Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Клуб «

Важная информация

Клуб общие вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 10:41   Сообщение #1
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию 12-14 августа 2011. Едем на СЕЛИГЕР! Планирование и обсуждение!

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. kondratti + Натусик + 1 собач
2. Denver + Лида.

Вопрос - 1500 р с пары или с лица?
С лица, но вопрос обсуждаемый. Нам там быть два полных дня, так?
Просто нужно отталкиваться от того, что нужно с собой брать.
Я думаю, что меньше даже выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от clowndrumms Посмотреть сообщение
Этаа.. а у тебя собака добрая?)[COLOR="Silver"]
Думаю, что да.

Предлагаю темку не засорять, ребят, ок?
__________________
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.07.2011, 10:42   Сообщение #2
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondratti Посмотреть сообщение
С лица, но вопрос обсуждаемый. Нам там быть два полных дня, так?
Просто нужно отталкиваться от того, что нужно с собой брать.
Я думаю, что меньше даже выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------



Думаю, что да.

Предлагаю темку не засорять, ребят, ок?
Да это я к тому что думаю свою брать или нет.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:49   Сообщение #3
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

А вот по п.4 - может кто из бывалых озвучить полный список всего, что будет нужно? Мы соответственно пошукаем по закромам и напишем у кого что есть.. Тогда будет понятно, что еще докупить/найти у друзей..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:59   Сообщение #4
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию 12-14 августа 2011. Едем на СЕЛИГЕР! Планирование и обсуждение!

Здесь обсуждаем все моменты, планируем ресурсы и ответственных.

Гоу!

Итак, поездка с палатками на чудесное озеро - Селигер 12-14 августа 2011 года.

Давайте уже определяться с ресурсами.

1. Нужно решить, по сколько денег сбрасываться. Мы с Натусиком посчитали и пришли к выводу, что по 1500 руб. будет нормально - не хватит, досбросим, а если будет больше - то раздадим.

2. Нужно создать инициативную группу для закупки продовольствия в магазинчике типа АШАН. Также наметить дату, когда это нужно будет сделать.

3. Назначить человека, кто съездит и приобретет полиэтилен - самый широкий - метров 30.

4. Нужно определиться, кто будет ответственным за шанцевый инструмент - топоры, пилы, автомойку и т.д.

5. Для участников Московского направления - нужно определиться, где и когда встречаемся для совместного выдвижения.

6. Нужно определить место встречи - до сих пор никто из знатоков мест не показал, где можно встать на постой и где могут поместиться 15-20 автомобилей, какова пропускная способность дорог (в т.ч. в дождливую погоду).

7. Нужно назначить ответственного за съемку (pba я думаю).

8. Для непроголосовавших и неопределившихся пока - нужно быстрее принимать решение.

По возвращению назад. Считаю, что выдвигаться часов в 21 нужно. До малого кольца особо не встрянем, я потом уйду на Ярик, потому как на Ленинградке по-любасу встанем.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Сразу скажу - собака адекватная.

По деньгам - точная сумма будет известна после составления списка. Сброситься нужно до 10.08.2011 включительно, т.к. в четверг предлагаю продуктовый вопрос решить!

По инструменту. Нужно два топора, пила на всякий пожарный случай, веревки (бельевая подойдет, не толстый канат), ножи, проволока, скотч, гвозди - если будем сколачивать каркас. Основное - топорики, т.к. придется колышки рубить, опоры, дрова... Естественно, что нужно будет взять несколько мангалов - 2-4 мелких.

Если есть озеро - то можно взять лодку (может я возьму).
__________________
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:12   Сообщение #5
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Интересно было бы поехать, но есть ряд вопросов:

1. А вообще есть желающие поехать? Или буквально пара машин?
2. Не понял про централизованный сбор на продукты, дело в том, что два дня питаться из "общака" не все смогут, т.к. кто-то любит варенное, кто-то копченое, а кто-то мясо сырое. Или это уже тоже договорено?
3. Кто-нить был на этом озере? До него вообще реально добраться на машине? Т.к. бросить машину хрен знает где - анриал.. Вернемся с озера, а там или ее нет, или без колес и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Опять по поводу еды - думаю, было бы логично в общаке делать что-то типа чая, шашлыков, супа.. Но опять же, я шашлыки люблю тока из хорошего мяса, хорошо прожаренные, частенько сталкивался с тем, что на шашлыках народ притаскивает жилистое и очень жирное мясо, в итоге весь кайф в помойку. Теперь мясо сам всегда делаю.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:15   Сообщение #6
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Итак, кину пару слов по поводу еды и прочее

Так как едем на два дня - расклад предложу такой. (по опыту подобных поездок)
1. Вечером, когда все соберутся можно организовать шашлык например (я могу сделать и взять с собой).
2. На завтрак есть такие варианты: яйца (сварить на месте), бутерброды с колбасой, сыр, есть растворимые каши например кто хочет...(еще?)
3. Далее плотный обед - как вариант - хорошая тушенка + растворимое пюре + какие-нибудь маринованные огурцы - помидоры и.т.п. Возможно кто то решиться замариновать курицу и можно приготовить ее на решетке (только замариновать если везти из города получше). Так же вариант съездить за курицей в Осташков например и замариновать в таре которая останется от шашлыка, а вечером зажарить ее на решетках.
4. Завтрак....
5. На обед можно туже тушенку с картошкой, но а если нет желания - можно сварить какие нибудь макароны с тушенкой (не портится однако). Можно взять супы типа кружка Магги.
6. Может чего поймаем и уху сварим))
7. Ну и всякие закуски, перекусить например если кто проголодается типа сухарики, чипсы кальмары и.т.п. и.т.д.

Есть топор, пила, лопатка, лишняя палатка. Есть 4-ре рации, лодка. Газовая горелка.

Могу провести мимо пробок (по крайней мере с наименьшим количеством пробок) из Питера туда-обратно.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:16   Сообщение #7
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Интересно было бы поехать, но есть ряд вопросов:

1. А вообще есть желающие поехать? Или буквально пара машин?
2. Не понял про централизованный сбор на продукты, дело в том, что два дня питаться из "общака" не все смогут, т.к. кто-то любит варенное, кто-то копченое, а кто-то мясо сырое. Или это уже тоже договорено?
3. Кто-нить был на этом озере? До него вообще реально добраться на машине? Т.к. бросить машину хрен знает где - анриал.. Вернемся с озера, а там или ее нет, или без колес и т.д.
1. В соотв. теме уже в районе 10 голосов... Т.е. 10 экипажей. Учитывая то, что многие поедут не "в одного", то уже человек до 20-ти....

2. Составляем список, таримся. Все вопросы решаемы. Я сам за уменьшение издержек лично. Есть основная база продуктов, которые едят все - например, овощи. Потом пиво - можно купить хорошего пива, например, живого Афанасия. Если этот вопрос спустить на каждого лично - ничего путного не выйдет.

3. Машины бросать не будем. Ответственный за подбор места есть - я тоже за разведку. Можно поставить вопрос так, что бенз мы компенсируем, т.к. вопрос важный.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

clowndrumms, ты готов съездить на разведку? Какова ситуация? На бенз, думаю, тебе накинем. Вопрос важный.

Или кто может?
__________________
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:21   Сообщение #8
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Интересно было бы поехать, но есть ряд вопросов:

1. А вообще есть желающие поехать? Или буквально пара машин?
2. Не понял про централизованный сбор на продукты, дело в том, что два дня питаться из "общака" не все смогут, т.к. кто-то любит варенное, кто-то копченое, а кто-то мясо сырое. Или это уже тоже договорено?
3. Кто-нить был на этом озере? До него вообще реально добраться на машине? Т.к. бросить машину хрен знает где - анриал.. Вернемся с озера, а там или ее нет, или без колес и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Опять по поводу еды - думаю, было бы логично в общаке делать что-то типа чая, шашлыков, супа.. Но опять же, я шашлыки люблю тока из хорошего мяса, хорошо прожаренные, частенько сталкивался с тем, что на шашлыках народ притаскивает жилистое и очень жирное мясо, в итоге весь кайф в помойку. Теперь мясо сам всегда делаю.
1. Ну я уже еду из Питера, так что норм. И еще народ подтянется.
2. Кстати это мысль - "Опять по поводу еды - думаю, было бы логично в общаке делать что-то типа чая, шашлыков, супа.. Но опять же, я шашлыки люблю тока из хорошего мяса" ..а на завтрак и.т.д. каждый покупает что хочет сам.
3. Я не был, и стараюсь ехать туда где я именно не был. Я думаю если кто-то на озере кто то будет и на берегу))...Ничего с авто и с вещами не случится) На машине добраться реально причем весьма безпроблемно.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:24   Сообщение #9
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clowndrumms Посмотреть сообщение
Итак, кину пару слов по поводу еды и прочее

Так как едем на два дня - расклад предложу такой. (по опыту подобных поездок)
1. Вечером, когда все соберутся можно организовать шашлык например (я могу сделать и взять с собой).
2. На завтрак есть такие варианты: яйца (сварить на месте), бутерброды с колбасой, сыр, есть растворимые каши например кто хочет...(еще?)
3. Далее плотный обед - как вариант - хорошая тушенка + растворимое пюре + какие-нибудь маринованные огурцы - помидоры и.т.п. Возможно кто то решиться замариновать курицу и можно приготовить ее на решетке (только замариновать если везти из города получше). Так же вариант съездить за курицей в Осташков например и замариновать в таре которая останется от шашлыка, а вечером зажарить ее на решетках.
4. Завтрак....
5. На обед можно туже тушенку с картошкой, но а если нет желания - можно сварить какие нибудь макароны с тушенкой (не портится однако). Можно взять супы типа кружка Магги.
6. Может чего поймаем и уху сварим))
7. Ну и всякие закуски, перекусить например если кто проголодается типа сухарики, чипсы кальмары и.т.п. и.т.д.

Есть топор, пила, лопатка, лишняя палатка. Есть 4-ре рации, лодка. Газовая горелка.

Могу провести мимо пробок (по крайней мере с наименьшим количеством пробок) из Питера туда-обратно.

1. Вечером никто не соберется, т.к. из Москвы в пятницу вечером ехать по меньшей мере глупо. Нужно ехать ночью или рано утром в субботу - часов в 4-6. Тогда утром в пятницу будем на месте.

2. На завтрак нормально.

3. Обед - Уха - рыбаки должны поймать, почистить и обеспечить.
А стол с продуктами будет всегда доступен - легкая закуска должна быть всегда.

4. Ужин - шашлыман, овощи, запеченая картошечка, сало, рыба, запеченая, соленья.

По топору, палатке, пиле - очень хорошо.

Если питерцы могут подъехать раньше - отлично, тогда задание купить пленку будет для вас - подъедете, поставите лагерь, поставите большой навес для всех сразу. Московские подтянутся утром рано и продолжим наши ставить.
__________________
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:32   Сообщение #10
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Pol, полиэтилен для создания общего навеса на случай дождя. Ну чтобы все не разбежались по палаткам, а собрались под навесом.

Вариант с большой палаткой отпадает - дорого, проблемно с транспортировкой и установкой.


clowndrumms, очень нужна разведка. Ехать туда, не знаю куда - не очень хорошо. Решать вопросы там у нас времени не будет. Тем более, что мы будем собираться из разных городов и направлений. Нужна точная схема беспрепятственного проезда и спутниковые координаты.


clowndrumms, по еде - не согласен. Это неправильно. Потом окажется, что одни забыли одно, другие другое и т.д. и т.п. Считаю, что нужно централизованно закупить хотя бы самое необходимое. Т.о. мы все сэкономим. Так показывает и практика.
__________________
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011, встречи, палатки, селигер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.