Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 20:57   Сообщение #61
Пушкин67
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: ТУЛА
Авто: ФЛЮРЕНС
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Согласен , мне проще самому сделать, будет надежнее, чем потом опять обращаться к ОД. Руки есть и желание. А все остальное дело наживное.
Пушкин67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.01.2013, 08:09   Сообщение #62
Staros
Знаток
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: томск
Авто: fluence LE 1.6
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Пушкин67,
а бампер нужно снимать или нет?? для учстранения данной проблемы
Staros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:26   Сообщение #63
Пушкин67
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: ТУЛА
Авто: ФЛЮРЕНС
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

бампер снимать не надо. Задние фонари снимаются так.
Пушкин67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:20   Сообщение #64
zmiy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Рено Флюенсе 2,0 МТ
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Доложу и я - может кому то поможет. Была вода в багажнике, пересмотрел все. В конце концов открутил задние фонари - и о чудо. На сварном шве присутствует маленький непровар, где-то 1,5 мм в диаметре. И герметика у турков тоже на него не хватило, хотя мазали знатно. Замазал своим - вроде воды в багажнике теперь нет.
zmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
t0787 (14.08.2013), WhiteSide (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 13:51   Сообщение #65
WhiteSide
Партнер клуба
 
Аватар для WhiteSide
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Reno
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmiy Посмотреть сообщение
Доложу и я - может кому то поможет. Была вода в багажнике, пересмотрел все. В конце концов открутил задние фонари - и о чудо. На сварном шве присутствует маленький непровар, где-то 1,5 мм в диаметре. И герметика у турков тоже на него не хватило, хотя мазали знатно. Замазал своим - вроде воды в багажнике теперь нет.
Тоже сталкивался с такой бедой)) вылечила проблему

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Но еще как вариан есть сливные пробки в багажнике. Стоит проверить и их)
WhiteSide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:51   Сообщение #66
Димыч71
Интересующийся
 
Аватар для Димыч71
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Новомосковск
Авто: Fluence,2010г.1,6л,АКПП.Белая. Динамик
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

а есть у кого фото стенки багажника, та, что с скобой под замок, но без пластикового кожуха? помял слегка , хочу выправить, а как оно было не знаю!

Последний раз редактировалось Димыч71; 16.02.2014 в 11:00.
Димыч71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:11   Сообщение #67
pahan7482
Новичок
 
Аватар для pahan7482
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Магнитогрск
Авто: флюенс
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и у меня вода была, думал от езды по луже, оказывается я не один.
pahan7482 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:45   Сообщение #68
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

всю прошлую неделю шли дожди.. случайно заметил, что заднее сиденье насквозь мокрое. Грешил на детей, что пролили что-то, или окно забыли закрыть.. высушил.. прошло несколько дней и о5 заднее сиденье насквозь.. не просто мокрое а именно сырое, настолько, что рукой нажимаеш и вода выступает.. под сиденьем лужа.. проверил уплотнители дверей и обшивку крыши.. везде сухо. полез в багажник.. фанерный пол весь сырой.. в нише запаски сухо.. странно, думаю.. конденсат? да много слишком.. обшивку всю из богажника достал и пока она рядом стояла с машиной лужа с неё приличная натекла.. значит течёт где-то.. вариантов показалось два.. или думаю стекло заднее плохо проклеено или через фонари задние.. сходил за полторашкой с водой и вот она.. ТЕЧЬ... под фонари вода затекает и в багажнике у крыльев вытекает.. а потом по выштамповке на полу багажника вдоль машины под заднее сиденье течёт.. поехал к официалам.. пока машина гарантийная пусть ковыряются.. машину оставил, вечером звонят- течь нашли, через заклёпки крепления заднего бампера течёт.. будем говорят переклёпывать.. потом перезванивают, потекло говорят через вентиляцию багажника.. да как так то??? кароче позвонили на следущий день сказали что всё промазали герметиком и вроде больше не течёт.. Ок.. машину забрал.. по дороге оказалось что поворотник левый не горит.. товарища попросил посмотреть, не горит ни одна лампа левого фонаря.. пришлось самому разбирать, оказалось Официалы забыли подключить разъём фонаря.. и ещё места где в крыло фонарь вставляется герметиком не промазано.. на всякий случай купил герметик и сам промазал.. вот так..
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:47   Сообщение #69
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
всю прошлую неделю шли дожди.. случайно заметил, что заднее сиденье насквозь мокрое. Грешил на детей, что пролили что-то, или окно забыли закрыть.. высушил.. прошло несколько дней и о5 заднее сиденье насквозь.. не просто мокрое а именно сырое, настолько, что рукой нажимаеш и вода выступает.. под сиденьем лужа.. проверил уплотнители дверей и обшивку крыши.. везде сухо. полез в багажник.. фанерный пол весь сырой.. в нише запаски сухо.. странно, думаю.. конденсат? да много слишком.. обшивку всю из богажника достал и пока она рядом стояла с машиной лужа с неё приличная натекла.. значит течёт где-то.. вариантов показалось два.. или думаю стекло заднее плохо проклеено или через фонари задние.. сходил за полторашкой с водой и вот она.. ТЕЧЬ... под фонари вода затекает и в багажнике у крыльев вытекает.. а потом по выштамповке на полу багажника вдоль машины под заднее сиденье течёт.. поехал к официалам.. пока машина гарантийная пусть ковыряются.. машину оставил, вечером звонят- течь нашли, через заклёпки крепления заднего бампера течёт.. будем говорят переклёпывать.. потом перезванивают, потекло говорят через вентиляцию багажника.. да как так то??? кароче позвонили на следущий день сказали что всё промазали герметиком и вроде больше не течёт.. Ок.. машину забрал.. по дороге оказалось что поворотник левый не горит.. товарища попросил посмотреть, не горит ни одна лампа левого фонаря.. пришлось самому разбирать, оказалось Официалы забыли подключить разъём фонаря.. и ещё места где в крыло фонарь вставляется герметиком не промазано.. на всякий случай купил герметик и сам промазал.. вот так..
зачем поперса к официалам, течь нашел взял герметик и замазал. Просидел сутки без машины и все равно сам переделывал.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:09   Сообщение #70
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
зачем поперса к официалам, течь нашел взял герметик и замазал. Просидел сутки без машины и все равно сам переделывал.
ну не совсем всё я переделывал потом.. текло изначально не через фонари, а через заклёпки крепления бампера.. если ободрать боковую обшивку багажника их видно.. их чтобы поменять-промазать надо вроде бампер снимать.. клёпки то они всётаки новые поставили и на герметик сразу.. сам бы это не смог сделать.. на выходной день оставлял машину т.е. сутки отдохнул как следует)) а к официалам попёрся во первых заценить сервис рено, во вторых все саморезы оказались со "звёздочками", я машину недавно совсем купил и такого инструмента пока нет у меня.. (чувствую покупать придётся всё равно).. ну и думаю раз гарантия есть, вот пусть и ковыряются бесплатно...

Последний раз редактировалось musicman; 25.06.2014 в 19:12.
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.