Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 19:00   Сообщение #1951
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
Ребята у меня нарисовалась проблема. Я владелец Флюенс. Купил в декабре 2011 года. До настоящего времени проблем как таковых с электрикой не было. Причем зимы были с морозные и ниже -30. Заводилась без проблем. Этой зимой морозов ещё не было, в Архангельске диапазон температур этой зимой +2, -5. Так вот прошлые выходные на машине не ездил. В понедельник с утра выхожу из дома, чтоб ехать на работу, ччикаю ключиком (центральный замок у меня), а машина вместо моргания поворотников, фарами заморгала. Но замок открылся. Сел в машину и обратил внимание на щиток. Обычно при заводке у меня стоит запас хода, а в тот момент показывал общий пробег машины. Как будто отключался аккумулятор. Вобщем завел машину, грею, а в это время снег чищу. Затем поехал. Через некоторое время поездки, нужно было повернуть я включаю поворотники и в этот момент, отключается полностью панель приборов, музыка. Вобщем все приборы в салоне. Машина едет при фары горят. Так ехал несколько минут. Затем все включается и на приборной панели горит ошибки двух подушек безопасности и ключик. Так еду несколько метров, снова поворотники необходимо включить и снова все гаснет и загорается. И горит чек ошибка авс и ключ. Вобщем доехал до места и закрываю дверь закрываю центральный замок закрывается но поворотники не горят. Через нескольких чиканей ключом все таки начинается моргание поворотов и вроде как всё становится на прежние места. Но не тут то было. Продолжение следует.
Я бы попробовал плюсовую клему скинуть с аккума и затем этой клеммой коснулся бы минуса. Чтобы обнулить комп. А затем вернул все взад и попробовал. Возможно поможет.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.01.2020, 19:11   Сообщение #1952
Колька
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Архангельск
Авто: Флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак продолжение. Вечером еду с работы, машина открылась с поворотниками, все как пологается, завелась и поехала. Поворот включение поворотников все нормально, затем снова поворотников. Все нормально. Чеки не горят при запуске не было их. Еду еду поворот включение поворотников и баз все гаснет как раньше и загорается и опять ошибка авс. Доехал до дома. Закрыл машину решил понаблюдать дальше за динамикой проблемы. Закрылась кстати как и раньше. На следующий день снова работа, открыл с поворотниками, завел поехал. Не доезжая до работы поворот и поворотники, и все гаснет и больше не загорается. Но едет, фары горят но повороты не горят. Доехал без приборов в машине. Останавливаюсь у работы, глушу машину и потом решил контрольно завести а она всё, незаводится, признаков жизни не подаёт. Я пытаюсь закрыть центральным замком и ноль. Не закрывается. Вобщем грустный пошел работать, закрыл машину вручную ключём. Через некоторое время с улицы звонит коллега и говорит. Коля у тебя что машина с включенными фарами стоит. Я выхожу и вижу картину. Машина с фарами стоит внутри все работает. Все заводится. Вобщем закрыл машину и пошел работать. Вечером поехал домой, все нормально, поворотники включаются, ничего не тухнет, ошибок нет. Все нормально. Но снова не тут то было. Продолжение следует.
Колька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 19:40   Сообщение #1953
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 183 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
Итак продолжение.....Продолжение следует.


А посередине - цок-цок, цок-цок, цок-цок....

Не надо, не продолжай. Это обесточивание машины при дополнительной электронагрузке. Ищи сгнившие провода. В них контакт теряется.

Неисправность плавает - самый херовый случай. Но искать надо, иначе встанешь окончательно и за эвакуатор отдашь больше, чем за поиск и починку.
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 19:52   Сообщение #1954
Колька
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Архангельск
Авто: Флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак очередное продолжение моего рассказа. Утром на третий день все открывается заводится, не гаснет едет. Ошибок нет. Так ездил несколько дней. Иногда бывало гасла панель при включении поворотников. Загоралась с ошибкой то авс, то подушек, то вместе две ошибки. Но закрывалось все и открывалось. Вчера перед поездкой по делам опять открываю, загораются фары и начинает работать дворник, я стою на улице, ключ в руке, не в зажигании. Дворники работают, фары горят. Я стою офигеваю. Сел поехал все работает. Не горят чеки. Когда доехал до места закрылась без поворотников. Собрался ехать обратно чикаю центральный замок она так не уверенно моргнула поворотами но не открылась. Открыл ключём. Поворот ключа в замке зажигания и ничего, не загорается машина не реагирует стартер не крутит Эл. Приборы не горят, машина мертва. Итак я снимаю клеммы минус и плюс смотрю контакты, чищу, ставлю обратно, ноль. Ничего. Мертвая. Сел в машину чикаю центральный замок ничего. Вставил ключи в замок зажигания. Ничего. Раз двадцать. Таких манипуляции или больше. Потом бац и машина ожидала. Завел. Горят ошибки авс и подушек и ключ конечно же. Доехал до дома. Заглушил закрылась и уже не открывается. Все опять мертва. В течение дня проходил мимо машины на центральный замок нет реакции. Стоит как памятник. Внутри тоже все мертво. Но в один момент опять ожидала, открылась закрылась. Ну думаю надо везти в сервис наверное. Сегодня я утром пошел гулять с ребенком. Чикаю опять мертва. Нужно было достать кое что из машины. Открыл ключём. Достал из правой задней двери детское кресло. Закрыл ключём вручную водительскую дверь. А задняя правая так и не закрылась. Как закрыть не знаю. Ну думаю погуляю с мелким, благо рядом с машиной и будем разбираться. В итоге после прогулки подхожу к машине она вся закрыта и та дверь что открывалась тоже. Но на центральный замок нет реакции. Машина снова мертва.Вот такая ситуация. Не знаю что делать. Кто подскажет или даст совет, буду рад. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
А посередине - цок-цок, цок-цок, цок-цок....

Не надо, не продолжай. Это обесточивание машины при дополнительной электронагрузке. Ищи сгнившие провода. В них контакт теряется.

Неисправность плавает - самый херовый случай. Но искать надо, иначе встанешь окончательно и за эвакуатор отдашь больше, чем за поиск и починку.
Никаких цок, цок, цок. Нет. Просто гробовое молчание.
Колька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:04   Сообщение #1955
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
Кто подскажет или даст совет, буду рад. Спасибо.
А сигналка какая нибудь стоит?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:06   Сообщение #1956
Колька
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Архангельск
Авто: Флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А сигналка какая нибудь стоит?
Нет сигнализации и никогда не было. Я один единственный владелец. Покупал новую машину в автосалоне
Колька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:22   Сообщение #1957
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
Нет сигнализации и никогда не было. Я один единственный владелец. Покупал новую машину в автосалоне
Ну тогда скидуй клему и щупай все разъемы в проводке. Особенно те, которые подвержены доступу влаги. В электричестве главное контакт. А вообще, с такой неисправностью лучше съездить к официалам.

Всегда надо начинать собачьим поиском. Собака всегда след ищет по спирали. Берет точку и погнала. Рано или поздно она натыкается на след. Так и ты. Начни внешним осмотром всех доступных глазу разъемов и качества проводов. Может где-то что-то перетерлось, или окислилось, тупо мог сломаться переключатель поворотников. Или какой нибудь разъем неплотно вставлен друг в друга. Мог провод какой нибудь лишиться изоляции и начать периодически замыкать...
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:29   Сообщение #1958
Колька
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Архангельск
Авто: Флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ну тогда скидуй клему и щупай все разъемы в проводке. Особенно те, которые подвержены доступу влаги. В электричестве главное контакт. А вообще, с такой неисправностью лучше съездить к официалам.

Всегда надо начинать собачьим поиском. Собака всегда след ищет по спирали. Берет точку и погнала. Рано или поздно она натыкается на след. Так и ты. Начни внешним осмотром всех доступных глазу разъемов и качества проводов. Может где-то что-то перетерлось, или окислилось, тупо мог сломаться переключатель поворотников. Или какой нибудь разъем неплотно вставлен друг в друга. Мог провод какой нибудь лишиться изоляции и начать периодически замыкать...
Хорошо спасибо.
Колька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 12:27   Сообщение #1959
qwasxs
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Кемерово
Авто: renault fluence
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CPP_VLG Посмотреть сообщение
Ну и как обещал фотки. Поправил фотку.
И что сделал? непонятно.
qwasxs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 14:27   Сообщение #1960
диверсия
Местный
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: москва
Авто: флюренс сомфорт
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Блок перемычек (то-ли предохранителей надо снять и расклепать получше. В чёрной коробочке. Находится в мотором отсеке.
диверсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.