Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 13:04   Сообщение #681
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timeless Посмотреть сообщение
а фазик менял тысячи 3 назад из-за паленого масла.
не очень понятно как масло на фазик повлияло

Цитата:
Сообщение от Timeless Посмотреть сообщение
ГРМу тоже тысяч 20.
ремень назад поставили что ли?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.05.2016, 13:21   Сообщение #682
MARK TDI
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: ПИТЕР
Авто: Renault Fluence 1.6 K4M 2012г
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю дальнейшая эксплуатация покажет что не так, и неисправность вылезет наружу. Характер неисправности электрический. Делайте диагностику. Мне почему то кажется что мозг не правильно понимает какая температура у движка. допустим у меня заводишь стрелка быстрее стремится до двух тысяч потом сразу небольшой прогрев и всё холостые. А вообще в курсе что при чиповке для отзывчивости педали газа отключают каким то образом датчик температуры? Хер его знает или лямбда или датчик температуры либо программа чиповки могз выносит и машина а ах......е.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

[QUOTE=oreh;565565]не очень понятно как масло на фазик повлияло


Фазы меняются давлением масла.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

еще вскрой катушки зажигания именно резиновую часть там внутри пружинка. получается она давит на свечку, так вот контакт между пружинкой и катушкой медный и бывает окисляется и появляется плохой контакт.
MARK TDI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:25   Сообщение #683
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
думаю дальнейшая эксплуатация покажет что не так, и неисправность вылезет наружу
Это гениально, Кэп!

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
Характер неисправности электрический. Делайте диагностику.
но при этом ЭБУ ошибок не выдает и что именно диагностировать - непонятно

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
А вообще в курсе что при чиповке для отзывчивости педали газа отключают каким то образом датчик температуры?
Например сдергиванием разъема? )) Нет, мы не в курсе как педаль газа на ДТ завязана... И опять же на который из?

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
Хер его знает или лямбда или датчик температуры либо программа чиповки могз выносит
Ну все - практически неисправность обнаружена. Осталось человека с паяльником найти.

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
Фазы меняются давлением масла.
Может все таки поворотом впускного распредвала относительно шестерни? И что же будет, если залить в фазик допустим подсолнечное масло?

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
еще вскрой катушки зажигания именно резиновую часть там внутри пружинка. получается она давит на свечку, так вот контакт между пружинкой и катушкой медный и бывает окисляется и появляется плохой контакт.
и движок троит, не тянет и сразу загорается лампа "проверьте двигатель", потому как диагностируются пропуски зажигания.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:06   Сообщение #684
MARK TDI
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: ПИТЕР
Авто: Renault Fluence 1.6 K4M 2012г
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мужик ты не умничай пожалуйста а напиши тогда человеку по существу дела, а у тебя ума походу хватает только для того чтобы критиковать чужие мысли. А суть дела проста что не нужно гадать, У него всё нормально... А именно нестабильные обороты на прогреве Это норма товарищщщ ветеран по статусу. А пишешь лажу. Ты в курсе что фазорегулятор клинит, ты изучи сначало как и что устроено и будешь знать и не создавать ситуацию задав свои глупые вопросы чтобы люди тебе это разжовывали !

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Прощайте !

Последний раз редактировалось Nemo; 26.05.2016 в 12:47.
MARK TDI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:10   Сообщение #685
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
Мужик ты не умничай пожалуйста а напиши тогда человеку по существу дела, а у тебя ума походу хватает только для того чтобы критиковать чужие мысли.
Мысли? Ты искренне считаешь вот эти трюизмы мыслями?

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
А суть дела проста что не нужно гадать, У него всё нормально...
А теперь перечитай свои предыдущие посты. Противоречий не находишь?

Цитата:
Сообщение от MARK TDI Посмотреть сообщение
А пишешь лажу. Ты в курсе что фазорегулятор клинит, ты изучи сначало как и что устроено и будешь знать и не создавать ситуацию задав свои глупые вопросы чтобы люди тебе это разжовывали !
Мой юный друг. Я не в курсе, что фазорегулятор "клинит". Будь добр, прочитай как он устроен, для чего нужен ФИКСИРУЮЩИЙ ПАЛЕЦ в фазорегуляторе. Почему двигатель у тебя запускается ПРИ ЗАФИКСИРОВАННОМ (в твоих выражениях "заклиненном") фазорегуляторе. Что является причиной выхода из строя фазорегулятора. Тогда я перестану задавать тебе "глупые" вопросы.

Последний раз редактировалось Nemo; 26.05.2016 в 12:48.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:30   Сообщение #686
toryn
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence 1,6 AT 2012 г.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вопрос канеш может быть не тривиальный, но подскажите плиз, коробка автомат, в режиме D появилась вибрация, в режиме P и N вибрации нет, на слух, подняв капот, вибрация вроде идет откуда-то из под АКБ. Что это может быть и может уже есть метод устранения?
toryn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:44   Сообщение #687
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Опора там двигателя. Кстати - болт, который у некоторых рвётся, как раз там держит подушку двигателя. А она, в свою очередь, в колодце литом находится, иногда сдвигаясь к краю даёт небольшую вибрацию. Устранить можно, но гиморно - снимать батарею, коробку,под ней шлейфы проводов очень мешают. Отпустить болт крепления, сдвинуть от края "колодца" подушку и затянуть. Как то так, я у себя делал, но у меня МКПП.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:19   Сообщение #688
toryn
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence 1,6 AT 2012 г.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а снизу не проще будет?
toryn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:57   Сообщение #689
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toryn Посмотреть сообщение
а снизу не проще будет?
Нет. Только сверху. На DRIVE2.RU поищи, был фото отчёт даже.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
toryn (16.11.2016)
Старый 12.04.2017, 23:01   Сообщение #690
Санч
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Воркута
Авто: Флюенс
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Смущение

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
Опора там двигателя. Кстати - болт, который у некоторых рвётся, как раз там держит подушку двигателя. А она, в свою очередь, в колодце литом находится, иногда сдвигаясь к краю даёт небольшую вибрацию. Устранить можно, но гиморно - снимать батарею, коробку,под ней шлейфы проводов очень мешают. Отпустить болт крепления, сдвинуть от края "колодца" подушку и затянуть. Как то так, я у себя делал, но у меня МКПП.
У меня тоже появилась небольшая вибрация на кузове после того как на оф. сервисе поменяли сальник коленвала возле кпп. Наверное когда снимали и ставили обратно кпп чуть сместилось крепление левой опоры двс. Я это определил, когда камеру засунул под коробку акб и снял там положение подушки. Оказалось смещена к огранечителю. Хотел открутить коробку акб чтобы добраться до опоры, но несмог снять проводку. Так и не долез.
Так вот у меня вопрос: на нижней опоре двс есть планка с прорезью я так понял для регулировки положения двигателя. Если её ослабить, то двс можно свободно покачать рукой(ход около 1см.) и затянуть планку в нужном положении. Или у этой планки другое предназначение?
И может кто нибудь даст ссылку как отсоединить проводку от аккумуляторной коробки? Чтобы её можно было снять и добраться до правой опоры двс.
Санч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.