Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 22:20   Сообщение #1
Supremus
Местный

Член клуба
 
Аватар для Supremus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: москва, отрадное
Авто: audi a6 c7
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Правильное поведение в страховых случаях и ДТП

всем привет! на форуме есть тема "каско на флю" (с ценами), а здесь предлагаю рассказывать дельные случаи, как правильно поступать в той или иной ситуации (страховые случаи, нарушения пдд). спросите почему??? знал бы – постелил (или объехал)!

итак, мой СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ (страховался через брокера в втб-страхование). малолетки разбили лобовое стекло пакетом с водой, виновных доставили в УВД, составили протокол. на следующий день заявил в СК по сути. в УВД дело отдали следователю на расследование (отведено 10 дней), только на 10-й день встретился с опекунами виновных (суетился сам и много, через следователя, который никак не контактный) – получил 50 тр как компенсацию. со следователем (hennessy 0,7л) написали в моем новом заявлении типа: виновные раскаялись, принесли мне извинения, прошу не предпринимать уголовного преследования, несовершеннолетние ведь (ни слова о компенсации).
справки из УВД (получил только через 20 дней после случившегося – следователь пид. отправил почтой) отдал брокеру, брокер в СК. жду несколько дней, звоню с СК, отвечают - служба безопасности отправило официальный (почтой) запрос в УВД на подтверждение какое-то.. (это ждать еще минимум 3 недели по Москве, при этом мой флю уже стоит почти 4-ре!!!). узнаю наличие стекла в сервисе, в который потом отправит СК – нет, под заказ 20 раб.дней. на центральном складе тоже нет. обзваниваю дилеров: реномакс, ртдс – нет, авантайм – осталось одно (там покупал флю) - резервирую, вызываю эвакуатор (сильно разбили) через СК и на сервис –удовольствие около 18 тр с датчиком и работой. поменял, чеки брокеру, тот СК.
звоню сегодня в СК: кто вам говорил, что мы отправляли в УВД? Вам отказано! Вы же не имеете претензий к виновным.. конечно, вы можете обжаловать наше решение..
сегодня примерно 46-й день после покупки, 41й после битья, 7й как снова за рулем моего черного красавчика флю, пробег 1040, куча геморроя позади из-за банального стекла и, желания биться морально уже нет (на что СК часто и рассчитывают),
Мораль (вывод):
1. стекло и др детали надо менять без такой суеты. в моем случае надо было заявить в органы и раскрутить это отдельно, а заявление в СК отдельно (типа: ехал и с неба упало нечто или выхожу, а тут..)
2. в подобных заявлениях возмещение вреда фигурировать не должно, как я и сделал.
3. расписки в получении $$ не давать (по возможности), т.к. двойного возмещения ущерба не положено, а раскопать ее могут, когда СК будет судиться с виновником/ми.
4. добрых СК не бывает.
Supremus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.08.2010, 23:01   Сообщение #2
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Действия страховой абсолютно законно! т.к. иметь притензии к виновнику или нет решает страховая а не вы т.к. платит она из своего кармана (только не надо говорить что я заплатил за страховку и т.д. и т.п.), и в даном случае страховая деньги за стекло могла получить с виновников (а точнее с родителей если они не совершенолетние).
А при наступлении страхового случая действия очень простые заявить куда надо (гаи или мвд и в страховую) и не дёргатся.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Работал три года в крупной страховой (в отделе по выплатам по КАСКО), так что если что спрашивайте чем смогу помогу отвечу!
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:07   Сообщение #3
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ну я так понял, вы все равно остались в плюсе в смысле денег, но проиграли во времени. Могли просто сделать лобовое, виновные остались бы неказанными, выиграли бы во времени. Да у нас такая страна, либо одно , либо другое. Считаю, ИМХО, в вашем случае это лучше, да минус то что долгое время без машины. У меня, например, случай , по машине побегали, 3 бугая, есть видеозапись, но никто не хочет этим заниматься: ни менты, ни страховая, менты просто сказали, а нам это не надо., даже заморачиваться не будем. А для меня например, лучше было бы если бы этих уродов наказали.
P/S/ в результате ремонту по КАСКО на 70т.р.
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:13   Сообщение #4
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
менты просто сказали, а нам это не надо
Надо было писать заявление а принять его они обязаны, а уж накажут их или нет это уже другое, главное справки для СК.
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:03   Сообщение #5
Supremus
Местный

Член клуба
 
Аватар для Supremus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: москва, отрадное
Авто: audi a6 c7
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Sandr;23394]Ну я так понял, вы все равно остались в плюсе в смысле денег, но проиграли во времени.
по деньгам в плюсе, но стресс из-за тягомотины был конкретный и, когда договаривался со следователем, родителями, полагал, что восстановлю стекло все же по страховке, только быстрей справки получить... там было 8-10 человек – можно было и больше запросить за «волчий билет учета в увд». машина стояла на стоянке, а это можно трактовать как умышленное причинение материального ущерба. дело в другом, в выводе - см.1
Supremus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:01   Сообщение #6
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Надо было писать заявление а принять его они обязаны, а уж накажут их или нет это уже другое, главное справки для СК.
а я и не говорил, что не писал. Заявление написано, просто потом был отказ о возбуждении уголовного дела, ввиду того, что "якобы" виновных не найти
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:25   Сообщение #7
Семен Семеныч
Интересующийся
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Сибирь
Авто: Флюенс Аутентик серая платина самый простой
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Никакая страховая компания просто так вам деньги платить не станет. На том и живут. Я столкнулся с проблемой. 3 года назад когда купил Логан ,прилетел мне в лобовое стекло здоровенный такой камешек .Приезжаю в СК показываю.Ну ,думаю,замена стекла однозначно. Показываю им прайс мастерской "Доктор триплекс" :стекло 5900 р расходники и работа 4000 р итого 9900. Мне говорят:"Нифига! Ты же его не новое разбил а б\у".
Я в непонятках говорю:"Как б\у ? машине всего неделя??"Так вот неделю и было в употреблении ,а стало быть не новое.А вот насколько оно не новое т.е. изношенное должна показать экспертиза за которую я же и должен заплатить 1500р .И поскольку машина куплена в кредит то выгодоприобретателем по трехстороннему соглашению является банк и денежки мы перечислим банку а не тебе на ремонт стекла.
Вобщем эпопея длилась почти 2 месяца ,приезжал я к ним раз наверное восемь с бумагами из банка (что он ,банк, не против чтобы выплатили мне ),с экспертизой и кучей еще всякой мелочи. В итоге перечислили мне 9900 (небольшой откат эксперту пришлось сделать) Купил я новое стекло в магазине за 2250р (фирменных у ОД не оказалось) и за 2000р мне его вклеили.

ЗЫ: читайте внимательно договор КАСКО особенно то что мелким шрифтом .
там огромное количество наебалова...
Семен Семеныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:21   Сообщение #8
guslik
Мастер
 
Аватар для guslik
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Expression 2,0 CVT
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
а я и не говорил, что не писал. Заявление написано, просто потом был отказ о возбуждении уголовного дела, ввиду того, что "якобы" виновных не найти
а это не повод каско не выплачивать
__________________
Эволюция флюенсов: 1,6 Expession АКПП Серое затмение-2,0 Expession CVT Черная жемчужина
guslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:30   Сообщение #9
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Главное смотреть что в договоре прописано, например может быть что возмещение только натуральное (т.е. направление на СТО) денежное или то и другое. Ещё надо смотреть какие детали меняют бывает: старое на новое (износ не влияет), старое за старое (в этом случае как раз высчитывается износ деталей.
Правильно написали ВНИМАТЕЛЬНО читайте условия договора
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:38   Сообщение #10
Restoration
Местный
 
Аватар для Restoration
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва.
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression (Sale)
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Случай в тему, 345 беха, куплена в Питере, поставлена на учет в Москве. В одну тихую ночь в позапрошлом году некие автогонщики катающиеся по дворам под сотню снесли зеркало у данного припаркованного аппарата. Стоимость зеркала с учетом того, что там подогрев, регулировки и датчик опасного перестроения 1500 долларов без учета установки.

Владелец машины вместо того, что бы обращаться по каско, предпочел заплатить местной шпане, что бы нашли виновных. И как вы думаете, действительно нашли и заплатили за ущерб, правда задницы потом горели у многих несовершеннолетних виновников ДТП от отцовского ремешка.

Туда же, кража из багажника до сих пор актуальна в тех местах, где имеет место установленная личинка замка, вскрыть данный девайс можно парикмахерскими ножницами (не важно, багажник или дверь) ясное дело, что не идет речи о скрытном проникновении внутрь машины, главное добраться до того, что внутри. ВАЗ-2107 цвет Петергоф, время действия июль 2007 года, машина моего одноклассника, вскрыли подбным образом багажник машины моего друга и нагло утырили невзирая на визг сигнализации запаску, коронный семитонный подкатной домкрат и по мелочи. Воры оказались наркоманами из соседнего двора, на которых, равно как и на их схрон с украденным, показали их дружки за 200 рублей. А что бы было по КАСКО? Скорее всего фикция с документами и тягомотиной по ментам, которым до людей нет никакого дела.
__________________
Expression 1.6 мкпп, Серое затмение. (июнь 2010-март 2013)

Последний раз редактировалось Restoration; 25.08.2010 в 23:47.
Restoration вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.