Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 10:59   Сообщение #1
Солик
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тобольск
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6 МКПП
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос И все таки козлит или нет!!???

Всем здравствуйте!!!! Отступлю от лирики того как мучился с выбором нового авто и сразу задам вопрос!!!! Козлит он все-таки или нет???? Уже несколько дней к ряду перерываю этот форум и ни как не могу понять!!!! Дело в том что многие говоря о козлении утверждая, что машину уводит в сторону, но насколько опыт мне позволяет судить козление это несколько иное!!!! И повальный ли это косяк(козление), может стоит забрать предоплату и пойти купить другое авто???? Сразу хочу обратить внимание, что с уводом автомобиля с траектории знаком по Ниссан Тииде которой владел 3 предыдущих года, и не скажу что это трагедия!!!! Ко всему привыкаешь,но вот вопрос с козлением напрягает, так как дороги не фонтан и часто езжу один!!! У меня конечно закрадывается предположение что с таким задранным задом как на Флюенсе возможно козление, но на сколько я знаю Меган 2 при таком же уровне не козлил!!! А тут на форуме прямо баталии!!! Так что уж товарищи помогите советом!!! Очень прошу!!!
Солик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2011, 11:04   Сообщение #2
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Не козлит он. На кочках, в повороте немного зад сносит, это есть, и на М2 тоже было. Просто когда вопрос поднялся, неправильно сформулировали назвав это "козлением".
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Солик (26.03.2011)
Старый 26.03.2011, 11:12   Сообщение #3
Солик
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тобольск
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6 МКПП
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за молниеносную реакцию на мой ответ!!!Вот вот, я и не мог понят, просто УАЗ-469 козлит, и я знаю как это не приятно!!!!))))). Я так подозреваю, что зад на переездах трамвайных путей потряхивает из-за мягкой подвески с длинными ходами!!! Ну я так понимаю не козлит ,но с траектории намеченной при отпускании руля все-таки уводит???

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Ну а вообще я так понимаю вы год эксплуатируете авто, впечатления больше положительные или отрицательные, я к чему спрашиваю, не смотря на весь неготов который был адресован владельцами ТИИДЫ в том числе и мной, авто я продавал с грустью, потому что за 3 года и 90 000 км. пробега автомобиль не разу не подвел, а то что там бренчало, , скрипело так это все мелочи!!!
Солик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:17   Сообщение #4
Сергей Ялунин
Местный
 
Аватар для Сергей Ялунин
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Авто: шкода октавия
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Лично я понял, что человек "хватанул" сырую обочину и начал выруливать на дорогу. Тут не удивительно, что произашёл занос. Такое и с джипом могло случиться. У меня лично машина идёт как приклееная.
Сергей Ялунин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:22   Сообщение #5
шурави
АКСАКАЛ

Член клуба
 
Аватар для шурави
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: москва юзао
Авто: RENAULT FLUENCE
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 756 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Солик, многое зависит не только от машины, но и от водителя, некоторые пишут, ставлю руль прямо и отпуская руки машину уводит вправо( влево). А через какое то время пишет, что у него оказывается руля установленна не правильно и он обнаружил это через три месяца зксплуатации, делай вывод.
__________________
В нашей жизни много слез... будет так покуда... на одном конце Христос.. на другом Иуда..
шурави вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:27   Сообщение #6
Subwoofer
Местный
 
Аватар для Subwoofer
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курская область, Курчатов
Авто: FLUENCE expression, 1.6МКПП + климат + литье + датчики дождя и света
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солик Посмотреть сообщение
может стоит забрать предоплату и пойти купить другое авто???? Так что уж товарищи помогите советом!!! Очень прошу!!!
по поводу увода машины с траектории скажу что это не так(конкретно про свой флюенс) даже при самой активной езде, зад не сносит, он идет по четко заданой траектории... Ну а вот по поводу забрать деньги и купить другой авто я только ЗА... я бы лично продал бы свой флюенс... я им не доволен... зимой скрипит как не смазаная телега.... летом стыдно ездить т.к. работает очень громко (можно сказать как классика...) я бы за эти деньги взял бы АУДИ А6 или Мерседес С,Е класса... а так смотри сам!
ВСЁ КАТЕГОРИЧЕСКИ ИМХО!!!
Subwoofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:39   Сообщение #7
Солик
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тобольск
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6 МКПП
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я им не доволен... зимой скрипит как не смазаная телега.... летом стыдно ездить т.к. работает очень громко (можно сказать как классика...)------------- а чем это связано, я читал что очень громко работает кондей!!

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Если честно, я свой предыдущий Ниссан хотел продать с первых дней покупки))))). А потом ничего сработались))))). Хотя объявление о продаже периодически выставлял!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

шурави, Я вообще считаю что на наших дорогах нельзя выставить так руль чтобы машина шла ровно по заданной траектории!!! У нас сто метров тянет вправо сто метро тянет влево, а сто едет ровно!!!)))))).

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

А еще такой вопрос кто на Рено пересел с другой марки??? И какое мнение??? Просто интересно, я вот ездил на Хьндай Элантре в прошлом и нынешнем кузове, на Ниссан Тииде и у всех есть свои тараканы!!!)))))))))
Солик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:52   Сообщение #8
guslik
Мастер
 
Аватар для guslik
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Expression 2,0 CVT
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Да нормально все бери и не парься по второму флю могу сказать все нормально. Есть болезни новизны, но уже почти все порешено
__________________
Эволюция флюенсов: 1,6 Expession АКПП Серое затмение-2,0 Expession CVT Черная жемчужина
guslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:57   Сообщение #9
Солик
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тобольск
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6 МКПП
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guslik Посмотреть сообщение
Да нормально все бери и не парься по второму флю могу сказать все нормально. Есть болезни новизны, но уже почти все порешено
например???? И почему второй если не секрет????
Солик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:07   Сообщение #10
Сергей Ялунин
Местный
 
Аватар для Сергей Ялунин
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Авто: шкода октавия
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

1й умер.
Сергей Ялунин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.