Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 11:25   Сообщение #10
andrey.chel74
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На флюенсе откатал уже почти полтора года, до этого был фф3, брал как и флю в салоне. Поэтому могу судить объективно т.к. ни кто не успел внести лепту в автомобиль до меня. Наездил на фф3 106 тыс. км., на флю пока 42 тыс.км. И на том и на другом ездил несколько раз из Челябинска на ЮГа.
В фф3 разочаровался полностью, разочарование пришло сразу после прохождения эйфории от покупки нового авто. Мелкие поломки и отказы часто приводили к дилеру. (может это связана, что машина была сырой и только с конвейера, брал 2011 году, одну из первых машин в комплектации Sport). Кстати болячки у всех ФФ3 одни и те же и дилер отказывался на это соглашаться, на счет ремонта по гарантии у фордов с этим отдельная песня, во общем "У нас всегда все хорошо" это слова ОД, которые переводятся ну теперь побегай за нами. С переходом к дилерам Рено был поражен, как оперативно и быстро без лишних вопросов все меняется и не надо ждать недели для связи через интернет со специальным сервером завода изготовителя, чтобы они согласились с браком.
Сказать, что багажник у ФФ3 маленький это не сказать ни чего. Когда покупал, думал хватит, НЕ ХВАТАЕТ. Единственный вариант выкинуть из ФФ3 полно размерную запаску и различные отсеки для инструментов, то багажник станет чуть глубже. Но не такой длинный как у Флюенса. Иногда когда пытаюсь достать из багажника флюенса закатившеюся деталь злюсь, что без оптирания багажника роста 190 не хватает, потом вспоминаю фф3 и радуюсь.
Единственно плюс фф3, на мой взгляд, это немного поудобнее водителю при езде на дальние расстояния. Хотя детям на задних сиденьях, да и еще в креслах, печально. Ноги девать та не куда, так и едим то им печально то моей спине.
Пока возвращаться к маркам Форд даже не планирую, уж много машин было у меня и фордов тоже и честно говоря только с ними маялся, если не считать первую свою машину ВАЗ-99, но это совсем другое.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Кстати на счет салона, хоть и у фф3 салон на первый взгляд поинтересней, но много пластика. Флюенс помягче будет. Если я не ошибаюсь и обшивка двери фф3 тоже пластик, флюенс весь мягкий.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Дорожный просвет на моём фф3 седан после года эксплатации стал 13 см и это не нагружен, мерил рулеткой. Пока флюенс радует почти 16 см. при чем при нагрузке опускается не значительно. Летом разницу замечал плохо, разве только на не погосту сделанных полицейских, а вот зимой, по заснеженным местам, там где застревал на фф3, флюенс прет как танк.
andrey.chel74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.