Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 08:21   Сообщение #8111
mmisher
Знаток
 
Аватар для mmisher
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence, Expression, 2.0, 6мкпп, 2013г; Kaptur Style 2.0 6мкпп
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Как это магнитола не проигрывает треки? С диска у меня проигрывает с последнего, а флешки на моей нет.
не запоминает место где остановился трек.
__________________
...........чаще моргайте.
mmisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.10.2016, 06:41   Сообщение #8112
Subzero
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Авто: Был Megane III 2.0 cvt dynamique 2013г.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сегодня обновилась программа CVTz50 https://play.google.com/store/apps/d...0.cvtz50&hl=ru предназначенная для контроля параметров вариатора и сброса счетчика старения масла. В этом обновлении автор добавил поддержку Renault Megane/Fluence 2013 с двигателем 2.0 и вариатором (насчет 1.6 не знаю, надо проверять на demo приложении). Наш двигатель пока поддерживается только частично, показывает обороты, скорость, ошибки, ХХ корректировать не получается. Вот что пишет сам автор программы на мураноклабе:
Цитата:
Сообщение от vovexe
Сегодня через Google прилетит обновление cvtz50 до версии 1.35. В магазине Яндекса обновление пока недоступно.
Что нового:
- Добавлена поддержка вариаторов Mitsubishi Outlander 2016 (пока без чтения счетчика старения), Renault Megane/Fluence 2013
- Добавлено чтение состояния полного привода при мониторинге для Nissan Murano Z51 и подобных машин
- Восстановлено отображение счетчика старения на машинах с CVT7 - с правильной формулой
- Добавлено логирование параметров двигателя в режиме мониторинга только двигателя (новый логфайл cvtz50_engine.txt)
- Добавлена запись в лог cvtz50_params.txt напряжения питания вариатора - добавилась еще одна колонка в конце файла
- Добавлено отображение относительного времени сохранения предыдущих 5 ошибок в "Информации о вариаторе" - время сохранения ошибки отображается в "теплых моточасах". Сравнивая это время записи с текущим показанием "теплых моточасов", можно понять насколько давно были записаны ошибки
- Добавлена возможность выбора источника скорости (датчик скорости вариатора, АБС, двигатель) в режиме мониторинга вариатора - актуально для теан, у которых по каким-то причинам датчик скорости вариатора выдает не настоящую скорость, а заниженную как на механическом спидометре. Выбрать источник можно длинным нажатием на скорость.
При первом запуске должно работать подключение к интернету - программа автоматически активирует лицензию через гугл. Для устройств на которых интернета вообще не бывает, в принципе существует возможность оффлайн активации, но если есть выбор то автоматический режим предпочтительней.
Subzero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 09:37   Сообщение #8113
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_povarov Посмотреть сообщение
Свеча подает искру на много раньше чем топливо появилось в цилиндре
как интересно и что она зажигает? Искра появляется в конце такта сжатия, перед ВМТ, когда в районе НМТ была впрыснута топливо-воздушная смесь

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Не надо ляля, варик просто не может не подёргивать не подвисать на 1,5тык оборотов и тд.
у тебя просто дохлый варик, нагни еще пару ОД чтобы они тебе заменили его))))

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Органик Посмотреть сообщение
что за гон у меня 123тыс. варик живой. Не пинков, не затупов и едет достойно!!!
ты просто не гоняешься с тойотами камри))

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Раньше такой фигни не было (пинка), да и звук был чуть тише кмк.
я тебе уже писал что мондой прикладывается твой вариатор, а ты даже не чешишься менять в нем масло...скоро приедет на капиталку.
Не должен он пинаться ни при 1500, ни на хх, ни на 6500, ни где.

Я тоже себя успокаивал, что так должно быть (форумы еще сдобряют эту веру), потом стало более четче пинаться и чаще и когда езда превратилась в ад, тогда полез в АКПП). Не должна автоматическая трансмиссия пинаться, любая. это первый признак неисправности/неточности в работе.
У меня все прошло после 3 замен масла частичных, тьфу-тьфу.
Движение начиналось с пинка на холодную, причем такого что спину сломать может
Это не нормально, начиналось все как у тебя, в районе хх-2000 об/мин слабые тычки, дальше больше.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 08.10.2016 в 10:00.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 09:51   Сообщение #8114
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
я тебе уже писал что мондой прикладывается твой вариатор, а ты даже не чешишься менять в нем масло...скоро приедет на капиталку
Согласен с тобой. Исправный варик не даёт никаких рывков. Всё должно работать плавно и незаметно для водителя. Феликс простой наездник и потребитель. Ему не жалко машину, он не боготворит её, как мы с тобой. Машина ему отвечает тем же.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:04   Сообщение #8115
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой. Исправный варик не даёт никаких рывков
да это касаемо любой АТ, если она переключается не плавно, значит пора в нее лезть, это по сути визуальная самодиагностика АТ.
У меня после моих изысаний с АТ работа ее для меня стала незаметная, при том что я люблю гонять и бывает нередко что после кикдауна идет сразу торможение ( мудак какой перестроится перед тобой например), раньше это вызывало дикий пинок под жопу.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:25   Сообщение #8116
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Кстати, про торможение, с вариатором практически нету никакого торможения двигателем. Отпускаешь педаль газа и машина катится как на нейтралке. На АКПП и то немного тормозит двигателем. Ездил я на АКПП 8 лет, сумел прочувствовать её. Теперь вот 3 года уже на варике. Большой разницы я не чувствую. Хотя свои моменты присутствуют. Управляя авто с вариатором педалью газа можно как-бы переключать скорости быстрее и как тебе хочется. Немногие поймут меня в этой фразе конечно. На деле это происходит так: Жму уверенно на газ, машина срывается и ускоряется, обороты до 3500-4000тыс. Метров через 50 отпускаю педаль газа на секунду, и снова жму. Но жму только самую малость, для поддержки набранной скорости. В итоге выходит: авто едет 70 км/час, обороты всего 1300-1500. мгновенный расход топлива- 5л/100. А если тупо нажать на газ и держать ногу, тогда вариатор даже набрав те же 70км/час будет ещё долго держать обороты 2700-3100. И расход соответственно выше 15л/100.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:30   Сообщение #8117
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Это у тебя такой стиль вождения просто, я вчера после заправки глянул на счетчики и закрыл сразу, 13,9 л/100 на 50+ литрах Жарю непрерывно. А на самом деле просто последнюю неделю подрабатываю трамваем, объезжаю все пробки по улицам с путями, там по причине отстутсвия асфальта скорость не высокая, и средняя сейчас 18,8 км/ч.
А так я понял о чем ты, на автомате так же можно, набрать 70 км/ч и еле касаясь педали держать скорость, мгновенный может быть и 4 даже и 3, но я на него давно перестал смотреть, первые 3 месяца ездил с активным окном мгновенного расхода...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:43   Сообщение #8118
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Зачем так жарить...? Я тоже всегда тронусь со светофора как душе хочется, гляну в зеркало, и вижу что умные то люди далеко позади меня. Они экономят на топливе, не срываются с места как Шумахер. И как бы я не ездил, у меня всегда расход по городу устаканивается на 9,2- 9,4 л/100 км. При средней 24-25 км/час. За 3 года одни и те же показания. Обнуляю периодически для объективности, но через пару дней езды всё равно БК возвращается к прежним, устоявшимся показаниям.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:51   Сообщение #8119
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой. Исправный варик не даёт никаких рывков. Всё должно работать плавно и незаметно для водителя. Феликс простой наездник и потребитель. Ему не жалко машину, он не боготворит её, как мы с тобой. Машина ему отвечает тем же.
Хочешь сказать, что у тебя вариатор не подвисает на 1500 и не подёргивает холодный и нет толчка при переводе селектора? И не подёргивает при резкой смене скоростного режима?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

dondigidon_85, Что меняет частичная замена масла ? Менять, так полностью с фильтрами и чисткой магнитов и прокладкой поддона, но ОД насчитал мне 25тыр, пока не готов на такую сумму.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 11:01   Сообщение #8120
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что у тебя вариатор не подвисает на 1500 и не подёргивает холодный и нет толчка при переводе селектора? И не подёргивает при резкой смене скоростного режима?
Нет, не подёргивает, не подвисает. Толчки при переводе селектора очень незаметные. Как и должно быть при новом и не измочаленным вариатором.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Была у моего сына Хонда праворукая, с вариком. С пробегом в 300тыс.км. Вот там сразу чувствовалось изношенность вариатора. Переводишь селектор хоть на Д, хоть на R и вообще никаких толчков. Жмёшь на газ, машина стоит, и только через секунду начинает двигаться нехотя. Вот это точно варик убитый был.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Subzero (08.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.