Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Москва и область « "АВТОЦЕНТР "RENAMAX" «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 22:05   Сообщение #1
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию Отзывы по ремонту и ТО

Второй раз приехал на ремонт в "Ренамакс" по КАСКО

Менял лобовое (треснуло), ставил новое правое зеркало (побитое), подкрашивал задний бампер.

Из "косяков" - только просрочка 2 дня, всвязи с тем, что в комплекте на правое зеркало Автофрамос прислал левый повторитель поворота (со слов работников).
Из неприятного - пришлось отдать 3000 рэ за с/у обвеса, т.к. красили бампер целиком. Зато поставили обвес ровно (да услышат меня косорукие кузовщики из ПАЦ!), во всяком случае пока, эксплуатация покажет...

В целом, претензий нет, как и в первый раз.
Кстати, подарили сертификат на 10% скидку на ремонт(не дай Бог воспользоваться!) на себя и 2-х "друзей"(кому надо - поделюсь!)...

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Да, и ещё!
"Ренессанс" предлагает 2 адреса - на Ленинградке и на МКАДе.
Однозначно берите МКАД(быстрее выйдет), т.к. с ленинградки всё равно на МКАД везут...
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.03.2012, 23:46   Сообщение #2
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Сегодня съездил на 16 км. для прохождения планового ТО 45, зачем??? Это до сих пор для меня загадка.....

1. Я знаю нескольких клубней которым в этом салоне при прохождении планового ТО не меняли фильтр системы вентиляции салона. При этом стоимость ТО снижалась. А вот мне сегодня было категорически отказано. Знаете мне не жалко лишней тысячи, мне просто не понятно на каком основании одним разрешается не менять фильтр на ТО, а другим не разрешается???? Политика двойных стандартов, для впервые приехавшего клиента в данном случае недопустима!!!
2. При приёмке, мастер обратил моё внимание на то что, мол поводок одного дворника слишком утоплен вниз. И типа не мешало бы его чуть задрать!!! Ну я пожав плечами сказал что пусть задирают если так надо. Итогом этого тюнинга стал жесткий стук дворника об левую стойку. Пришлось тратить своё драгоценное время и разворачиваться на МКАДе и ехать обратно. В результате поводок поставили на старое место.... Я так понял у этих ребят времени много и нормо час тут ничего не стоит (так шутка)
3. Ребят я вот хоть убей не могу понять нафига снимать литые диски при прохождении планового ТО, что бы замерить толщину колодок??? Странно тогда почему на всех остальных ТО в других ОД мне ни разу не снимали колёса, и при этом всегда вовремя сообщали о необходимости их замены. В общем непонятка.
4. Ещё одна непонятка - ровно 2 недели назад я диагностировал подвеску в другом ОД по весенней акции, за это время я проехал ну от силы 1 т. км. (ну это даже много), так вот на руках имеется реношный сертификат где четко написано что остаток колодок - 60% т.е. износ составляет 40%. Сегодня мне написали в сертификате - износ колодок -60%. Ребят я конечно всё понимаю, но я в Ф1 не учавствую, и стереть за 1 т.км. (2 недели) 20% колодок ну никак не могу, при всём желании.... Ну да бог с ним...
5. Ещё интересности - педаль тормоза стала тугой, и машина перестала нормально реагировать на нажатие этой педали. Педаль была задрана выше чем обычно???? При нажатии на педаль сначала тормозит, а потом начинает дубеть. Так у меня возникало в двух случаях - 1. Прокачивание педали на незаведенной и через несколько прокачек педаль становится дубовой. 2. Когда меняю колодки на новые, и по первому времени колодки притираются и тоже слабо реагируют на педалирование тормоза. Хочется верить что, это мне ребята просто нахаляву колодки поменяли, в противном случае это начинает пугать!!!!
6. А ещё после замены салонного фильтра у меня начало шипеть в ногах переднего пассажира, звук похож на работу рециркуляции, только как будто заслонка полностью не закрыта. Хоть я этим и не должен заниматься но я нашел источник звука - какая то крышечка пластиковая, и из неё валит в салон ледяной воздух в сторону ног пассажира, и это при том что в обеих зонах стоит +25, и у водителя в ногах - ташкент, и валит кипяточный воздух.

В общем если честно даже и незнаю что тут сказать, хочется ругаться, ибо не я должен после планового ТО замечать появившиеся после этого ТО косяки. А ребята в ремзоне их не должны тупо делать эти косяки. Это сугубо моё мнение, и навязывать его никому не собираюсь. Люди сами сделают выводы, если хотят. Ну а я завтра вместо того что бы ехать с семьёй на дачу отдыхать, поеду тратить своё время и бензин для выяснения некоторых интерсностей!!! По результатам обязательно отпишусь!!!

Ренамакс привет!!!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
csir07 (02.06.2013)
Старый 30.03.2012, 23:52   Сообщение #3
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, фильтр хреново поставили.... у меня так было после 1 то - слышал как воздух гуляет в ногах пассажира.... на 2 то поставили правильно

вообще грустно это
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MMikhailovski (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 00:09   Сообщение #4
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
MMikhailovski, фильтр хреново поставили.... у меня так было после 1 то - слышал как воздух гуляет в ногах пассажира.... на 2 то поставили правильно
Вить а ты не обращал внимание - откуда дует, у меня дует откуда то из-за средней части торпеды, за климатом и магнитолой. Там нащупал пластиковую крышечку, похожа на заслонку что ли, она гуляет туда сюда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
вообще грустно это
Не говори, совсем грустно!!!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:18   Сообщение #5
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
нащупал пластиковую крышечку, похожа на заслонку что ли, она гуляет туда сюда
Это очень похоже на крышку фильтра.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MMikhailovski (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 00:19   Сообщение #6
don_Karlion
Местный

Член клуба
 
Аватар для don_Karlion
 
Имя: Владимир
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 129 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, Макс это жесть. Делал там 2 ТО и все в норме. Единственное что накосячили это с кузовщиной немного. Но все исправили быстро. По ТО я тебе говорил, что без лишних слов делали все так как я им сказал. А тебя лично прошу чтобы ты составил претензию в письменной форме на имя руководителя автосалона. В которой перечислишь все обстоятельства твоего прохождения ТО и его последствий. И укажи что ты являешься членом автоклуба- их потенциальных клиентов. И от их последующих действий в отношении конкретно твоего случая не мало будет зависеть. И себе поможешь и тем кто к ним еще будет обращаться. Как то их надо ставить на место. Одно дело ты один, другое то что мы все... Можешь написать мои данные, поднимем мои ТО у них в салоне. Предъявим мои Квитанции по ТО. Зае... расхлебывать!
don_Karlion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:29   Сообщение #7
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

don_Karlion, Володь спасибо конечно но мне если честно совсем не хочется время на них тратить, я молюсь что бы тормоза заработали. Больше туда ни ногой. Нахрена мне к таким мастерам соваться??? Я если честно и завтра не хочу отдавать машину от греха подальше. Буду надеяться что всё таки исправят....

А вообще подумаю, если будет время может напишу заяву, но это надо завтра уже прикладывать твои документы...
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:35   Сообщение #8
ВОЛчёК
Мастер

Член клуба
 
Аватар для ВОЛчёК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, завтра мне как раз на 16 км ТО-1 проходить, записан на 14-00.
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели. ​
ВОЛчёК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:39   Сообщение #9
don_Karlion
Местный

Член клуба
 
Аватар для don_Karlion
 
Имя: Владимир
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 129 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, завтра утром еду в тулу, по пути могу завезти тебе оригиналы моих доков по ТО с их синими печатями. Напишу письма от себя, что передал свои доки для твоих разборок, чтоб не подумали что ты их на улице нашел. Это вообще не проблема. Прикрепишь их к своей претензии.
don_Karlion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MMikhailovski (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 00:43   Сообщение #10
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

ВОЛчёК, береги и будь внимателен!!!!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.