Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 13:31   Сообщение #111
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Так, товарищи, ситуация.

Мучаюсь с этим матюгальником год.

Отваливается сигнал, хоть тресни.
Сначала оживало после передёргивания реле (вытащил-вставил). Потом перестало помогать. Щёлкать щёлкает, звука нет. Мужики на сервисе посмотрели, сказали, что банки гнилые, поменяли. Работало довольно долго. Сейчас опять отвалился.

Я опять полез к реле. Прижал его пальцем. Когда оно прижато, то срабатывает. Когда отпускаешь, то пару раз ещё да, потом снова ой. Контакты чистые и блестящие. На что грешить - на реле или на контактную панель?

Схема этого реле где-то есть? Я бы проверил на срабатывание и замыкание цепи, но надо понимать, какие контакты управляющие, а какие силовые.
Сколько подавать? 12V ? B достаточная ли нагрузка само реле для источника питания - если я запитаю его от зарядника для автомобильного аккумулятора Орион Вымпел-27, я не сделаю КЗ?
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.08.2018, 13:18   Сообщение #112
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Итак.

Всё произошло строго в соответствии с принципом "хорошая неисправность сама вылезет".

Описанная мною же в предыдущем сообщении ситуация имела следующее развитие:
- какое-то время клаксон работал вот так, как я описал, то работает, то нет, то с поглаживанием, то просто работает и всё.
- потом умер. Теперь он не работает ни при каких обстоятельствах. Реле щёлкает, банки не поют.

Реле рабочее - проверил. Предохранитель на салонной панели рабочий (он, кстати, стоит между рулём и реле, а не между реле и банками - если он помрёт, то и реле щёлкать не будет).

Какие будут идеи по поводу того, что бы ещё проверить?

Где могут сделать хорошую диагностику и исправить? Нужен электрик золотые ручки. Заодно проверить на предмет утечки тока.
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.