Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Отзывы «

Важная информация

Отзывы о страховых, дилерах, СТО


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 12:11   Сообщение #1
KDV_80
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Сервисы на МКАДе возле Варшавки...

Значит, так - был у меня Гетц, б/у, 2006 года, купил я его в 2010м, чтобы нам с женой, так сказать, обрести реальные навыки вождения после вступления в когорту автолюбителей (попросту, получения прав).
Следует заметить - чтобы окружающие не посчитали меня жлобом - с фунансами был напряг да еще с сервисом никак не мог определиться - не смейтесь над авточайником (хотя бы на тот момент ), а посему обратился я к одному знакомому, позиционирующему себя руководителем ремонтной службы какого-то там автопарка с просьбой заменить тормозные колодки, еще чего-то там, ну и в числе прочего, разумеется - ремень ГРМ, ибо сервисной книжки у машины не было, и хз, когда он менялся, если менялся вообще. Запчасти все были куплены лично, все были оригинальные.
Ну, приехал забирать, а он мне, значит, и говорит - все сделано, только по ремню ГРМ я только ролики поменял - ремень замечательный, еще тысяч 20 пролетит смело. Ну, я о такой практике замены не слышал, но, думаю, ты спец - да будет так.
Прошло с той поры еще где-то тысяч 7, и все это на душе ворочалось чувство необходимости все-таки сделать замену как надо. Заказал вообще все ремни, отдельно ролики ГРМ, еду вечером в Экзист за пришедшими деталями. При въезде на Каширку, под мостом, раздается характерный звук 3,14***ца, и заводиться машина отказывается. Рассказывать о неверной тактике попытки завести машину при проблеме с ремнем ГРМ не надо - все уже знаю.
Короче, через пять минут подлетает ко мне тело на 99-й: Силюшай, бирааат! У тебя рэмень ГРМ порвался, у меня тут сервис недорогой рядом, давай дотащу, тибе все заменят, дальше поедешь!"
Бес паники сделал свое дело, спрашиваю - где сервис? "Да вот тут, на другой стороне МКАДа!" и тыкает пальцем - ну метров триста, не больше.
Короче, прицепил он меня, и мы поехали. И от Каширки притаскивает он меня аж к Варшавке - ну, все знают там автоцентр с кучей автосервисов - возле МРЭО.
Притащил на место, и наблюдаю я весьма некрасивую картинку - ни одного славянского лица, все шуршат, время уже - восьмой час вечера. Ну, озвучили мне весьма привлекательную цену работы и говорят - ну, дорогой, хади за ремнем, тут все магазины еще работают.
Не, говорю, не пойду. Они - почему? Я - Да у меня ремень с собой, так что можно приступать.
Приступаем, механик по ходу дела начинает разбираться, что и как у Гетца откручивается для замены ремня. Я держу ухо востро и никуда не отхожу от машины (в душе ежеминутно крещусь, чтобы у меня клапана не позагибало). Получаю старый ремень ГРМ с практически полностью срезанными зубьями - я даже на фотках форумов таких не видел...
В итоге ремень поставлен, и, благодаря моим тщаниям, поставлен как надо - по меткам. К этому моменту возле капота пасется уже трое наблюдателей с характерными сытыми мордами.
Ну, говорят, заводи. Сажусь в машину - завелась!!!!
Вылезаю радостный, спрашиваю - все путем? они - нет, пасматри, у тэбя движок троит, как минимум на одном цилиндре клапана позагибало.
Я в шоке, добавляю газ - в натуре, так и есть, вибрация - не дай Бог каждому.
Тут же включается знаменитое горское гостеприимство - оставляйте машину, завтра приедете, все будет в порядке, запчасти есть, все есть, все сделаем.
Тут бес паники был злобно задушен, включился антилох. Не, говорю, я поеду в свой сервис. Собирайте мне все, что раскрутили, в кучу, а ты - тому, который меня притащил - тяни меня домой обратно на Каширку.
Все, кроме меня, очень расстроились, начали убеждать, но я был непокобелим. Короче, уволокли меня оттуда.
На следующий день был я притащен в свой сервис, где привык к тому времени обслуживаться. Там выяснилось следующее - в тот единственный момент, когда я сел в машину, чтобы ее завести, эти уроды сдернули один разъем с инжектора, имитируя загиб клапанов.
Как я потом прочитал на нескольких форумах, если бы я пошел за запчастями, к моменту моего возвращения движок был бы разобран, на цилиндре (минимум на одном) были бы борозды, проведенные отверткой, и начался бы развод на практически капитальный ремонт. В "моем" сервисе я был уже не первый, кто туда попадал. Поэтому и Вам не рекомендую. Кстати, подавляющее число эвакуаторов, курсирующих на МКАДе от Профсоюзки до Братеево, именно от этой конторы. А посему пользоваться их услугами настоятельно рекомендуется только для доставки машины туда, куда нужно ВАМ, а не туда, куда настойчиво рекомендуют они.

Последний раз редактировалось KDV_80; 03.09.2011 в 12:21.
KDV_80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ledok (18.07.2012), MMikhailovski (03.09.2011)
Sponsored Links
Старый 05.10.2011, 17:29   Сообщение #2
Subwoofer
Местный
 
Аватар для Subwoofer
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курская область, Курчатов
Авто: FLUENCE expression, 1.6МКПП + климат + литье + датчики дождя и света
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

им бы ноги повыдергивать за такую работу!!! сволочи!
Subwoofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:28   Сообщение #3
Demidoff
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Иваново
Авто: Renault Logan
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в шоке, вот умеют ведь мошенники работать так как им надо. И если не знать где подвох попасть на раскрутку на деньги как два пальца. Одно обидно – это хачики такие хитрые и жадные, но и наши не отстают от них! Хорошо всё-таки что я кроме авиньон никуда не ездил ни на ремонт ни на ТО. Кому ещё доверять как не своему оф. дилеру.
Demidoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:48   Сообщение #4
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Наипротивнейшая ситуация,а
KDV_80, молодец,что не развёлся на хачгостепреимство.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.