Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 13:33   Сообщение #121
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Всё правильно придумали лягушатники, это чтобы ручками очумелыми не лазали в высоко технологичный аппарат с рожковыми ключаии старым дедовским совковым принципом, уверен, что и батарейку в карте предусмотрено менять на спецсервисе))))) борьба цивилизации с сельпо)))
Платите, платите, милости просим...
Нахер только подробно до кишок выспрашивать как что делается, тратить время других людей, а потом ...
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2016, 13:43   Сообщение #122
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Платите, платите, милости просим...
Нахер только подробно до кишок выспрашивать как что делается, тратить время других людей, а потом ...
Ты ничего не попутал? Я на своём авто ещё ничего сам не менял и не собирался даже масло не то, чтобы долить даже проверял три раза за три с половиной года. А с сельпо надо бороться и жёстко я считаю, а то потом с руками из плеч по кюветам валяются и других за собой тащат. Только сертифицированные центры Рено, во из лаптей всё выпрыгнуть не можем))) душа у него видишь ли секса просит)) а мозги покоя))) да разочек задал вопрос, как вытащить жало зарядника из розетки, разьяснили подробно, молодцы, да только передумал я очумелыми ручками из плеч туда лазать, до сервиса оставим как есть.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 14.02.2016 в 13:51.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:48   Сообщение #123
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ты ничего не попутал? Я на своём авто ещё ничего сам не менял и не собирался даже масло не то, чтобы долить даже проверял три раза за три с половиной года. А с сельпо надо бороться и жёстко я считаю, а то потом с руками из плеч по кюветам валяются и других за собой тащат. Только сертифицированные центры Рено, во из лаптей всё выпрыгнуть не можем))) душа у него видишь ли секса просит))
Если с юмором написяно - то
Если серьёзно - то
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:54   Сообщение #124
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Denver, Юмор это смотреть, как народ пружины верёвками стягивает и по пять часов суммарно две колодки меняет ну и далее тут миллион историй . Реальный цирк, а я служил в армии и в цирке не смеюсь.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 14:01   Сообщение #125
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Denver, Юмор это смотреть, как народ пружины верёвками стягивает и по пять часов суммарно две колодки меняет ну и далее тут миллион историй . Реальный цирк, а я служил в армии и в цирке не смеюсь.
Поддерживаю полностью. Но когда я сам в солнечное утро могу за 1-1,5 часа сэкономить для семейного бюджета энную сумму... Почему же не сделать этого? Или в официальных сервисах механики умнее и прилетели к нам с Марса?
Наврядли...
А "Руки из плеч"... Это полная херня.
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:08   Сообщение #126
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
dondigidon_85, Ну вот Затык какой однако...а ты хотел Старым дедовским способом...
надо было дураку обзоры поглядеть, а не умничать на ровном месте. Сегодня болит все тело нафиг, поехал на авторынок купил приспособу стоимостью 700 руб, к тому же качественную не на один раз (сфоткаю покажу может пригодится кому).Здоровье оно дороже, нервы, вчера ключ раз пять о стену летал со злости.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
да только передумал я очумелыми ручками из плеч туда лазать
Ну если ручки из опки то да, лезть никуда не стоит, хуже будет.
Для меня секас с машиной это хобби, для других машина это исключительно жоповозка, не вижу причин друг друга обсирать ради своей точки зрения, нравится официалов кормить, велкам.
А для меня это очередной технический урок в копилочку знаний.
Понимаешь суть в чем, у офов у нас работают люди с уровнем познаний и умений ниже моего, мне западло, это как блондинку просить припарковать тебя.
Наличие оборудования нивелирует низкий уровень технической подготовки, но вовсе не означает правильность проделанных операций.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YRA62 (14.02.2016), автоVLADелец (14.02.2016), Митюха (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 16:17   Сообщение #127
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Понимаешь суть в чем, у офов у нас работают люди с уровнем познаний и умений ниже моего, мне западло, это как блондинку просить припарковать тебя. Наличие оборудования нивелирует низкий уровень технической подготовки, но вовсе не означает правильность проделанных операций.
Суть проблемы в том, что практически в каждом сообщении хочешь показать, что умнее других, а выходит как всегда. Мне очень напоминает
Цитата:
Я же инженер, я могу починить все.
А часы починить смогешь ?
Нет, часы не смогу, туда ни молотком ни зубилом не подлезешь
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 16:21   Сообщение #128
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Суть проблемы в том, что практически в каждом сообщении хочешь показать, что умнее других, а выходит как всегда. Мне очень напоминает
суть характера, герой-самоучка, в 30 лет уже не исправишь.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:21   Сообщение #129
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Для меня секас с машиной это хобби, для других машина это исключительно жоповозка, не вижу причин друг друга обсирать ради своей точки зрения, нравится официалов кормить, велкам.
А для меня это очередной технический урок в копилочку знаний.
Понимаешь суть в чем, у офов у нас работают люди с уровнем познаний и умений ниже моего, мне западло, это как блондинку просить припарковать тебя.
Наличие оборудования нивелирует низкий уровень технической подготовки, но вовсе не означает правильность проделанных операций.
Для меня, то же. Люблю сам делать своё авто. Желательно на свой работе, там и токарный станок под моей рукой, и куча приспособ. Тупой сервис отдыхает...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:54   Сообщение #130
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Felix20,У тебя уж очень всё мрачно как то получается...Те кто сам в свой авто лезут потом в кюветах валяются с *ручками из плеч*...намёк понятен...Но как бы тебе попроще...Ты у себя дома Дверной замок отрегулировать(межкомнатной двери) можешь???А Кран сантехнический Заменить(или прокладку на нём поменять)???Антресоль собрать \Сделать-сам Смогёшь???Если Ты Щяз ответишь Что на эти Дела есть Специально обученные люди:Сантехники\Столяры\Слесаря...То и в Автомобиле ты просто Потребитель(Ездок)на всё что связано с Авто Ты тоже не заморачиваешся-Автомаханики на это Есть...Видел бы ты наших Автомехаников-ПТУ отдыхает...Есть и толковые ребята...НО Такие у ОД не работают...или Уходят в Нормальную контору ...или работают Индивидуалами (сами на себя...)К тебе претензий никаких ...Кому то гайки крутить ...кому то Дизайнерские проэкты сооружений Зимней Олимпиады в Сочи разрабатывать...Но если У Мужика Заложены Минимальные Уровни Слесаря\столяра\Токаря-и это всё нам в Школе преподавали...То почему бы И не поменять Самому Те же Колодки тормозные...Если МОЙ уровень знаний и опыт позволяет мне Поменять Амортизаторы-не вижу препятствий...а по поводу Кривых рук ...это лечиться ...Нас так Учили(работал в далёкие 90-е на Автосервисе)...Меняю как то Колёса на авто...закрутился забегался то покурить то в туалет...Тут мой Бригадир мне говорит...так Прыгай в Машину поехали перекусим (пообедать)..я в машину сел а потом ему говорю ...Серёга погоди дай проверю Протянул я колёсные болты или нет -непомню...А он разгоняеться так по нарастающщей и говорит-Щяз мы до 130км \ч Разгонимся Заодно и проверим Забыл ты или нет..я весь на измене...страшно...а он отвечает что За тобой я гайки все проверил и протянул...а тебе впредь наука ...ибо если у клиента Колесо по дороге отвалится он С тобой долго разбираться не будет (времена тогда Бандитские были)Но урок это я помню до сих пор...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.