Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 13:47   Сообщение #511
eximus
Новичок
 
Имя: Геннадий
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Угу.
На зарядку! Если не поможет, то АКБ на замену.
Учитывая что он родной, а машине уже 5 лет, то наверное есть смысл сразу купить новый.
Спасибо за помощь!

зы. заказал BOSCH S5 Silver Plus
eximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.12.2015, 23:43   Сообщение #512
ferrochrome
Интересующийся
 
Имя: Асылан
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Актобе
Авто: Fluence 2010
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый ночи,

Ситуация такая, приехал в магазин с семьей. Младший сын уснул в машине, жена ушла в магазин. Я прогревал пару раз машину все было нормально, после прихода жены не завелась, такое чувство, что сел аккум-р (не крутит стартер и на аккуме черная лампочка). Попробывали подкурить, секунды 2 крутит и все. Поставили другой аккум, также секунды 2 крутит и все. Отвозил к 2 электирикам, ошибки не могли снять с ЭБУ. Отвез к ОД тоже не могут снять ошибки, сказали завтра забирай, т.к. незнают в чем проблема( Кто нибудь сталкивался с таким?
Машина Флю 2010, турк.
ferrochrome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:58   Сообщение #513
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferrochrome Посмотреть сообщение
сказали завтра забирай
Стоп...мало ли Что у тебя Авто негарантийное...ну и что???Ты Приехал ЧЕЛОМ БИТЬ- В РОДНУЮ КОНЮШНЮ *RENAULT*!!! а она значит Вот как!???И что это значит Немогут Скинуть Ошибку!!! Что это за ОД??? и ОД ли это??? Тут надо как то Патриотически Без нервов С ними поговорить...Типа Ну Друзья...ну не Верю я что вы С Вашей же Обслуживающей Маркой РЕНО не справитесь ...Я ж Не к Дяде Феде в гараж приехал а к ВАМ...(Ну а по большому счету Ты как равноправный Потребитель Данной Марки можешь и ножкой чутка топнуть ...Че за дела??? дайте ка мне Сюда вашего Директора ...что твориться в Твоём королевстве -Король-а??? я тут Приехал с Проблеммой Да без гаранти Но Не за Так Я ж заплачу Не проблемма...А твои Ребятки Ничего непоняв не выяснив Причину Поломки Меня На улицу как бездомную дворнягу гонят -это что по Человечески -Правильно Как Считаешь???
Ну и как Финал...Если Твои ребятки не Могут устранить Причину (или хотя бы Грамотно Показать пальцем на Оную и при этом Объяснить Доходчиво Что дело в том то и том то и надо менять Вот это и это ...но у нас Этого вот и этого в наличии нет хотябы так ) Тогда Будь мил человек Написать мне бумажку Про то что ты меня за ворота выставляешь без оказания помощщи...Я конечно после этого Авто -заберу...Упакую его в Контейнер- и отправлю во Францию Там же СПЕЦЫ я так думаю его в чувство приведут Не откажут...Только потом от вас самая Малость...Транспортные издержки По перевозке Авто Туда и обратно Оплатите...а я так и быть з\ч и ремонт их Французский оплачу (я ж не Сволочь все по чесному Пополам)
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами

Последний раз редактировалось Митюха; 18.12.2015 в 01:14.
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:10   Сообщение #514
ferrochrome
Интересующийся
 
Имя: Асылан
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Актобе
Авто: Fluence 2010
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Стоп...мало ли Что у тебя Авто негарантийное...ну и что???Ты Приехал ЧЕЛОМ БИТЬ- В РОДНУЮ КОНЮШНЮ *RENAULT*!!! а она значит Вот как!???И что это значит Немогут Скинуть Ошибку!!! Что это за ОД??? и ОД ли это??? Тут надо как то Патриотически Без нервов С ними поговорить...Типа Ну Друзья...ну не Верю я что вы С Вашей же Обслуживающей Маркой РЕНО не справитесь ...Я ж Не к Дяде Феде в гараж приехал а к ВАМ...(Ну а по большому счету Ты как равноправный Потребитель Данной Марки можешь и ножкой чутка топнуть ...Че за дела??? дайте ка мне Сюда вашего Директора ...что твориться в Твоём королевстве -Король-а??? я тут Приехал с Проблеммой Да без гаранти Но Не за Так Я ж заплачу Не проблемма...А твои Ребятки Ничего непоняв не выяснив Причину Поломки Меня На улицу как бездомную дворнягу гонят -это что по Человечески -Правильно Как Считаешь???
Вот такой ОД у нас в Казахстане.
ferrochrome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:15   Сообщение #515
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

ferrochrome,Есть понятие плавающая неисправность, это когда допустим плохо заводится, но приехав к дилеру ты не можешь продемонстрировать её, тогда говорят оставим посмотрим не нашли забирайте, но когда явная неисправность то они должны рогом упереться, но сделать. Правильно Митюха написал, звякни на горячую линию Рено и объясни ситуацию, думаю тебе там подскажут, что дальше делать.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:22   Сообщение #516
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

вот и меня посетила аккумуляторная лажа

4 числа ездил по магазинам, завелась как всегда с автозапуска, с 1 раза, на улице было -17.
потом авто стояло во дворе, сегодня -18, с автозапуска не запустилась, проверил напряжение: 11,4 вольта, стартер еле еле делает пол оборота и останавливается, всё тухнет.

за 5 дней сел в ноль...
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:40   Сообщение #517
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Тю, за 5 дней. У меня 6-го завелась, а 8-го уже нет Автомобилю на тот момент было 3 года без дня, ну, плюс сколько он на стоянке сушился у ОД.
Не стал вола радовать, вызвал заводилку и поменял аккум на S5 Silver
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 07:18   Сообщение #518
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Батарейки счас делают .....обхохочешся по качеству...моя стояла дома в тепле...заряженная..ждала холодов на подмогу( у меня две дежурят..одна на авто, вторая дома)
Ну и что??? Стояла здоровая...плотность сказочная ,напряжение отличное......стояла стояла и в один момент ХЛОП...короткое в банке....10 вольт на выходе.....погоревал погоревал..забрал на даче еще одну старую и сдав обе на 800 руб добааил и взял это ЧУДО АККУМПРОМА....MEGA BATT(курский похоже). Гарантия 6 месяцев.....смех...поставил на машину...счас трудицца..посмотрим на труды ее праведные....
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:21   Сообщение #519
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Позвонил дилеру ради интереса.Есть в наличии родной аккумулятор.Цена его сейчас 5.500 рублей.
Порылся в интернет-магазинах,большое разнообразие примерно нашего формата.
Аккумуляторы:
АКОМ REACTOR 75 Ач Евро (обратная полярность)-5 684.00 руб. хорош тем,что размеры почти не отличаются от родного.

Varta SDn 74Ач обр.пол. - 6 588.00 руб. ниже родного,надо подставку мастрячить в 1см высотой.
Варту надо брать "сильвер".
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:36   Сообщение #520
MoTToR
Партнер клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: СПб
Авто: Другой
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Позвонил дилеру ради интереса.Есть в наличии родной аккумулятор.Цена его сейчас 5.500 рублей.
Порылся в интернет-магазинах,большое разнообразие примерно нашего формата.
Аккумуляторы:
АКОМ REACTOR 75 Ач Евро (обратная полярность)-5 684.00 руб. хорош тем,что размеры почти не отличаются от родного.

Varta SDn 74Ач обр.пол. - 6 588.00 руб. ниже родного,надо подставку мастрячить в 1см высотой.
Варту надо брать "сильвер".
Чего-то мне долго живущие Варты и Бош не попадались. оригинал стоит сравнимых денег, работает стабильно, если дохнет из-за брака то в первый год жизни, и гарантия 3 года.
__________________
СПб - Clip, диагностика и ремонт электрики, а так-же Т.О., и подвеска.
MoTToR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.