Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 13:33   Сообщение #2691
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Как я искал кабель.
Снял декоративную накладку чтоб долезть до разъёма вкл круиза. Удивился несоответствием внутренностей и фоток, которые выкладывали другие форумчане. Нащупал нужный (на тот момент я лишь предполагал) провод и потянул за него. Но он не вытягивался (на фото стрелкой). По ощущениям провод уходил не по направлению к месту кнопки у ручника, а шёл куда-то в пол. На ощупь нащупал под ковролином острый бугорок, и раскачкой боковой панели всё-таки вытащил нужный мне кабель. Действительно разъём был у меня спрятан хер знает где. На фото выделил кружком место где был разъём.







Полный отчет о работе где-то в этой теме и на драйве.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.04.2019, 13:38   Сообщение #2692
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

ESV, У флюенса кнопка переключения круиза на тоннеле, а у мегана , если мне не изменяет память она слева на приборной панели, где регулировка яркости подсветки. Там должна стоять заглушка и вполне возможно, что разъем прямо в ней .
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:54   Сообщение #2693
ESV
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от epson Посмотреть сообщение
Как я искал кабель.
Снял декоративную накладку чтоб долезть до разъёма вкл круиза. Удивился несоответствием внутренностей и фоток, которые выкладывали другие форумчане. Нащупал нужный (на тот момент я лишь предполагал) провод и потянул за него. Но он не вытягивался (на фото стрелкой). По ощущениям провод уходил не по направлению к месту кнопки у ручника, а шёл куда-то в пол. На ощупь нащупал под ковролином острый бугорок, и раскачкой боковой панели всё-таки вытащил нужный мне кабель. Действительно разъём был у меня спрятан хер знает где. На фото выделил кружком место где был разъём.
Видел вашу запись на драйве. Т.к. не нашел разъема вот и полез снимать. Коса которая подходит к КПП у меня имеет 2 ответления ( подсветка аКПП , и разъем акпп) а третьего ответления для кк нет ( . На моём фото видно эту косу

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
ESV, У флюенса кнопка переключения круиза на тоннеле, а у мегана , если мне не изменяет память она слева на приборной панели, где регулировка яркости подсветки. Там должна стоять заглушка и вполне возможно, что разъем прямо в ней .
Кнопки управления там же где у флюенса. Над левой ногой заглушки для есп и отключения парктроников. У мегана 2 там была кнопка круиза
ESV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:56   Сообщение #2694
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

ESV, Ясно, просто где-то здесь вроде попадалась инфа, что они в другом месте, хотя могу и ошибаться. В любом случае, если провода уходят из разъема, то разъем должен быть. Здесь, где-то встречалось, что проводов не было, снимали разъем и смотрели.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:05   Сообщение #2695
ESV
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
ESV, Ясно, просто где-то здесь вроде попадалась инфа, что они в другом месте, хотя могу и ошибаться. В любом случае, если провода уходят из разъема, то разъем должен быть. Здесь, где-то встречалось, что проводов не было, снимали разъем и смотрели.
С телефона поиск по теме не получается запустить. Дома буду смотреть
ESV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:15   Сообщение #2696
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

ESV, Отсюда почитай
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...862#post631862
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:48   Сообщение #2697
ESV
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Спасибо гляну. Нажимаю поиск . Ставлю курсор на поиск и окно пропадает (

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Там не тот разъем на днях колодку сниму и посмотрю идут ли с колодки (ближней к мотору ) нужные провода. Если нет попробую в колодку найти контакты и сделать похоже на заводской вариант. Не хочется на видном месте 4 провода подпаивать.
ESV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:54   Сообщение #2698
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

ESV, Я про сами провода, если они есть на колодке, то должен быть и разъем в тоннеле. Там далее есть его фото в хорошем качестве.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 17:47   Сообщение #2699
ESV
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
ESV, Я про сами провода, если они есть на колодке, то должен быть и разъем в тоннеле. Там далее есть его фото в хорошем качестве.
Захотел снять колодку , но руки не пролезли . Нужно левую часть под рулём разбирать (
ESV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:25   Сообщение #2700
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

ESV, я сегодня самопальный круиз активировал на Флюенсе у себя в городе. Там точно не было проводки в тоннеле. Человек подсоединялся где-то в районе блока предохранителей. Кнопку включения он сделал в штатном месте, а кнопки, которые на руле должны быть, сделал там, где корректор фар. Сам всякие резисторы-диоды подбирал, паял.
Если ещё надо, координаты его дам, там сами разберётесь.
Но активация прошла как-то нестандартно. В пункт "приборная панель" я зашёл с телефона без проблем и включил обнаружение кнопки включения КК, а вот в "системе впрыска" не оказалось пункта "изменение конфигурации". Я долго пробовал разные способы активировать, ничего не получалось.
В итоге активировал так: зашёл в начальный общий пункт-сканировать всё. После проверки появилась ошибка в "система впрыска", это первый пункт, в самом верху. Затем зашёл туда и нажал "сброс ошибки", подтвердить YES, после чего на приборке появились индикаторы и круиз заработал.
https://www.drive2.ru/r/renault/flue...4086783492262/ пиши ему в личку, может ответит. Фото, как проводку подключал, у него есть.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 15.04.2019 в 20:29.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.