Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Другие модели Renault «

Важная информация

Другие модели Renault Обсуждение других моделей Renault


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 10:17   Сообщение #121
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

В пятницу проезжая мимо заехал в салон посмотреть (салон на другом конце города, очень редко там бываю).
С местами для хранения мелочевки - совсем беда....
Бокс в подлокотнике размером с кружку, если не меньше.... Что бы залезть в перчаточный ящик нужно лечь на колени переднего пассажира, непонятно зачем его сделали так низко....
Карманы к дверях малюсенькие, отсека для бутылок нет, что в них можно положить вообще не понятно. В заднем подлокотнике нет подстаканников.... Подстаканниками между водителем и пассажиром нормально пользоваться не возможно - мешает подлокотник. Карманы в спинках сидений малюсенькие.... В общем совсем непонятно куда положить нужные вещи в дальней поездке... Элементарно бутылку с водой поставить просто некуда.

На заднем сидении уперся головой в потолок (рост 190см), наклон спинки сидения не понравился.
Багажник совсем небольшой... Хотя под полкой полноразмерная запаска и два отсека с двух сторон от колеса.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.07.2019, 18:09   Сообщение #122
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Вчера был на презентации разных АРКАН. Реношники пригласили официально, письмом на мыло и смской. Скажу честно, мероприятие было проведено реношниками с размахом, но не без ложечки дегтя. Всё началось красиво. Шарики, тетки сисястые и все такое...
Из зала салона убрали все лишние машины, оставив там только три машины , три Арканы в разных комплектациях. Народ всем интересовался и народу все рассказывали о машинах в рамках знаний менеджеров. Но сами понимаете, эти люди мало что понимают в машинах. Поэтому слушать ихний трёп особо не представляло удовольствие. В промежутках между рассказами о машинах ,были конкурсы. И я чуть не выиграл сигнализацию. Мобикар какой-то, из последних. Ненуачё, нахаляву!
Когда был задан вопрос, о том где производят РЕНО с правым рулем, я ответил самым первым. Но менеджер пи..ар, сделал вид, что мой ответ не услышал и пошел на прямую к какому-то хмырю, наверное заранее назначенному, чтобы сигналка не ушла налево. Тот ответил тоже самое, что и я, и сгналка досталась ему. Моя жена начала возмущаться, - что за муйня, и все такое ??? Да и люди рядом стоящие тоже. Ну, не почесному-же! Потому, что все же слышали, что я первый ответил правильно. А ну их... козлов!
Там были журналисты, пресса с камерами и я не стал нагнетать, пусть удавятся. ЖУЛЬЁ!

Зато после этого, мы с женой, с чувством исполненного долга, пошли пить халявное кофе и кушать халявные вкусные пирожные.
Шведский стол конечно предполагал, чтобы посетители ели не больше одного в руки, но раз так, мы с женой съели по пять штук, столько, сколько в организмы влезло.
Попробовали все разновидности.
За такою наглость, нам даже слова никто не сказал. Потом нас записали на тест драйв и сегодня я километров 20, если не больше проехал в АРКАНЕ и старшим и за рулем.

Манагер который меня сопровождал, сам еще ни разу не ездил за рулем АРКАНы. Мы с ним сегодня оторвались.

Ну , что я вам скажу, - машина имеет право на жизнь. Едет она довольно бодренько. 150-170 для Арканы не проблема. Едет, только в путь . Больше 170 разогнать не удалось, просто было негде. Постоянно мешали попутные машины. В целом, эта тачка поедет и больше 170. Ездили, конечно на спорт режиме. При скорости 150 в машине тихо. Можно спокойно разговаривать. Ни каких особых посторонних шумов нет. Шумка в стоке на твёрдую пятёрку.

Не знаю, какой у неё при этом расход, но думаю, что приличный. Если не вваливать, а ехать соточку, то вообще без напряга. Понятно, что в топовой версии есть все навороты, типа там ЕСП и прочие, но после моей флюхи, которая идет как приклеенная после 170, на Аркане после 150 возникает чувство, что машина при допущенной ошибке в управлении водителю не простит. И это на сухом асфальте. Зимой, я думаю это ощущение возрастет в несколько раз. Если жопу сорвет, как мне показалось, никакое ЕСП ей не поможет. Что-то с развесовкой не то, или с настройкой подвески.
- Машина может, но на ней лучше не выделываться.
Если сравнить разгон с моим флюхом, то старт мне не понравился. Газюлю нажимаешь, а ничего не происходит. Мотор вижжит, обороты 5-6 тысяч , а набора скорости нету, ничего не происходит. У моего флюенса такого нет. Я на механике свой разгон полностью контролирую . Я нажимаю газ и меня вдавливает в сидение. У АРКАНы такого нету. Эффект, приёмистости отсутствует. Газ в пол, движок жужжит, а ничего не происходит и ты подсознательно понимаешь, что так ехать нельзя. При таких делах, силовая установка Арканы просто умрет в 2-3 раза быстрее.
На своей флюхе, я могу двигаясь на 4й, воткнуть третью и улететь. А на Аркане это из области фантастики. Она какая то бабская.

На ней надо тронуться плавно, потом помаленьку добавлять газ, контролируя коробку, чтобы та не перешла в режим вжик (когда мотор жужжит, бодро набирая обороты, а машина не едет), если не срывать вариатор, то машина плавно разгоняется и потом прёт без особых ограничений. Но это напрягает. Нету в Аркане чего-то такого азартного, более спортивного, к чему я давно привык. ( у меня флюх на ручке 2.0)
Кочки и всякие стыки Аркана проглатывает хорошо. Едет приятно.

- Напрягло, может без привычки, лобовое стекло. Все в спиральках.
Обогрев , так сказать. Мне такое решение жутко не понравилось. И это будет всегда. Это ужасно.
Внутрисалонное зеркало, можно сразу выкинуть и вместо него примастырить регистратор. Непонятно, зачем оно там вообще?! В заднем стекле проём настолько маленький, что смотреть там просто нечего. Благо, есть камера заднего вида. Понравилась работа контроля слепых зон, в боковых зеркалах. Реально тема! Опция полезная. Руль легкий. Ни каких биений, ни каких вибраций.

Вывод:
В целом Аркана не шедевр, но я ожидал худшего. Да, да..! Думал, что будет полный оцтой. Но нет. Извернулись.
Думаю, среди дастероподобного семейства это лучший экземпляр.

- Если бы мне предложили поменять мой флюенс на топовую новую АРКАНу, я бы не поменялся. В Аркане отсутствует драйв. Аркана, она просто неплохо возит жопу и все. Нету в ней того, что есть у моего флюенса. Чего-то такого -хулиганского. Но, несмотря на это, машина мне понравилась.
Ах если б не цена. Ценник не гуманный. 1 600 000 - это ни в какие ворота. А брать куцую, какой смысл? Сами менеджеры РЕНО в успех продажи на периферии , не верят. Ни каких заказов, ни каких очередей. Машины в салоне, - плати и забирай. Только желающих, что-то нету. Когда были первые дастеры на покупку запись была за 3-4 месяца. Сегодня этого нет. Вчера презентация, сегодня продажа. А где покупатели????
Одни зеваки и любопытные, типа меня.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alkab (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 18:48   Сообщение #123
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, какая запись при таком ценнике? Кто может себе позволить заплатить за машину такие деньги, тот не будет покупать аркану. С таким ценником это эпик фейл реношников.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 18:55   Сообщение #124
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, прочитал вашу запись по тест-драйв - чет мне расхотелось ))
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 20:26   Сообщение #125
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
FILIN2000, прочитал вашу запись по тест-драйв - чет мне расхотелось ))
Старался быть объективным.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
FILIN2000, прочитал вашу запись по тест-драйв - чет мне расхотелось ))
Реально, что мне не понравилось в Аркане.
- Это когда ты давишь газ , чтобы машина ускорилась, а эта дрянь нифига не ускоряется. Она конечно маленько ускоряется, но так вяловато, как будто её кто-то держит за бампер. Такое ощущение, будто буксует сцепление, если бы это было на механике.
На механике такое можно прочувствовать только при буксующем сцеплении. На нормальном сцеплении, ты газ в пол и машина поперла. Если передача неправильная, оно не попрет, но двигатель не вижжит как резаный. Ты просто понимаешь, что передача не та, и ручкой выбираешь правильную передачу, и погнал. А в Аркане как я не старался, не получается. Ты давишь на газюлю, у неё духу не хватает и она вариатор автоматически скидывает на низкую передачу, мотор жужжит, обороты 5-6 тысяч, я вваливал так, что думал отсечку словлю, машину стало жалко, новая всё таки. Так вот, а ехать оно не едет. И только когда ты газ убавляешь, машина плавно начинает разгоняться. Тогда все приходит в норму.
Но вот этот вот срыв вариатора, (я его так обозвал) , реально напрягает. Ты хочешь выстрелить, а выстрелить не получается.

Если ехать по пенсионерски, как бабы обычно ездят, то того, о чем я написал выше, наверное даже не заметишь.

Для чего это нужно. Допустим, едем мы по дороге в 2 ряда. Справа машина едет 90 ( у обочины), а левая 100км в ч. И эта левая, вылезла в левый ряд довольно давно. Едет на круизе. И потихоньку обгоняет правого товарища. А я еду с зади тоже в левом ряду, и со скоростью 130-135 и мне этот левый тип, портит всю картину движения. Я должен, как терпила, ущербно притормаживать и ждать неизвестно сколько, чтобы он опередил правую машину и может быть, освободил мне левый ряд.

Формально , оно так и должно быть. Если машина не мощная. И коников маловато. Но у меня то их хватает.

Предвидя все происходящее, я быстро перестраиваюсь в правый ряд, и вижу зазор между едущим 90 и тем кто на круизе сотку, примерно 4-5 корпусов машины. Этот , что едет сотку он еще только собирается обогнать справа едущего. Я с шестой перебрасываю на пятую газ в пол и ныряю между этими тихоходами влево. Не мешая никому обхожу и левого и правого, где-то на скорости 150. Эдакий лосиный рывок. И еду спокойно дальше. На своей флюхе я это делаю с закрытыми глазами. А на Аркане, о таком финте можно даже не мечтать. Просто не успеешь. Ты газ в пол, а оно оп, и приехали.

Аркана может ехать быстро, но ускоряться быстро, так, как хотелось бы, она не может. Двигатель 1,3 не может крутануть жесткую связку на стабильных оборотах. Ему надо чтобы раскрутиться до нужного момента, чтобы вариатор сбросил усилие. А это потеря времени. Короче, лошади Арканы они синтетические. У моего флюхи 138 кобыл, а у Арканы почти 150. Только мои 138 позволяют хулиганить, а Аркановы 150 - ни в коем случае.

Как то так.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 12.07.2019 в 20:34.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alkab (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 20:40   Сообщение #126
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, подробные впечатления. Но вот зачем вы хулиганите - при обгоне 150 ? Вы не создаете аварийную ситуацию?
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 21:12   Сообщение #127
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
FILIN2000, подробные впечатления. Но вот зачем вы хулиганите - при обгоне 150 ? Вы не создаете аварийную ситуацию?
Да я же сам себе не враг. Поэтому, я стараюсь ездить в рамках правил.
Но иногда....


...И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «черт побери все! » – его ли душе не любить ее? Ее ли не любить, когда в ней слышится что‑то восторженно‑чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что‑то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, – только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны. Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 23:15   Сообщение #128
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Сегодня был в салоне Рено, улыбнула ситуация. Везде рекламируют Аркану с акульим плавником, так вот, никакого плавника нету. Ни у куцых комплектациях, ни у топовых. Торчит обычная палка.
И тут обманули. Хотя акулий плавник лежит на полочке и свободно продается отдельно среди аксессуаров . Цена всего навсего 4700р.

Россия! Воруют!

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 10:53   Сообщение #129
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, так всегда, они будут плавничек "дарить" как аксессуар при покупке.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 11:19   Сообщение #130
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
FILIN2000, так всегда, они будут плавничек "дарить" как аксессуар при покупке.
Ага! Они подарят, как же!?
То, что выше, на рекламных буклетах, а в реале вот что!



FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.