Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 20:51   Сообщение #511
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberMaster Посмотреть сообщение
Там и USB и прочие ништяки будут )))
И какие-такие ништЯки будут?
Bluetooth и "свободные руки" с микрофоном для сотового уже есть.
Нет USB. Но, при желании это можно решить.
Он вообще систему модернизирует.
А в твоём случае это добавит навигацию и USB.
Ну, ещё можно TV во время движения смотреть.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 20.09.2010, 21:53   Сообщение #512
Flucksuator
Новичок
 
Аватар для Flucksuator
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Moscow
Авто: FLUENCE Dinamic 1.6A
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Друзья!
Сабж, собственно на аватарке, так-что принимайте ещё одного красавца в коллектив.
Радовался за Вас с Мая месяца, с тех пор, как принял решение о покупке, теперь, когда есть, что показать, надеюсь и за меня кто-нибудь порадуется.
Только зарегился и к сожалению ограничен во времени, позже обязательно поделюсь фотками и первыми впечатлениями. Прочитал на счёт 25-го и обломался, у Друга Днюха, едем на дачу и всё такое (святое).
Всем Удачи и до скорого!
Flucksuator вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 21:54   Сообщение #513
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaH4o Посмотреть сообщение
Natatoli4, без обид я же написал, что это лично мое мнение, как говорится на вкус и цвет все карандаши разные))) можно и жигули отделать так, что наш флю\меган будет нервно курить в сторонке
А вот это вряд ли...
Конечно, внешняя красота у каждого своя...
Я подумал и решил, что спорить на эту тему - потеря времени!
З.Ы. Вот только меня никто не убедит в том, что Инфинити FХ-35 красивая машина, а вот некоторые из ЭТИХ
http://yellowpress.ws/?public=3344
мне нравятся.
Natatoli4 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 22:31   Сообщение #514
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisgray Посмотреть сообщение
Согласен. В Мегане изюминка. Даже "благородство" во внешнем виде и манерах. Флю... Ну как все или как большинство. Внутри, вроде как Лагуна, а чего то не хватает. Ну не знаю, субъективно конечно, но он как то упростился что ли по сравнению с Меганом.
Поверьте "не молодому "дизигнеру""))), это лишь - инертность восприятия. Имхо, Флюс не хуже, он другой.
А вот где была на мой взгляд, "изюминка" - так это М2 хетч.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Я тоже купил Флюенсе. На него пересел со 2- го Мегана. Что можно сказать. Чувства противоречивые. Двигатель тот же К4М, так что после 3 000 км не раскатается. Нормально "задышит" к 30 000 - 32 000. тогда же и расход придёт в "норму"( у меня по Москве 6,9 - хотя как ездить). Обещанного нового автомата так и нет (стоит старый с изменённым алгоритмом работы). Пришлось опять с механикой брать. 1 и 2 передача стали "короче", в пробках гораздо удобней. Надеюсь что из за изменения передаточного числа пропала проблема рывков при старте в пробках. Очень уж раздражала. Дорожный просвет выше, багажное отделение больше - для дачи плюс. Аэродинамические шумы и крены в поворотах больше. Сверчки есть, но меньше. Климат - контроль раздражает постоянным "поддёргиванием" компрессора кондиционера. В Лагуне 2 у друга такой же "климат"и двигатель , но такого нет. Он сильно удивлён. Места в салоне заметно больше, особенно сзади. За то все шумы из багажного отделения почему то стали слышны в салоне. Ну не знаю, может просто брюзжу...
Поверьте "не молодому "дизигнеру""))), это лишь - инертность восприятия. Имхо, Флюс не хуже, он другой.
А вот где была, на мой взгляд, "изюминка" - так это М2 хетч.
По поводу второй цитаты: "2-ая стала "короче" - думал, что мне показалось, ан нет. Значит так оно и есть?
тихоход вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 22:41   Сообщение #515
CyberMaster
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Уфа
Авто: logan
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
И какие-такие ништЯки будут?
Bluetooth и "свободные руки" с микрофоном для сотового уже есть.
Нет USB. Но, при желании это можно решить.
Он вообще систему модернизирует.
А в твоём случае это добавит навигацию и USB.
Ну, ещё можно TV во время движения смотреть.
перечислю ряд возможностей НИШТЯКОВ даст комп
1) до 4-8 портов USB причем с возможностью зарядки.
2) WiFi для серфинга в инете либо для сброса координат, либо для скачки музыки, онлайн тв, загрузки информации о погоде, курсах валют, акциях, новости, Звонки со скайпа или на него.
3) Подключение платы видеоввода и запись с камер внутри или снаружи авто.
4) Подключение сканера OBD2 и отображение всех параметров двигателя в реальном режиме времени.
5) Подключение модулей дополнительных датчиков.
6) ТВ, Радио, DVD, CD.
7) Расширенный диапазон читаемых музыкальных форматов. Возможность создавать бесконечное число плей-листов, загрузка музыки и прочей информации в машину из дома.
8) Подключение периферии типа принтеров, сканеров штрих-кода, считывателей и прочее (для чего это уже второй вопрос).
9) более удобная навигация, возможность неограниченного хранения карт любого разрешения на любой континент. Отправка координат на сервер или сотовый.
10) Управление всей электроникой с одного экрана, вплоть до ввода ключей безопасности и идентификации водителя по лицу, голосу или отпечаткам пальцев.

Это те функции которые пришли на ум. Если подумать можно еще вагон и маленькую тележку сочинить. Причем все это не разные устройства, а одно единственное, соответственно запас масштабируемости неограничен и все это за одну цену.
CyberMaster вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 22:52   Сообщение #516
ALEX1973
Местный
 
Аватар для ALEX1973
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: В. Новгород
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Exp 646+cвоб. руки
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Неа, арки шумить приходится.
А как это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от borisgray Посмотреть сообщение
Согласен. В Мегане изюминка. Даже "благородство" во внешнем виде и манерах. Флю... Ну как все или как большинство
Вот точно говорят, про фломастеры разные!!! Я считаю наоборт, что Флю намного красивей и оригинальней Мегана 2. Прошу ГОЛОСОВАТЬ!!!
ALEX1973 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 01:43   Сообщение #517
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

CyberMaster, CARPC - мечта поэта, но пока удовлетворюсь малым решением. Можно было бы воткнуть 2DIN, то взял бы не раздумывая Infill. А так, придется искать под сидением место для системника...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 02:05   Сообщение #518
CyberMaster
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Уфа
Авто: logan
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
CyberMaster, CARPC - мечта поэта, но пока удовлетворюсь малым решением. Можно было бы воткнуть 2DIN, то взял бы не раздумывая Infill. А так, придется искать под сидением место для системника...
Мне тоже кажется, что под сиденьем самое место.
А как вы решите проблему переохлаждения? Например машина стояла на улице в -30-40 понятно, что после включения шанс получить в лучшем случае ПШИК равен 90%. Есть идеи?

Мне кажется, что можно сварганить контроллер на той же Atmega8 с датчиком температуры и реле которое не даст включиться системе пока та не согреется, не лишним будет расположить датчик влажности и утечки, на случай резкого перепада температур и последующего запотевания. Хотя от последнего могут помочь различные электротехнические спреи защищающие электронику от влаги.Еще как вариант системник можно расположить в запаске, но тогда придется его либо подбирать по конструктиву либо делать самому.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------


Цитата:
Сообщение от ALEX1973 Посмотреть сообщение
Вот точно говорят, про фломастеры разные!!! Я считаю наоборт, что Флю намного красивей и оригинальней Мегана 2. Прошу ГОЛОСОВАТЬ!!!
ИМХО, флюенс имеет красивый неповторимый дизайн. Голосую ЗА
CyberMaster вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 02:14   Сообщение #519
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

CyberMaster, в подавляющем большинстве, народ забивает на тему температуры и прячет системник под сидуху или в багажник. Простейшие вещи, которые делают- массивный корпус системника, он типа забирает конденсат на себя. Кто то "грелку" с датчиком прикручивает и т.д. Можно и датчики поставить с задержкой на включение, но... Не думаю, что это сильно поможет.
Тут http://www.pccar.ru/index.php на этот счет много интересного можно узнать.
ПыСы
Не плохие предложения тут http://shop.ebay.com/i.html?rt=nc&LH....c0.m301&gbr=1
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки

Последний раз редактировалось gromozeka; 21.09.2010 в 02:23.
gromozeka вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 08:23   Сообщение #520
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кокка72 Посмотреть сообщение
Манагер сказал,что возможно я что-то перепутал.Так я и уехал...Скажите,я могу теперь,на следующий день,требовать их установки?Или салон может мне отказать в этом?
Данных накладок на экспрэшне нет! Только на динамиках.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.