Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 11:39   Сообщение #51
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Через час стоянки, собрался ехать смотреть предохранитель, завёл всё работает. Лучше бы не работала, нет хуже плавающего дефекта.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.12.2011, 13:27   Сообщение #52
Дмитрий199
Мастер
 
Аватар для Дмитрий199
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: москва
Авто: Clio III RS
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

можно попробовать перетыкнуть разъемы климы
у меня был глюк, но у меня он дул, но не менял режимы...
Дмитрий199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:37   Сообщение #53
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
можно попробовать перетыкнуть разъемы климы
у меня был глюк, но у меня он дул, но не менял режимы...
Какие именно разъёмы, надо перетыкивать?
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:22   Сообщение #54
OlegDM
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Авто: Fluence, EXP, 1,6 МКПП
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такая же байда была, обдув не включался, приходил через полчаса-включался. В чём причина так и не понял
OlegDM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:56   Сообщение #55
wak1
Интересующийся
 
Аватар для wak1
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Koleos DC
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

За бортом -28 - -30 (начало февраля) сажусь завожу легко, врубаю быстрый обогрев салона, выхожу смахнуть снег, влезаю, весь салон блестит как будто шел снег внутри салона, но очень мелкий, начинаю все протирать, все тает, прибываю на работу, после 10 часов простоя завожу, включаю климат и тишина, после 20 минут (кое как доехал (опыт ВАЗ-2108)) со скрежетом врубился климат, вообщем со стороны дворников, воздухозабора и при включении быстрого прогрева не стоит чистить зону воздухозаборников)))
wak1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:07   Сообщение #56
Svas
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Fluence 1.6
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от noipu Посмотреть сообщение
Сегодня утром завел машину, включил как всегда на максимум обдув переднего стекла и вылез счищать с машины снег и иней... Когда сел в машину через несколько минут, то понял, что обдув салона не работает.. Попробовал в разных режимах (fast, slow, отрубил климат и оставил только воздух), но ничего не помогло.. После уже думал, что надо вызывать машину, для того, чтобы меня довезли до сервиса, так как самому нереально было ехать с заиндевевшими изнутри стеклами, но тут вдруг заработал обдув..
Я даже не знаю, что это может быть.. Кто-то сталкивался с этим?
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Первая поломка. Сегодня с утра не вкл. обдув салона. Не один режим не работает. Вкл. и выкл. кондиционера не помогает. Кто сталкивался с таким? Что делали?
Один-в-один, даже теми же бы словами описал как НОИПУ! Звонил в сервис, сказали поставьте машину в теплый гараж на пару часов. Загнал днем, вечером пришел, действительно, заработало всё. Покатался, на ночь у дома как обычно оставил. Утром сегодня снова завел, а обдува как и не бывало!!! Все то же самое как и накануне!
Еще добавлю, что при этом очень быстро греется двигатель, буквально минут за 5-7 уже прогревается, когда в обычном режиме минут 20 нужно ехать, чтобы он более менее прогрелся. На улице устойчиво -10. Снова в гараж что ли??
Авто флюенс 1,6 с климатом которая и шторками, не помню название комплектахи.
Svas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:11   Сообщение #57
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svas Посмотреть сообщение
Один-в-один, даже теми же бы словами описал как НОИПУ! Звонил в сервис, сказали поставьте машину в теплый гараж на пару часов. Загнал днем, вечером пришел, действительно, заработало всё. Покатался, на ночь у дома как обычно оставил. Утром сегодня снова завел, а обдува как и не бывало!!! Все то же самое как и накануне!
Еще добавлю, что при этом очень быстро греется двигатель, буквально минут за 5-7 уже прогревается, когда в обычном режиме минут 20 нужно ехать, чтобы он более менее прогрелся. На улице устойчиво -10. Снова в гараж что ли??
Авто флюенс 1,6 с климатом которая и шторками, не помню название комплектахи.
К ОД езжайте. Пусть не умничают по поводу тёплого гаража, а оставят машинку на улице на ночь, а с утра попробуют включить обдув. Ещё желательно, чтобы Вы сами при этом присутствовали, а то эти умники скажут , что всё в порядке.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:21   Сообщение #58
Svas
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Fluence 1.6
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
К ОД езжайте. Пусть не умничают по поводу тёплого гаража, а оставят машинку на улице на ночь, а с утра попробуют включить обдув. Ещё желательно, чтобы Вы сами при этом присутствовали, а то эти умники скажут , что всё в порядке.
Спасибо, только этот вариант и остается, другой вопрос, что немного осложняет мне жизнь данный факт тем, что авто приобретался и эксплуатируется в 110км от ближайшего ОД, соответственно все вытекающие затраты. И плюс, а я двигатель не перегрею, пока буду ехать? Или сначала в гараж - рабочее состояние авто, потом поездка к ОД, а если неисправность не выявится? В общем есть определенные риски данного мероприятия. несколькими постами выше говорилось, что можно попробовать какой-то разъем проверить (подключения вентилятора вроде бы), но так и не дали точных координат его местоположения под капотом. Поможете?
Svas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:24   Сообщение #59
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svas Посмотреть сообщение
Спасибо, только этот вариант и остается, другой вопрос, что немного осложняет мне жизнь данный факт тем, что авто приобретался и эксплуатируется в 110км от ближайшего ОД, соответственно все вытекающие затраты. И плюс, а я двигатель не перегрею, пока буду ехать? Или сначала в гараж - рабочее состояние авто, потом поездка к ОД, а если неисправность не выявится? В общем есть определенные риски данного мероприятия. несколькими постами выше говорилось, что можно попробовать какой-то разъем проверить (подключения вентилятора вроде бы), но так и не дали точных координат его местоположения под капотом. Поможете?
Для начала давайте определимся: у Вас периодически не включается вентилятор печки который дует тёплым воздухом в салон или же вентилятор охлаждения двигателя (тот который стоит за радиатором в моторном отсеке?
Причина быстрого прогрева двигателя вполне объяснима: нет отбора тепла от радиатора печки (обдув-то не работает) вот мотор быстрее и греется. Летом с перегревом проблем не было?
Вот по разъёму помочь ничем не могу у меня климат-контроль, это несколько разные системы по сравнению с Вашей.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:58   Сообщение #60
Svas
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Fluence 1.6
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Переодичность - второй раз подряд, то есть если рассмотреть хронологию событий, то авто приобретен в сентябре этого года, пробег 3700км, никаких нарекнаий на работу не было вообще. Теперь, 01.12.2012г., суббота день, -23 за бортом, отъездил целый день нормально, вечером ставлю машину около дома на улице на ночь, наступает воскресенье, 02.12.12, утром завел машину, климат в штатном режиме АС off на +23 температура в салоне настроена, вышел очищать от снега, минут 5, сажусь и понимаю, что вообще ничего не дует, странно, но поехал, причем заметил, что температура двигателя уже поднялась достаточно высоко по отношению с предыдущим периодом использования. Проехав 2 километра, обдув так и не включился, пробовал и холодный и горячий и скорости переключал в ручном режиме, и прочие режимы (AUTO, FAST, SOFT), и рециркуляцию - реакции ноль, то есть звуки переключения заслонок слышу, а вентиляторы молчат. Про вентилятор охлаждения двигателя сказать ничего не могу, так как температура достигает отметки примерно градусов 100 и встает, но выше рабочей однозначно, стрелка от центра вправо больше обычного уходит. Далее, еду ставлю машину около дома, воскресенье, ночует под коном. Следующий день, -14, понедельник, 03.12.12, звонок ОД, получаю совет загнать в гараж. Днем загоняю успешно и вечером в гараже всё включается, всё работает, все режимы, в общем как будто ничего и не происходило. Катаюсь вечером по делам, ставлю снова под окнами на ночь.
Сегодня, -12, вторник, 04.12.12, утром завожу машину, и снова тишина, в машине дубак, все стекла затянуло от моего дыхания, доехал до работы. Сижу, пишу в форуме.
Система у нас одна и та же, у меня тоже климат-контроль, чип-карта свободные руки, механика, 1.6.

Последний раз редактировалось Svas; 04.12.2012 в 11:01.
Svas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.