Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 10:26   Сообщение #121
FlaXX
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Fluence, Limited Edition, 1.6, МКПП
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vodinoy, когда на улице погода, к примеру как сейчас, +15 как часто появляются вибрации? Тоже примерно 1 раз в минуту?
FlaXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.09.2012, 10:40   Сообщение #122
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

FlaXX, Да не присматриваюсь я. А кондей на климате будет и зимой врубаться периодически.... Салон сушить. На температуру на улице смотреть не совсем корректно. Датчик в зеркале стоит, а оно чёрное и на солнце будет ++++ даже если на улице - 10С. Поэтому и дует холодом пока датчик не остынет, особенно заметно в переходный период. В салоне вроде прахладно, на климате 26С стоит - а он дует прохладным воздухом.....
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:01   Сообщение #123
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я про работу в холодный период) и провала оборотов нет..наоборот..
У меня вроде бы смесь не обеднённая конденсат из трубы капает...правда было, что коптило..но это возможно такое топливо..
При разных температурах на улице, установившиеся "после запуска, обороты двигателя различны ( у меня летом в жару, практически сразу падали до х.х), но даже зимой в мороз минуты через 3-5 всё равно падают до х.х. Такие настройки.


Конденсат капает и на нормальной смеси - это прогревается выпускной тракт, это нормально и после прогрева проходит.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:35   Сообщение #124
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Конденсат капает и на нормальной смеси -
я так понял это основной показатель нормальной смеси..не всегда кстати при прогреве проходит..

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
При разных температурах на улице, установившиеся "после запуска, обороты двигателя различны ( у меня летом в жару, практически сразу падали до х.х), но даже зимой в мороз минуты через 3-5 всё равно падают до х.х. Такие настройки.
У меня летом также..зимой правда пока не ездил..

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

elec10, Ну я всё понимаю..но ты мне как знаток работы мотора скажи, ну допустим есть на определённых оборотах более сильная вибрация, но ведь она не должна же так ощутимо передаваться на кузов (кресло водителя)? Это же не нормально? Ну потряхивает мелко руль у народа, ну рычаг КПП МТ подрагивает...ну это на всех машинах больше меньше от бензина зависит..но чтобы на сиденье водителя, чтобы на подлокотник???
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:04   Сообщение #125
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
я так понял это основной показатель нормальной смеси..не всегда кстати при прогреве проходит..

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

У меня летом также..зимой правда пока не ездил..

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

elec10, Ну я всё понимаю..но ты мне как знаток работы мотора скажи, ну допустим есть на определённых оборотах более сильная вибрация, но ведь она не должна же так ощутимо передаваться на кузов (кресло водителя)? Это же не нормально? Ну потряхивает мелко руль у народа, ну рычаг КПП МТ подрагивает...ну это на всех машинах больше меньше от бензина зависит..но чтобы на сиденье водителя, чтобы на подлокотник???
Ну главный знаток мотора у нас на форуме neo 349, а мы так разбираемя немножко. Вообще то так бытьне должно, но были случаи (люди здесь на форуме уже писали об этом, что двигатель или его амортизационные подушки не были толком не закреплёны, может быть, что одна свечка/катушка зажигания ерундят, от этого тоже вибрации возникают. Нужно всё это проверять. Советую напрячь ОД.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 15:55   Сообщение #126
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Пришёл я в салон машину покупать, ОД начинает мне рассказывать что да как. Ну послушал я из вежливости его дежурный монолог и говорю "А теперь заведи ДВС".
Первое что мне бросилось в глаза это не ровная работа ДВС на Х.Х. и уже тогда я понял что свечи там г...........о, ну или одна свеча подтрайвала. Замена свечей по приезду домой решила все проблемы, сейчас 21000км на спидометре полёт нормальный, кстате свечи были БУ с первой машины и на тот момент уже прошли порядка 10000км.
У кого троит ДВС, поменяйте свечи хотя бы для проверки, возьмите у соседа у друга заведомо исправный комплект.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:58   Сообщение #127
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Все разговоры о кондее перенес сюда: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=214
Кстати, указанную темку перечитайте, а то опять по новой начали очередной круг обсуждений.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 16:06   Сообщение #128
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ну допустим есть на определённых оборотах более сильная вибрация, но ведь она не должна же так ощутимо передаваться на кузов (кресло водителя)? Это же не нормально?
Конечно это не нормально, хотя каждый ДВС трясётся, но что бы эта вибрация не передавалась на кузов и существуют подушки под КПП и ДВС. Значит они не работают или их затянули с перекосом, вследствии чего они не могут гасить вибрацию ДВС. К ОД пусть отпустят все точки крепления на подушках КПП и ДВС и заведут двигатель, он сам найдёт своё место посадочное, после этого всё протянуть. Заодно и посмотят нет ли трещин в резине.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felix20 (13.09.2012), FlaXX (24.09.2012)
Старый 13.09.2012, 17:42   Сообщение #129
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

neo349, Я про подушки опорные ничего не понимаю даже не знаю как на них посмотреть..у меня вопрос такой..а неофициалы могут это проверить? Это ведь не такая уж вещь замароченная, их на подьёмничке ведь можно увидеть?? Или это обязательно к ОД? Просто ОД типа уже мне их "проверял"..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:38   Сообщение #130
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
neo349, Я про подушки опорные ничего не понимаю даже не знаю как на них посмотреть..у меня вопрос такой..а неофициалы могут это проверить?
Элементарно, да и лучше чем у ОД. Они люди не заинтересованные, найдут неисправность всё равно платить им за это не надо.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.