Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 09:36   Сообщение #1
sergejmoskalenko
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Авто: Ranault Expression
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Климат не включается

Добрый день!
Вот такая проблема, - недавно (2 мес назад) заправил кондер фреоном, всё в норме, всё работало, а вчера (погода весь день дождь) решил включить кондер, для устранения запотевания, естественно, он включился, а потом перестал тупо включаться, просто никаких изменений не происходит, что он есть, что его нет, просто дует печка. Предохранитель проверил - целый. Просто вчера когда ехал, какой то щелчок услышал, как мне показалось, после него всё и кончилось. Я еще очень быстро по луже проехал, мож что там наклемник какой под днищем отпал, кто в курсе - подскажите, а то я уже запарился с этими кондерами, какая бы машина не была, так обязательно всё начинается с кондиционера, не любят они меня, что ли :-)
sergejmoskalenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.09.2014, 17:59   Сообщение #2
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

sergejmoskalenko, наиболее вероятно, что все-же утек фреон. Если раньше эта проблема уже была.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:17   Сообщение #3
sergejmoskalenko
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Авто: Ranault Expression
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А самое интересное в том, что я вечером (ради праздного любопытства) пошел в машину, завел, включил климат - и он (су....а) работает!!!!!!!
sergejmoskalenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 19:27   Сообщение #4
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejmoskalenko Посмотреть сообщение
А самое интересное в том, что я вечером (ради праздного любопытства) пошел в машину, завел, включил климат - и он (су....а) работает!!!!!!!
Смотрел ваши температуры:скачут от -2 до 0.А кондер то может и не включиться при 0 и ниже.Еще зависит от темп. наружного воздуха и той которую ты задал в салоне.Если к примеру на улице +5,а ты настроил в салоне 22 гр. то кондей может не включаться.Но если запотевают окна, включай непосредственно кнопку обогрева лобового стекла,тогда пойдет сразу мощный поток воздуха на лобовое и на боковые сопла.Ну или у тебя через раз срабатывает эл.магнитная муфта на шкиве кондея,подними капот включи кондей и наблюдай,она включается периодически секунд через 20-30.Такой вариант как ты можешь сам принудительно отключить кондей при режиме АВТО я тебе не напоминаю.Надеюсь,что ты случайно это не делаешь.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:47   Сообщение #5
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Смотрел ваши температуры:скачут от -2 до 0.А кондер то может и не включиться при 0 и ниже.Еще зависит от темп. наружного воздуха и той которую ты задал в салоне.Если к примеру на улице +5,а ты настроил в салоне 22 гр. то кондей может не включаться.Но если запотевают окна, включай непосредственно кнопку обогрева лобового стекла,тогда пойдет сразу мощный поток воздуха на лобовое и на боковые сопла.Ну или у тебя через раз срабатывает эл.магнитная муфта на шкиве кондея,подними капот включи кондей и наблюдай,она включается периодически секунд через 20-30.Такой вариант как ты можешь сам принудительно отключить кондей при режиме АВТО я тебе не напоминаю.Надеюсь,что ты случайно это не делаешь.
Наш кондишен уже от +3 и ниже не работатет, проверено и не раз, не нужно снова по этому поводу дискуссию развивать. Включение муфты кондишена можно легко услышать по характерному "хрюканию" под капотом, а также по "клевку" стрелки тахометра вниз (это если лень под капот лезть)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.