Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 17:13   Сообщение #61
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85,
Vano24, Вы сравните свои пробеги и годы экспл.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.05.2016, 17:19   Сообщение #62
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

94000 2011 год. Судя по тому что он менял еще и тормозуху ТО-90
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:08   Сообщение #63
Vano24
Интересующийся
 
Имя: Иван
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 AT
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, да, именно так, у меня 2010 год выпуска, правда, эксплуатация с мая 2011, пробег 89 тысяч
Vano24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 00:12   Сообщение #64
Vano24
Интересующийся
 
Имя: Иван
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 AT
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем спасибо! В итоге при повторной замене у нормального мастера выяснилось, что в первый раз слилось все нормально, но залил мне мастер-косячник всего 1,5 литра вместо 3,5. Повторно влили 3 литра, остальное дозалью по мере необходимости. Всем бобра и хороших мастеров или руки из нормального места - нужное подчеркнуть.
Vano24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 09:01   Сообщение #65
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

все-равно мало, если выгнать все компрессором то 6л должно уйти.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 17:14   Сообщение #66
Злыдень
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 2.0 CVT + AUDI Q5 3.0 + DUSTER 2.0 4X4 + ЛуАЗ 969
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Знатоки помогите)
В субботу приехал на дачу, пока ставили моторчики на ворота подошел ко мне соседский мальчуган и говорит: "Дядя, а у вас машинка дымится"))).
я смотрю-действительно - из под правой фары чуть видимый парок идет...углубленный осмотр показал что нижний патрубок, который из расширительного бачка идет, системы охлаждения мирно покоится на ролике генератора и тоненькой струйкой "расходует" охлаждающую жидкость(ОЖ)))) Оказалось, что обломился пластиковый фиксатор который держит этот патрубок...как он сломался - не представляю. Повезло, что вовремя заметил (мальчуган заслуженно получил шоколадку)...даже расширительный бак не полностью вытек.
Конечно толстый слой изоленты, куска камеры и самодельного хомута временно решил вопрос, но хотелось попросить знатоков подсказать каталожный номер этого патрубка и, что самое главное, пластикового фиксатора, который держит этот патрубок...
Диллер объявляет замену патрубка с обязательной заменой ОЖ...цену даже спрашивать не стал...лентяи хреновы)))
Злыдень вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:31   Сообщение #67
mat06
Мастер
 
Аватар для mat06
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс, динамик, 2,0 L, 2012 г.в.
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Злыдень, 217410022R шланг от бачка, 7703179080 фиксатор шланга. Это на 2.0L
mat06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злыдень (14.06.2017)
Старый 22.07.2018, 22:15   Сообщение #68
4got10
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.07.2018
Адрес: Пенза
Авто: Fluence / techofeel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток форумчане владельцев автомобилей данной марки.
Присоединяюсь к вам, так как стал сам недавно обладателем данного вида транспорта, а именно Рено Флюенс 2012 г.в. 1.6 акпп.
И пока я тут почитываю наш форум. Присматриваясь что да как, куда и что выкладывают по теме. Особо ещё не обжившись тут, решил вот в данной ветке задать вопрос.
Так как после наших тазов, приобрел себе француза русской сборки, понял что разговор о каком то специализированном сервисе в нашей стране речи быть не может (в том числе и ОД) был я у них сразу после покупки, менял грм на 55 тысячах, дабы пора как бы и присмотреться что это и как там делается, понял что автомобили то и заграничные, а сервисы то наши ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ))) и сделал вывод, что лучше я по старинке в гараже сам для себя сделаю лучше.
Соответственно назрел вопрос, автомобилю моему уже 6 лет, хоть и пробег мизерный для таких лет всего 58 тысяч. Но по натуре своей дотошной, и ответственности, решаюсь заменить ТЖ и Антифриз. Так как эта тема в первых рядах по поиску "антифриз", а новую тему я не могу создать так как новичок тут. Подскажите в вопросе, либо кто по статистике своей форума, скажет твердое слово.
Работа состоит в замене антифриза. Как и что я начитался в интернете спасибо вам и другим ресурсам кто благо старается все разложить по полочкам, в этом проблем нет. А вот проблема в выборе встала ребром. Есть два варианта у меня в голове.

Первый - сливаю старый антифриз, мою дисц водой систему пару раз, после заливаю антифриз "CoolStream NRC" по допускам, описанию и советов продавцом и интернет гуру как бы подходит.

Либо второй вариант - сливаю старый антифриз, покупаю оригинал тот что продается по литру зеленого цвета "GLACEOL RX TYPE D" концентрат, разбавляю его 1 к 1 с дисц водой,и заливаю его.

Старый кстати антифриз что нынче залитый у меня, цвета светло желтого, сметана пока не наблюдается, но скорей всего предыдущий хозяин врятли его менял.
4got10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 23:15   Сообщение #69
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Почитай, тут все я сам лично описал как делать.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:39   Сообщение #70
4got10
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.07.2018
Адрес: Пенза
Авто: Fluence / techofeel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что и как делать это я читал уже. В своем посте выше я это указал. Возможно вы не поняли в чём я прошу вас помочь. Про то что каждый использует антифриз на свой выбор опираясь при этом на бюджет и качество, я понимаю. Вот и я выбрав для себя два варианта, опираясь на те же свойства. Хочу узнать мнения, кто заливал Coolstream и как он после года два эксплуатации, и кто заливал Оригинал концентрат бадяженый водой дисц, как он себя поведет, всегда ли соблюдается температурный режим при пропорции 1:1. Ну и если же есть тут кто может дать опциональный обзор по этим двум жидкостям. Вот в чем вопрос был. Возможно я сильно заморочился? Залить оригинал концентрата с дисц водой и не парится...
4got10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.