Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация

Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 11:09   Сообщение #1
Kosir
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Expression 1.6
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Help! муфта включения кондиционера...

Добрый день всем!
у меня Меган 3 с климат контролем турецкой сборки, двигатель 1,6. Заметил одну пренеприятнейшую особенность - выставляешь любую температуру на климате (только не L0) и какая бы жара в салоне не была, муфта включения кондиционера выключается где то секунд через 15-20, потом секунд через 5 опять включается и тд...это нормально??? ладно бы это никак не отражалось в движении, но дело в том, что при трогании или при неспешной езде в пробках это включение муфты выливается в дерганье ... у меня до этого был символ тоже с климатом и таких проблем не было, климат работал постоянно и когда он включал или выключал кондиционер я вообще даже не догадывался. Народ подскажите плиз - никто не замечал данной особенности???
Kosir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.09.2011, 11:11   Сообщение #2
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Kosir, тебе звук не нравится или что постоянно включение идет
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:13   Сообщение #3
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosir Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
у меня Меган 3 с климат контролем турецкой сборки, двигатель 1,6. Заметил одну пренеприятнейшую особенность - выставляешь любую температуру на климате (только не L0) и какая бы жара в салоне не была, муфта включения кондиционера выключается где то секунд через 15-20, потом секунд через 5 опять включается и тд...это нормально??? ладно бы это никак не отражалось в движении, но дело в том, что при трогании или при неспешной езде в пробках это включение муфты выливается в дерганье ... у меня до этого был символ тоже с климатом и таких проблем не было, климат работал постоянно и когда он включал или выключал кондиционер я вообще даже не догадывался. Народ подскажите плиз - никто не замечал данной особенности???
У всех Флюенсов и Меганов такая особенность и с климатом и с кондишеном. ОД говорит, что это нормально, но у многих выливалось в перезарядку кондишена. Пошерсти форум было много материалов на эту тему. Вбей в поиск, что-то типа кондиционер.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kosir (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 11:23   Сообщение #4
Дмитрий199
Мастер
 
Аватар для Дмитрий199
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: москва
Авто: Clio III RS
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

меня тоже напрягает такая работа муфты, с другой сторны авто на гарантии и чего париться)
Дмитрий199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:31   Сообщение #5
Kosir
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Expression 1.6
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

звук неприятный - со скрежетом только при самом первом включении "на холодную", а напрягает даже не это а то что постоянно щелкает и дискомфорт при небольших скоростях...

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
У всех Флюенсов и Меганов такая особенность и с климатом и с кондишеном. ОД говорит, что это нормально, но у многих выливалось в перезарядку кондишена. Пошерсти форум было много материалов на эту тему. Вбей в поиск, что-то типа кондиционер.
спасибо, пороюсь...удивляет что машина классом выше чем тот же символ, а такие косяки всплывают, и как я понимаю косяки еще при проектировании..
Kosir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:58   Сообщение #6
Солик
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тобольск
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6 МКПП
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это нормальная ситуация у большинства машин если не у всех так муфты и работают просто у кого-то они работают тише у кого-то громче вот и все!!! А по поводу дискомфорта на малых скоростях можно сказать следующее будь под капотом Флю лошадей этак 150))))) то ни о каком дискомфорте речи не шло!!!))) А если точнее то кондей забирает мощность у ДВС вот отсюда и дискомфорт!!
Солик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:20   Сообщение #7
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Kosir,

В месяц возникает две точно такие же новые ветки.. ПЦ, народ.. Почитать бы сначала форум, а потом создавать топики, а то из-за вас уже ничего не найти.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:11   Сообщение #8
Kosir
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Expression 1.6
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солик Посмотреть сообщение
Это нормальная ситуация у большинства машин если не у всех так муфты и работают просто у кого-то они работают тише у кого-то громче вот и все!!! А по поводу дискомфорта на малых скоростях можно сказать следующее будь под капотом Флю лошадей этак 150))))) то ни о каком дискомфорте речи не шло!!!))) А если точнее то кондей забирает мощность у ДВС вот отсюда и дискомфорт!!
не соглашусь, так как до этого был Символ, у которого также был климат контроль и двигатель 1,4 - не было ни такого постоянного включения-выключения, ни влияния на динамику и тем более дискомфорта. А по поводу звука включения, дак проблема не в громкости - муфта кондиционера магнитная и включается с характерным щелчком это на всех автомобилях , у меня же звук такой как будто включение происходит не сразу с каким то непонятным скрежетом...
Kosir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:28   Сообщение #9
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Kosir,

Ну тебя никто не заставляет соглашаться!! Ты спросил, тебя не в поиск отправили, а даже ответили, а ты еще и не соглашаешься
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:27   Сообщение #10
Солик
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тобольск
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6 МКПП
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемы Kosir я вам про это и говорю, что у каждой машины в связи с разными характеристиками разные потребности в отборе мощности у ДВС на всякие там кондиционеры ,лампочки и другое оборудование. ВЫ еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение))
Солик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.