Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 10:20   Сообщение #681
mat06
Мастер
 
Аватар для mat06
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс, динамик, 2,0 L, 2012 г.в.
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

He весь мусор ловят магниты. При снятии поддона будешь приятно удивлен.
mat06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.10.2017, 10:32   Сообщение #682
Ferdinand
Интересующийся

Член клуба
 
Имя: Борька
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Калуга
Авто: Fluence 1.6 CVT
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

KOTwasya, следовать допускам от Рено имеет смысл хотя бы по той логике, что там инженеры, которые все эти допуски ставят поумнее нас с вами. Поверь, в автопроме никаких "лишних" допусков не делают, если написали, что масло такое, то это значит - с ним гарантированно не будет никаких проблем. И тут абсолютно не важно чья коробка, Ниссана, Пежо или Трактора Беларусь. Если ты считаешь, что лучше использовать другие комплектующие и другое масло, выбор за тобой. Принципиально объясни мне от чего такой бугурт на оф.масло ?

P.S.
Может сейчас новость скажу, но Рено и Ниссан это один концерн и ниже автоваза он никак не мог скатиться, потому что это и есть автоваз.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

И кстати еще добавлю, что сравнивать сборку на VW и на Рено вообще не корректно, на фолике абсолютно другой подход к подбору комплектующих.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Про тормоза. Проходил ТО после 4 лет эксплуатации автомобиля - всё в идеальном состоянии.
Ferdinand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:51   Сообщение #683
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
следовать допускам от Рено имеет смысл хотя бы по той логике, что там инженеры, которые все эти допуски ставят поумнее нас с вами.
у них что для своего двигателя, что для двигателя от другой, хоть и из одного концерна, компании допуски одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
если написали, что масло такое, то это значит - с ним гарантированно не будет никаких проблем.
вот только гарантировано "3 года или 100тыс.км, смотря что наступит раньше". это тоже надо понимать. по межсервисному интервалу тоже рекомендации общие: 1год или 15тыс. вот только мелким шрифтом про сложные условия эксплуатации, при которых интервал на 2 делить надо. +, скажем, двигатель HR16DE имеет проблемы с залеганием колец на поршне, которой нет в чисто реношном движке 1.6 и это тоже не учитывается нигде.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
И тут абсолютно не важно чья коробка, Ниссана, Пежо или Трактора Беларусь. Если ты считаешь, что лучше использовать другие комплектующие и другое масло, выбор за тобой.
как раз, надо придерживаться рекомендаций разработчиков железки, а не ушлых менеджеров, которые все под одну гребенку равняют. Так что для указанного выше движка я выбрал допуски разработчика движка, т.е. Nissan.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Принципиально объясни мне от чего такой бугурт на оф.масло ?
один товарищ, которые занимается сервисом строительной техники и других многотонных махин в одной крупной Московской конторе, которая сама завозит для своих нужд ГСМ в Россию, а не берет у местных перекупов, сказал, что французы делать масла не умеют, в отличие от двигателей и топлива. и лично сам не использовал тот же Elf даже как промывочное масло.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Может сейчас новость скажу, но Рено и Ниссан это один концерн и ниже автоваза он никак не мог скатиться, потому что это и есть автоваз.
Я могу сказать больше - это концерт Рено-Ниссан-Митсубиши, который владее, если я правильно помню, 30% акций Автоваза.
я же говорю, что в России со своими Дачами Рено спустилось ниже плинтуса. У дилера, который 3-4 года назад пыхтел из-за всех сил ради клиента, обслуживание стало на столько мерзки, что даже заезжать к ним нет никакого желания. А представительство даже не шевелиться в этом разобраться.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
что сравнивать сборку на VW и на Рено вообще не корректно
а кто вообще сборку сравнивает?! я говорил про комплектующие, которые оказывается далеки от идеала. и картина оказывается схоже: задние колодки ведут себя одинаково отвратительно.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Проходил ТО после 4 лет эксплуатации автомобиля - всё в идеальном состоянии.
есть желание, могу показать либо в живую, либо фотки сделать. у меня авто лето 2014г сборки.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:55   Сообщение #684
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

На выходных поменял масло в вариаторе, залил elf cvt NS-3, пробег на старом 45тыс.км. На поддоне отложений не было, магниты были в какой-то жиже(я так думаю что это пыль железная с маслом), самой жижи немного. Масло было темного цвета, хотя на щупе прозрачное. Масла ушло чуть больше 4,5 литров. По эксплуатации, появилась былая плавность при переводе в D и R, раньше были небольшие толчки, теперь еле различимые. Мое мнение, масло надо менять однозначно.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:03   Сообщение #685
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitek112 Посмотреть сообщение
пробег на старом 45тыс.км.
а какой режим эксплуатации был на старом за эти километры? интересует на сколько часто давите газ на полную, часто ли ездите на скоростях выше 120км/ч(особенно в летнее время) ну и т.п.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:29   Сообщение #686
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOTwasya Посмотреть сообщение
а какой режим эксплуатации был на старом за эти километры? интересует на сколько часто давите газ на полную, часто ли ездите на скоростях выше 120км/ч(особенно в летнее время) ну и т.п.
Режим наверное как у многих, на газ давить не стесняюсь, но без фанатизма, бывает и на полную до 5500об., но обычно 2000-4000 при разгоне. По трассе иду 100-110км/ч, когда дорога позволяет и 140 можно пульнуть, но как правило не долго. Пробег на 65% городской. Зимой прогрев 3-5 мин., летом 1-2 мин. и первые километры не спеша. Летом проверял температуру варика по трассе, за 200км пробега при 110км/ч не поднялась выше 62 градусов, температура за бортом была 27 градусов.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:02   Сообщение #687
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как по трассе, но по городу летом температура в вариаторе по показаниям ЕЛМки бывает под 90°. Может врет ЕЛМ ? Так как её показания WWT как-то почти одинаковые с температурой движка. Или я не тот параметр смотрю.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:18   Сообщение #688
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Может врет ЕЛМ ?
он врать не умеет. передает все как ему ответил блок двигателя.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
в вариаторе по показаниям ЕЛМки бывает под 90°.
с соседнего форума по Митсу данные о счетчике старения масла:
Цитата:
Температура жидкости вариатора ниже +90 C – баллы не начисляются;
Температура жидкости вариатора от +90 C до +99 C – плюс 1 балл в минуту;
Температура жидкости вариатора от +100 C до +109 C – плюс 2 балла в минуту;
Температура жидкости вариатора от +110 C до +119 C – плюс 4 балла в минуту;
Температура жидкости вариатора от +120 C до +139 C – плюс 6 баллов в минуту (при температуре жидкости вариатора +138 C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии);
Температура жидкости вариатора выше +140 C – плюс 8 баллов в минуту (при температуре жидкости +149 C вариатор переходит в аварийный режим).
адекватный режим для вариатора 50-90 градусов.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Так как её показания WWT как-то почти одинаковые с температурой движка. Или я не тот параметр смотрю.
попробуйте глянуть через утилиту cvtz50. Она платная, но в деморежиме показывает температуру двигателя и коробки.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:42   Сообщение #689
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Не знаю как по трассе, но по городу летом температура в вариаторе по показаниям ЕЛМки бывает под 90°. Может врет ЕЛМ ? Так как её показания WWT как-то почти одинаковые с температурой движка. Или я не тот параметр смотрю.
Кроме проги cvt у меня ни одна не показывала правильные показания. Стандартная температура варика у меня 72+ - 2 гр. В горах Грузии нагревался до 105 гр. Если ехать по трассе со скоростью более 130 км/ч то можно приблизится к 90 гр. Юра плагин торка WWT показывает какую-то хрень, а не температуру варика.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:49   Сообщение #690
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Температуру тоже смотрю по CVTz50, в городе при рваных режимах поднимается до 70гр, перед заменой масла счетчик старения показывал где-то 5800, этой же прогой сбросил его.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.