Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 20:12   Сообщение #41
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Есть такое понятие хобби, сначала начинается именно с этого , захотелось покопаться в авто своими руками, а потом уже полученный геморрой, который хочешь не хочешь, но надо исправлять
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.10.2014, 21:36   Сообщение #42
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Все мы после " совка"- в каком то смысле очумельцы( оч умелые).... И за практику по работе с Соетским чудом ( автопромом) уже писано и рассказано много дельного и интересного ... Но у меня маленькая просьба ... Кто решит поменять пыльники амортики передние - отфотьте С ПРИСТРАСТИЕМ- сей процессс особенно СБОРКА стоек ( естесстно своими силами) опишите данный процессс с коментариями как это Было.... Я верю что тут все люди грамотные технически и теоретически иногда даже практически .... 3,14 здить зря не будут ... Но... И договаривать все по теме тоже необходимо ... Чтобы не было умалчиваний о " подводных камнях" А то получаем Полусырые отчеты ... А потом трахаемся согласно им у себя на дачах... А тот кто это замутил и промолчал или не до конца выложил ИНФУ- сидит и руки потирает " вот как все Замечательно то - не один я такой танцующий с бубном оказываеться ... Вон еще людишки увязли"... А теорию тут мы и так все знаем.... Нагрузить .... Связать... Стянуть - пружины .... Хоп хоп и готово ... Ну ну ... " марсианские хроники"
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:42   Сообщение #43
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Митюха,Думаю, что после твоего отчёта вряд-ли кто отважится на такой подвиг .
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:28   Сообщение #44
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

стяжки разные бывают, вот на первой фотке 2 лапы от разных стяжек на одной шпильке, в магазине надо искать с длинными лапами, вероятно она подойдёт
например у бмв е46 такая же проблема с пружинами.

а вобще правильно было сказано про вязание пружины, старый способ работает без стяжек вообще с любыми пружинами
только удобней всётаки купить любую стяжку, чтоб обойтись без гаражных ворот и лома

ставим рычаг на чурбан, сажаем мужика потолще на крыло, чтоб стойка продавилась и вяжем пружину.
снимаем стойку, разбираем ОСТОРОЖНО! чтоб в лоб не стрельнуло, вставляем стяжку внутрь пружины и стягиваем ещё сильнее, перевязываем по новой.
собираем стойку без проблем и убираем проволоку.

всё возможно и без цирка с конями.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0415.jpg (21.8 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg images.jpg (11.7 Кб, 127 просмотров)
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:57   Сообщение #45
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

gruzdev_f, Грамотная теория ... Кто бы спорил... Только даже на фото со связвнной пружиной - прикинте как вы будете убирать из под резиновой опоры и самой железной чашки стойки остатки проволоки... А второе ... Повторяю задумаете менять со стяжками ... Без стяжек ... С ломом ... С такой то матерью... Отчет в студию ПОДРОБНЫЙ А НЕ СЫРОЙ !!!! Про теорию тут и так все знают ...Факты .... У Королева как то спросили -" как вы относитесь к НЛО... Летающим тарелкам .... И так далее... Он ответил - " предпочитаю Фантастику в - Чертежах..."" ( ну а я прошу в подробных Фотоотчетах а не в говорильне про теорию... Практика господа и только - практика!!!)
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Victorr (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:59   Сообщение #46
Victorr
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Victorr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Авто: fluence 2.0 динамик мкпп
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю слова, Дмитрия. Видео отчет в студию.
Victorr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:06   Сообщение #47
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

я менял пружины вобще без стяжек

поддомкратил колесо по диагонали и смотал проволокой центральные витки, снял стойку, открутил гайку с стойки, пружина конечно стрельнула чутка,
взял две рессоры, рядом плашмя с одного конца их зажал между двух железок с дырками и парой болтов, так чтоб пальцы с гайкой пролазили в щель между двух рессор, с одной стороны рессоры примотал к порогу, там же стойку подсунул под рессоры, с другой стороны на длинном рычаге вставал коленками, пружина поджимается, шток проходит в отверстие опоры и быстренько сверху гайку.
самое сложное было одновременно коленкой давить рессоры, ловить шток в отверстие опоры и наживлять гайку, вот на это ушло несколько часов

рессоры, проволоку и дырявую железяку с болтами нашёл в гараже, притом гараж был даже не мой))

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

есть ещё вариант замены без использования стяжек, когда собирают стойку на поддомкраченой машине с вывешенным рычагом.
крепят верхнюю опору, крепят стойку с пружиной, надо монтажкой поджимать аморт вверх чтоб болт просунуть, под рычаг кладут чурбак.
один медленно опускает домкрат, машина опускается, рычаг лежит на чурбаке, а второй упирается в шток палкой и ловит чтоб шток попал в отверстие чашки.

тут уж кому что проще, побегать 2 дня найти дядю который сделает или самому выкручиваться.

Последний раз редактировалось gruzdev_f; 21.10.2014 в 23:10.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:17   Сообщение #48
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич!!! Никто не Принижает Ваших Былых Заслуг В Стяжке Пружин В Давние Времена...и на Других марках авто...МОЛОДЕЦ!!!А вот Теперь Тоже Самое На Рено *Флюенс * И с Подробным Фотоотчётом....
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:35   Сообщение #49
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Надысь менял в Лоранте передние аммо, посмотрел, чем стягивают пружины.
Была у них вот такая штука -



В итоге всё равно дополнительно вдвоём давили сверху на неё, а третий человек прикручивал гайку на шток аммо. С первым аммо повозились подольше (минут 10), второй пошёл быстрее, за пару минут справились (именно процесс накидывания гайки)

Сказали, что шток у нового аммо якобы короче (я взял SACHS 315290)
хотя родные старые тоже саксы стояли (под брендом Рено)

Так что необязателен пресс для сжатия. Вопрос только где купить такую стяжку, да и рентабельно ли её покупать для личного использования?
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:04   Сообщение #50
Victorr
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Victorr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Авто: fluence 2.0 динамик мкпп
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Lednik, Точно такой же штукой и мы стягивали (просмотритесь, на фото видно, правда она была закреплена на стене). И да, ещё подкатной домкрат использовали.

Но ВЫ доказывали что можно это сделать обычными стяжками!!!
Victorr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Митюха (25.11.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.