Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 15:12   Сообщение #1911
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Senya,http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru

Цитата:
тот значок, может означать целый ряд поломок,вам нужно подключить диагностическое оборудование,чтобы знать точно,что у вас не так,мотор у вас 1,6?коробка какая?
это сигнальная лампа неисправности электроники..... Если лампа загорается при движении,это указывает на неисправность электрооборудования.или на автомобилях с дизельным двигателем на наличие воды в топливе.СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИСНУЮ СТАНЦИЮ!!!
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Senya (10.01.2017)
Sponsored Links
Старый 10.01.2017, 17:28   Сообщение #1912
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goba Посмотреть сообщение
Привет Senya.

У меня такой "значок с кардиограммой" горел когда я летом на природе всю ночь музыку слушал и посадил аккуму. Току нормально крутить стартер не хватало, и загорался такой значек. бип-бип тоже вроде было.

Я тогда сильно испугался, подумав что катушки пробило или еще что неисправно в электронике.

Снял клеммы аккумулятора, потом меня прикурили ребята, я завелся и уехал домой. "значок с кардиограммой" больше не появлялся.

Совет: жди когда потеплее будет и пробуй завестись, думаю всё норм будет. Можешь дополнительно клемму аккумулятора на 5 мин. снять (точно не знаю, помогает это к сбросу ошибок или нет)
Спасибо, попробую! Но аккум у меня не севший, на нем лампочка заряда зеленая и крутит стартер отлично.
А что данный индикатор означает вообще, не знаешь?

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Эххх, думаю придется на галстуке в СЦ тащить.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:27   Сообщение #1913
abc26
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Королев
Авто: Fluence
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abc26 Посмотреть сообщение
Всем привет. Как морозы, так пошли проблемы.
Флюэнс, АКПП.
Нахожусь в 250 км от Москвы, сегодня утром нужно было вернуться. На улице -27, авто стояло двое суток почти.
Стал заводить, вроде завелась и чуть поработав заглох.
А далее уже всё, по началу чуть крутило, а потом аккум сдох окончательно.
Нашел у кого прикурить, но и тут не помогло, еле крутило.

Но пока провода подсоединяли, заметили - под двигателем на защите лужа масла и видно что течет из под фильтра.

В итоге на сервис поехал, на тросе.
Там мастер поглядел - типа как-то фильтр сорвало и масла полно вытекло, в догонку к дохлому аккуму.
Пришлось новое масло брать, фильтр, еще и свечи задиты были.

В итоге авто оживили, аккум подзарядил на сервисе. Но теперь имею чек, гаячный ключ и Antipollution system.
До этого ошибок не было. Авто минут 40 было с отключенным аккумулятором.
Ошибка Antipollution... пропадает, как только нажму кнопки на правом рычаге, которыми переключаю показания на компе (пробеги всякие, расходы).

Завтра ехать, а что-то боязно. Ошибки считать особо не где. Правда оставил авто на теплой стоянке.

Вообщем поехал на след. день с ошибками. Проехал 130 км, и на Роснефтевской заправке заправился - ошибки пропали.
Это было 6го января- за окном минус -27. На след день решил прогреть авто + шопинг небольшой сделать на машине. В итоге раз 5 пытался завестись, аккум подзасадил, но не полностью, так и ушел домой. Из ошибок горел только чек.

Сегодня - минус 7. Решил только что попробовать завестись (у меня с кнопкой если что), стартер крутит, хотя и вяловато - первый раз вроде бы схватилось пошла работа двигателя покашливая, но очень вяло.
Как итог - заглох, вылезла ошибка Engine failure hazard + красный STOP + гаечный ключ. Еще раз попробовал, опять крутит, но уже не схватывается и сразу те же ошибки.

Собираюсь зарядить нормально аккум + к выходным еще потеплеть должно.
Есть шанс завестись потом, без езды по сервисам? Я вроде где-то читал, что если Engine failure hazard выскакивает, то снять как будто бы ее можно только этим девайсом, через компьютер (название забыл), без этого не завестись.
Свечи совсем новьё.
Что можно предпринять своими силами если что?

Последний раз редактировалось abc26; 10.01.2017 в 19:33.
abc26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:44   Сообщение #1914
Сергёга73
Местный
 
Аватар для Сергёга73
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Авто: Reno Megane 2011 год 1.6 АКПП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергёга73 Посмотреть сообщение
Перед запуском хорошенько зарядил АКБ,погонял в буферном режиме (очень полезная вещь). Поставил АКБ,ПОДКЛЮЧИЛ EML 327,включил зажигание,надпись Engine failure hazard не исчезла,отсоединение АКБ КАК ПИШУТ В УМНОЙ КНИГЕ не помогает.Повернул ключ зажигания,движок завелся с полоборота и надпись Engine failure hazard сразу исчезла.Подключился к EML 327,ошибок не обнаружил.При покупки EML 327 есть диск с дровами но как их устанавливать ХЗ. Скачал прогу для смартфонов с Play Maркет.
Сегодня было время покатушки сделать.Завелась хорошо,надпись не выскакивала,нахаду все отлично.Так что вот так прошли неисправности.
Сергёга73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:54   Сообщение #1915
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто может подскажет по теме?
Авто стоял с 29 дек.16 по 9 янв.17.
9 янв. попробовал завести при -26. Стартер крутит на ура но через 5 сек. раздался двойной бип-бип (зуммер) и на приборке появился значок с кардиограммой. Что это? В мануале описания такого индикатора не нашел. Дальше заводить не стал рисковать, закрыл авто и пошел на работу. Сегодня -8, решил попробовать еще раз, но при включении зажигания опять раздается двойной зуммер и те же иконки. Попробовал завести, крутит бешено, но не заводится.
В общем решил сегодня оттащить на галстуке в теплый бокс, чтобы оттаял, а потом с помощью ELM327 протестить. На улице -5. Пока тащили УАЗом по прямой решил коробку прокрутить на 2-й скорости, так он у меня завелся с толкача и пол оборота и все чеки "кардиограммы" потухли сами. Сразу заглушил и попробовал завести с ключа - все ОК, завелся, ни одного индикатора не горит. Поставил в бокс, завел и заглушил еще пару раз - все ОК. Оставил его до вечера погреться в боксе.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:43   Сообщение #1916
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Senya, мож тупо свечи были залиты?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:50   Сообщение #1917
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abc26 Посмотреть сообщение
Сегодня - минус 7. Решил только что попробовать завестись (у меня с кнопкой если что), стартер крутит, хотя и вяловато - первый раз вроде бы схватилось пошла работа двигателя покашливая, но очень вяло.
Как итог - заглох, вылезла ошибка Engine failure hazard + красный STOP + гаечный ключ. Еще раз попробовал, опять крутит, но уже не схватывается и сразу те же ошибки.
это вы темой ошиблись.
вам сюда - http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1015
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:06   Сообщение #1918
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Senya, мож тупо свечи были залиты?
Х.з. Приехал в гараж, завел своего Флю и уехал. 70 км накатал. Несколько раз останавливался глушил. Потом без проблем заводился. Приехал домой, сижу обмываю пивасиком.
Залить свечи за 5 сек. при заводке не должно был, по-моему. Мне кажется конденсат был, т.к. бензобак на 1/4 был.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:31   Сообщение #1919
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 618 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергёга73 Посмотреть сообщение
И ПРИЧЕМ ТУТ ХРАНЕНИЕ !!!!!
сам то читал что на картинке?
2 стадия - зарядка (напряжение растёт пропорционально заряду, тут вся основная ёмкость и вкачивается)
3 стадия - завершение зарядки (добивается остаток заряда до 100%, на постоянном напряжении)
4 стадия - буферный режим, включается уже после того как аккумулятор зарядился.

4 стадия это и есть режим хранения, зарядник переходит в режим хранения аккумулятора.
если бы ты на выходные аккумулятор оставил, вот он бы у тебя все выходные в буферном режиме стоял .

буферный режим это режим хранения, всегда им был и будет, это не режим зарядки
пользы от него нет, если тока ты не хранишь аккумуляторы про запас.

Последний раз редактировалось gruzdev_f; 13.01.2017 в 21:37.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:35   Сообщение #1920
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
пользы от него нет
Как ни странно, но польза есть.
Буферный режим включается не после того как аккумулятор зарядился (ну нет у ЗУ датчиков степени заряженности батарейки, только косвенные данные - напр. и ток), а после того, как достигнуто заданное напряжение и ток упал до определенного уровня. После чего ток продолжает течь через АКБ и превышает ток саморазряда. Кстати, в инструкциях к многим ЗУ написано, что зарядка считается оконченной после выдержки в течение 2-х часов с момента достижения минимального тока. Повторюсь: ток от ЗУ превышает ток саморазряда АКБ и "добивка" степени заряженности АКБ продолжается. Если в таком режиме подержать скажем сутки, то степень заряженности батареи будет выше. Тут важно, что бы напряжение от ЗУ не было слишком велико.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.