Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Клуб в регионах и за границей «

Важная информация

Клуб в регионах и за границей обсуждение клубной жизни регионов России и за рубежом


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 17:53   Сообщение #21
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

bliss, Я думаю Hlamserg сейчас просто занят ОБКАТКА ОБМЫВКА ,а может и из-за руля пока вылазить не хочет,я вот первое время не хотел,да и сейчас катаюсь с удовольствием каждый день.А тут еще 2 литра,вариатор,даже появилась каверзная мысль-заманить на встречу и спросить прокатиться.Hlamserg и да ждем(ну как сможете)от вас рассказ.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.03.2011, 16:10   Сообщение #22
Hlamserg
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Владимир
Авто: Fluence 2.0 CVT Expression
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну все по порядку.
Выбирал машину не долго, требования были – просторная, мягкая подвеска, приемистый движок(1,6 almerы явно маловато при включенном кондее),автомат(обленился совсем), большой багажник. На вседорожники денег не хватало(подержанные не рассматривал).
Остановился на Octavia и Fluence выбор был очень мучительным. У обоих есть свои плюсы и минусы. Так надоело их сравнивать, что в результате выбрал сердцем.
Сервис пока вызывал только положительные эмоции, вежливо, с чувством ну короче любой каприз за Ваши деньги. При покупке сменил двух менеджеров, но дело не пострадало(обычно концов не найдешь при передаче).
Да из машины стараюсь не вылезать , желание прокатиться просто огромное(честно хоть в Москву за хлебом).
Про машину.
Подвеска после Almerы просто сказка лежачих полицейских проходит мягко, мелкие не ровности на дороге практически не ощущаются, шумоизоляция нормальная, движок сильно не разгонял но уже почувствовал приличный запас по мощности(что будет если топнуть ….. жду не дождусь конца обкатки).Сегодня 1,5 метровые детские лыжи без проблем поместились в багажнике(спинки не откидывал).Прикольная штука вариатор посмотрим как она по надежности, (Альмеровский автомат я хорошо помучил).
P.S. И если честно все косяки этой машины (пока) с лихвой порываются ее дизайном и комфортом.
__________________
Москвич 2140 -> ВАЗ 21063 -> Almera Classic -> Fluence Expression
Hlamserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
potapa4 (02.03.2011)
Старый 01.03.2011, 16:40   Сообщение #23
bliss
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Владимир
Авто: Megane III Expression 1,6 AКП4
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В Москву за хлебом это правильно Я так свои 3 тысячи обкатки и накатал Москва-Владимир. На второй день покупки сразу поехал. Но я на своем 1.6 особо мощности не чувствую, после 3000 приемистость появляется хоть какая-то. А на 2 литрах то гораздо интереснее ездить
Поздравляю с приобретением! После обкатки на ТО-0 поедите?
bliss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 00:37   Сообщение #24
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hlamserg Посмотреть сообщение
P.S. И если честно все косяки этой машины (пока) с лихвой покрываются ее дизайном и комфортом
Вот и я,того и держусь.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Hlamserg Посмотреть сообщение
их сравнивать, что в результате выбрал сердцем
Вот так случилось и у меня.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:42   Сообщение #25
bliss
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Владимир
Авто: Megane III Expression 1,6 AКП4
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А расскажите какие такие косяки мешают вам наслаждаться машиной, я вот пока кроме хреновых дворников ничего припомнить не могу
bliss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:51   Сообщение #26
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

bliss, например хреновая АКПП
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:15   Сообщение #27
bliss
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Владимир
Авто: Megane III Expression 1,6 AКП4
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Victor, да ладно! Ну кондовая, ну подтупливает акпп Вот у меня додж рэм 1997 года, вот там автомат да... хреновый. У цывиков вон вообще акпп, судя по их форуму дольше 20000 пробега не живет. А коллега мой Пежо 207 купил новое: в пробке за 2 часа робот нагревается и передачи через раз включает. А с утра пару раз было что задняя не включилась.
А была бы не хреновая АКПП у нас, так и ценник бы подрос на автомобиль. Везде компромисс
bliss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:27   Сообщение #28
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

bliss, Привет.Скорей всего Victor имел ввиду тупость акпп,и это действительно так автомат устарел,но надо отдать должное,действительно 7 ступенчатый автомат не скоро поставят на авто класса флюенс(да и цена) им проще варик воткнуть.И еще ездил я на сонате и акценте(не владел) с акпп там тоже такой-же туповатый автомат,мне не понравился.Если-бы жил в Москве(тогда и денег наверное хватило-бы) взял-бы флю 2л и варик со всеми его минусами.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:30   Сообщение #29
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

bliss, я все сравниваю с ланцером 9 - там я реально прислушивался всем телом пытаясь понять в какой момент передачи перещелкиваются, и не всегда это удавалось - здесь же дерганья 1-2 на холодную да и в глухих пробках выбешивают... (от хорошего отвыкать - дело плохое...)
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:28   Сообщение #30
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Во Владимире, заметно стало много Fluencов гонять! Видимо наш О.Д. (инавтосервис) хорошо работает! Когда продавал свою Audi стоял в очереди на снятие с учёта, а в параллельном ряду стояла Флюшка, на Т.О., новенькая, я подошел к хозяйну перекинулся парой фраз!)))

Самое смешное, что Вас тут мало, а на нашем форуме, Октавии, Владимирских всего только 2 человека, и этот, второй вообще редко появляется на форуме.
А машинка продаётся в России уже давно и речь не только о модельном ряде A5 FL, но и А5 и А4...
Но при этом 2 моих друга тоже имеют Октавии и не хотят просто регистрироваться на форуме... Может тут тоже так же?

Последний раз редактировалось Saide; 03.03.2011 в 16:34.
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.