать?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:51   Сообщение #25
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ркв Посмотреть сообщение
езжай через саллу у нас в мурм. обл. по ленинградке 1000-1050 км от питера на север, перед кандалакшей поворот на аллакурти, через 170 км граница, после нее из салмы 100 км до руки. очереди бываю 4 ноября , 2 января - приблизительно на 40- 50 минут.
Т.е. от питера до руки выйдет 1270км ? Насколько я понял, от питера до руки через выборг выйдет где-то 800км. Лишних 400км как-то не хочется ехать
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:59   Сообщение #26
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Кто был в Руке, подскажите такой момент - если я беру в прокат лыжи на 6 дней, я могу их вернуть раньше и взять, например, сноубоард или беговые лыжи? Или это все надо брать по отдельности за отдельные деньги?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:31   Сообщение #27
antikvar
Мастер
 
Аватар для antikvar
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Вологда
Авто: Renault Megane III Coupe 2.0CVT
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

думаю да))) тоже в финку поеду 30 декабря. И еще не вычитал ниодного сообщения про антирадар - если есть сними обязательно, а то визы лишат, если узнают.
__________________
Улыбаемся и машем!
antikvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:45   Сообщение #28
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antikvar Посмотреть сообщение
думаю да))) тоже в финку поеду 30 декабря. И еще не вычитал ниодного сообщения про антирадар - если есть сними обязательно, а то визы лишат, если узнают.
Про антирадар читал. У меня его нет. Вместо этого использую POI в навигаторе.. Немного напрягает постоянными воплями о засаде, зато ничего нелегального.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 07:11   Сообщение #29
Grin
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Dynamique 1.6
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В последнюю поездку финик-пограничник приколупался к фотографии в паспорте, не понравилось, как она наклеена! Ладно бы в первый раз за границу выезжал...Весь паспорт в штампах разных стран, в том числе финиковских, а тут такая рьяность. Час времени был потерян пока он бегал с моим паспортом куда-то, проверяя его. Утешает, что я не одинок был, еще одна девушка рядом так же попала. В итоге- все нормально, но осадок остался.
Раньше затык был на нашем КПП, сейчас у фиников. Что-то медленнее они начали работать. :(
Прикупите обязательно, где-нить в маркете или на заправке циферблат со стрелками (имитация часов) для бесплатных стоянок, иначе можно на штраф нарваться если буде-те где-нибудь в городах парковаться.
Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:41   Сообщение #30
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ркв Посмотреть сообщение
езжай через саллу у нас в мурм. обл. по ленинградке 1000-1050 км от питера на север, перед кандалакшей поворот на аллакурти, через 170 км граница, после нее из салмы 100 км до руки. очереди бываю 4 ноября , 2 января - приблизительно на 40- 50 минут.
Можно кончно и так, но мне кажется так дольше получиться, да и дороги поприличнее челез финку + думаю в конце января очередей не будет...тут мне на ум пришел вариант перехода еще один - В Карелии, в Вяртисля. Сам там не переходил но там проезжал - в Толвоярви ездил))...так вот, там по моему вообще практически никого, и гостиница там есть, и посмотреть можно Рускеальский мраморный каньон, очень интересное место и водопады Тохманйоки (где а "Зори здесь тихие" снимались) - все это по пути и у дороги. Правда может показаться неприятным грейдер - Кузнечное - Лахденпохья, но зимой он укатан - думаю все нормально, ну природа там красивейшая - Ладожские шхеры...не летом конечно, но и зимой красота.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.