Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 21:52   Сообщение #1
Scorpio1991
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Потеря мощности двигателя (Флю 1.6 на мешалке)

Проблема началась с того что при надавливании педали в пол двигатель терял мощность как будто срабатывала отсечка , ехать было не возможно. Я останавливался, глушил двигло, заводил и ехал дальше какое то время,потом всё повторялось. Сначала грешил на плохой бенз,заправился вечером на несте 95, а с утра начались такие проблемы, ранее заправлял машину 92 лукойлом и проблем не испытывал. Откатал 95, залил 92лукойл, тоже не едет. Обратился в сервис,подключили клип, все датчики работали исправно на холостом двигатель работал ровно. Заменили свечи и воздушный фильтр, сказали должно помочь и тем более скоро ТО и всё равно надо будет менять. Поехал домой и через несколько км тоже самое тупняк и не едет. Вернулся на следующий день в сервис с той же проблемой. Следующим этапом это был бензонасос, чистка сеточки. Достали насос, насос чистый,давление есть, поставили обратно. Стали отключать разные датчики чтоб посмотреть как двигатель будет ездить в аварийном режиме и тд, но это не помогло, не едет тачка и всё. Проблема имела плавающий характер и было сложно диагностировать в чём косяк. Решили отсоединить часть с катом и покататься с чистым выхлопом т.к. в банке что то брякало , а это он и был кстати, в итоге машина всё равно не ехала. Следующим этапом это промывка форсунок, промыли,поехали кататься, сделали несколько кругов по кольцу и вроде машина разасралась и начала ехать , но чуть позже закапризничала и опять начала тупить.
Так я со своей проблемой и уехал,пока работал слушал разные советы от коллег, кто то говорил что это мозги глючат, кто бензонасос перегревается , вообщем много всего. И вот наступили выходные и нужно было покататься по городу по делам, а тачка стала унывать ещё больше, стала тупить и вдобавок ещё и глохнуть.
Раньше я глушил, заводил и ехал, но в этот раз это не помогало, на холостом работает, давишь на газ , задыхается и глохнет. Решил скинуть клеммы с акумма , подождать и попробывать, итог завелась и поехала. Подумал что бензаносос помирает или клапан возврата плохо срабатывает, решил что надо купить б/у насос и попробовать что получится заодно исключить проблему с бензонасосом.
Еле доехал до разборки, затем опять в тот же сервис. Сказал давайте попробуем новый б.у. насос , ну а дальше что получится. От мастера появилась идея скинуть клемму с верхней лямбды и попробывать прокатиться ещё раз, скинули, прокатился, тоже самое подтупливает. Перекинули насосы, поехал кататься с надеждой что всё будет хорошо, но нет...тоже самое. Напоследок мне сказали, вырезай кат так как всё равно брякает, ну и может чего и вылезет.
Уныло и с трудом поехал домой смотреть ближайший адрес где вырезать катализатор.
Договорился на этот же день и поехал, кое как с остановками и сбрасыванием клемм доехал до сервиса и отдал тачку на вырезание ката с надеждой а вдруг поедет. Через 40 минут меня позвали , показали выполненную работу, я забрал свою часть с катом, расплатился и поехал.
И что же я почувствовал? Я был удивлён тачка поехала, специально выехал на кольцо , тапку в пол , едет зараза, на всех передачах... За две недели дрочерства я забыл как она умеет ездить. А теперь скажите мне почему она не ехала со снятым глушаком? А с вырезанным катом она полетела? Ошибок не было и датчики все работали...
Вообщем я написал это, вдруг у кого то есть подобная проблема или появится, то решение оказалось вот таким. Пробег моего бичового флюенса на мешалке 2010 года на данный момент всего 57000, а катализатор умер, превратился в мяч диаметром 15 см и решил сделать мне странную проблему только сейчас.
Scorpio1991 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.06.2017, 22:06   Сообщение #2
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Scorpio1991, а кат просто вырезали, без перепрошивки на евро2-3?
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:07   Сообщение #3
Scorpio1991
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Scorpio1991, а кат просто вырезали, без перепрошивки на евро2-3?
Да, просто вырезали и установили пламегаситель, в конце обманка. Прошивать буду, сейчас изучаю вопрос как сделать самому, ну или может кто поможет
Scorpio1991 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:41   Сообщение #4
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio1991 Посмотреть сообщение
А теперь скажите мне почему она не ехала со снятым глушаком? А с вырезанным катом она полетела?
Видимо потому что
Цитата:
Сообщение от Scorpio1991 Посмотреть сообщение
в конце обманка.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 08:48   Сообщение #5
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с Nemo, скорее всего была проблема в том, что не работала коррекция по лямбде. Вы единственный владелец машины, или брали её б/у?
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 09:27   Сообщение #6
Scorpio1991
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тесть передал мне эту машину,он брал новой.
А по поводу коррекции,когда подключали клип датчик после ката показывал цифры близкие к нормальным,а кат то уже был развалившимся
Scorpio1991 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 09:32   Сообщение #7
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Scorpio1991, А где делал то?
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 10:03   Сообщение #8
Scorpio1991
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Scorpio1991, А где делал то?
делал что? если вырезал то здесь выхлоп-спб.рф выбрал где дешевле и куда поближе ехать, минут за 40 сделали, но увеличилась цена т.к. откручивали глушак.
Scorpio1991 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:05   Сообщение #9
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Scorpio1991, Я к тому,что перцы плотно занимающиеся глушаками,обычно ловко ставят обманки.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:14   Сообщение #10
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Scorpio1991, помнится когда покупал в 2012 машину, в ПАЦ предупреждали, что бы не заправлялся на Несте.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.