Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2023, 22:24   Сообщение #55341
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
второй, Ты последнее время только всякие видео и прикладываешь, типа ими разговариваешь. Не интересно совсем.
Так жить проще, как КШ прямо
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.10.2023, 11:26   Сообщение #55342
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
На себя в зеркало посмотри. не удивительно что из-под московья. У нас, в Сибири, таких не рожают.
Опять за своё? У кого это "у вас"? Не родился еще тот Колчак, который отделил Сибирь от России. А ты не избранный губернатор и не мэр, чтобы вещать за всех - "у нас в Сибири".
Сибирь - часть России. А в России живу я. И, к большому сожалению, такие люмпены, алкоголики, лентяи и бездари как ты. А ваше место - в корее северной или эритрее. Там для вас априори места обетованные, чтобы ничего не изобретать и не производить, портить воздух, одобрять кумира и "грозить всяким шведам".
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 12:04   Сообщение #55343
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Видимо Юра хочет под крыло великого Китая, чтоб гордиться
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 21:11   Сообщение #55344
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Сами то не заметили во что Посиделки превратили?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 09:39   Сообщение #55345
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Обычные тёрки. Кто-то бахвалится, а кто-то троллит
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 17:41   Сообщение #55346
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Обычные тёрки. Кто-то бахвалится, а кто-то троллит
Продолжайте и дальше в этом направлении. Попробуйте потроллить себя, троих из оставшихся. Остальные похоже уже натроллились.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 20:59   Сообщение #55347
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Хундай Тусан IV. Просторный салон, сравнительно большой багажник. Что спереди, что сзади высоким пассажирам нормально. По высоте места много, за передними седоками, даже если сиденья сдвинуты далеко назад, ногами в спинки не упрёшься. Спинки заднего дивана регулируются по наклону. Спинки задних сидений можно сложить из салона, потянув рычаг на сидушке, примерно в том месте, как на передних сиденьях, где обычно сиденья поднимают-опускают., а можно сложить и из багажника. Сбоку, на панели есть рычажок. Понравилась шторка багажника. Свернул и положил в багажник или в салон куда-нибудь. Вот что идиотского реально, так это ручка закрывания багажника с одной стороны. Причём не с водительской. Если уж сделали одну, то делали бы с водительской стороны.
А тут полку не знаешь куда деть, если везти что-то. Кузов похоже жёсткий. Нигде ничего не скрипит и не бренчит, в отличие от Рено. Диодный свет нормальный, заливает спереди широко и ярко. Но недалеко, как мне показалось. А может за счёт того, что светит широко, так кажется. Дальний явно не очень, чуть лучше, чем ближний. Противотуманки диодные светят отлично, у Каптура ПТФ чисто для галочки. Тот же "поворотный свет" в Каптуре видно только снаружи. С водительского почти не видно. Ну жрёт Хундай будь здоров! За десятку точно вылазит. Но тут и машина большая, да на автомате. Два литра проглот. Подвеска хуже реношной. Где Рено проезжает, Хундай делает так - бабах! Задняя независимая подвеска долбит прилично. Машина жёсткая. Все неровности через сиденья отдают по пятой точке. тут примерно как у Фольксвагена. Но на небольших неровностях. На плохой дороге Фольксваген был лучше. Фолькс и Рено по подвеске примерно одинаковы, Хундай хуже. Отдельно сделать включение заднего плафона при открывании дверей не получится. Будут гореть и передний и задний сразу. У Рено отдельно хоть тот, хоть этот делается. Подсветку в козырьках нужно включать клавишей. Посадка в Хундае плохая. Сиденья либо короткие, либо не хватает наклона подушки. Ноги висят в воздухе. Если водительское сиденье поднять повыше, сидеть поудобнее. На заднем сиденье ехать тоже не очень комфортно. Может коврики виноваты. Ноги как у коровы на льду, постоянно уезжают куда то. управление музыкой на руле мне лично не понравилось. Неудобно. Выбирать меню бортового компьютера на приборке тоже запутано. Парктроники спереди и сзади это удобно. Камера заднего вида тоже хорошая вещь. Но камера очень сильно искажает. По ней ориентироваться не стоит. Она лишь вспомогательный элемент. Можно включить на постоянку, будеть кино показывать, что сзади делается. кругового обзора нет. Датчики в колёсах это зло. Всё время показывают, что какое-то колесо не так накачано. Причём показания датчиков постоянно скачут. на приборке вечно жёлтое уведомление. Хоть руль вытягивается на себя, положения не исправляет. Во время езды локти на подлокотник не положить. Не дотягиваются руки. Дурдом. Автоматически стояночный тормоз. Только не помню, он автоматом только снимается, или ставится во время парковки тоже? Помощник спуска с горы есть. Но работает странно, тррр трр трр, просто сам тормоза прихватывает, что ли. Попользовались пару раз, выключили и не трогаем. Своими ногами тормоза жмём. Дорожный просвет не кроссоверный на вид. Примерно как у ВАЗ 2112. Просто рядом стояли, я посмотрел, примерно на одном уровне пороги. До Каптура как до луны. А общие впечатления по машине такие- как Рено Меган, только для задних пассажиров места в ногах побольше. так же широко, над головой везде места с запасом. Руль лёгкий. Ну много хорошего, но и немало не очень хорошего в Тусане. Видимо европейские автомобили от азиатских нормально так отличаются. и колёса. Цена на них офигенная. Зимние с дисками вылезли за 80 тысяч. Мне шины можно купить за тысяч 28 рублей. А тут в районе пятидесяти тысяч только за резину
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 17.10.2023 в 21:02.
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 21:31   Сообщение #55348
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Автоматически стояночный тормоз. Только не помню, он автоматом только снимается, или ставится во время парковки тоже?
У меня только снимается, ставится только кнопкой. Ещё есть автохолд, включается каждый раз отдельно кнопкой, но я его перестал использовать, т.к. бывало забывал включать, а ногу с тормоза убирал и машина начинала катиться вперёд - опасно это
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 07:53   Сообщение #55349
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
У меня только снимается, ставится только кнопкой. Ещё есть автохолд, включается каждый раз отдельно кнопкой, но я его перестал использовать, т.к. бывало забывал включать, а ногу с тормоза убирал и машина начинала катиться вперёд - опасно это
На Рено, там где имеется электромеханический тормоз, выключается он автоматически, с началом движения. Включается сам только когда глушишь машину.
Это программируется. Можно сделать чтобы не включался сам и делать это вручную, нажимая рычаг-клавишу. Важно зимой, чтоп не приморозить колодки.
Можно после включения еще раз нажать клавишу-рычаг, он затянется гораздо сильнее. Необходимо на уклонах.
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 12:46   Сообщение #55350
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Ну я только на уклонах им и пользуюсь. Изредка.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.