Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 00:26   Сообщение #1441
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
на его клеммах 13,5 Вольт?
Ничего не будет. У нас на Шеви-Ниве стоит штатный вольтметр. При морозе,пока греешь,он покажывает 13.9-14.0 На холостых при прогретом показывает твои 13.5 Я сегодня только смотрел. Машина после2х-3х дней на морозе заводится с пол оборота. Стоит там АКБ Атом-65а/ч обслуживаемый. Заряжал срочно 2 часа после забытой лампочки в салоне, месяц назад.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2012, 00:34   Сообщение #1442
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

автолюбитель, должен сказать (во-первых), что это не вольтметр, а - индикатор.
Точность его +/- трамвайная остановка.
При истинно таком напряжении аккумулятор не будет поддерживаться в заряженном состоянии. В обратном меня уверять не надо.
Учитывая то, что ты не удосуживаешься читать сообщения в темах, в которых что-то пишешь.
Я приводил ссылку с сайта Бош относительно эксплуатации аккумуляторов. Думаю им можно доверять.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:00   Сообщение #1443
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну что же. Коли уж начал, завершу рассказ о сегодняшних приключениях. Может еще кому и пригодится в будущем.

Дождался жену и в 17 часов на ее Фабии поехали перемычку эту ставить проводом для прикуривания. А сигнала от эвакуатора то между прочим, что на подходе, до сих пор не было. Ладно, все равно думал, скорее всего не понадобится он. Поставил эту перемычку - ноль эмоций. Флюшка бедная так и попискивает на морозе уже 3 часа, и уже как то жалобноооо. Чуствую и АКБ похоже на исходе. И коробочка черная справа с красными защелками так же тикает. Поотцеплял плюс и минус - не помогло. Еще зачем то пооткрывал из салона все двери задние, и ключом они уже не запираются. Звоню снова по поводу эвакуатора (причем номер московский почему то) .... Какой эвакуатор? Хорошо, сейчас пошлем, через 1.5 часа ждите. Во работнички! Время около 18:00, звоню в Киров в Салон, примите ли машину через 2-3 часа.Отвечают конечно НЕТ. Уже не работаем, А нафига мне тогда эвакуатор? Только до дома перегнать и все равно всю ночь ее охранять с незапертыми дверями? Последний шанс, решил прикурить от Фабии и О! СЧАСТЬЕЕЕЕЕЕ! Заорала, замигала ... ЗАВЕЛАСЬ!!!!! Теперь вот репу чешу, что же это все таки было? Или действительно сначала блокировка а потом уже разрядилась АКБ пиликалкой за 3 часа, или сразу, как тут уже написали выше, АКБ изначально здохла? И еще сделал вывод: в нашем кировском Салоне полные профаны.Нет бы сразу посоветовали прикурить (я бы ее еще днем тогда завел), а то, скорее всего блокировка, везите к нам.

П.С. Сейчас в гараже поставил, заряжаю АКБ. Посмотрим, что дальше будет с ней. А сам отправляюсь в тему "Недозаряд АКБ". Похоже там моя проблема лежит.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Пару часов назад на Фабии еще и Хендай Сонату так же выручал у знакомого. Думали просто АКБ сдохла, оказалось сложнее.Горит значок, отцепили минус заглохла. Похоже генератор накрылся. Однако в другую точку (25 км) все же он поехал без печки и фар.На всякий случай сопровождал его следом.

Ну точно сегодня какой то черный день!

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

И еще вопрос! А на Флюшке точно все электроприборы автоматически отключаются при открывании двери? Может я попогрейку оставил или еще что, и из-за этого сдохла АКБ так неожиданно за 3-4 часа?
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:23   Сообщение #1444
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
не удосуживаешься читать сообщения в темах, в которых что-то пишешь.
Что я не читаю,не понял?? Я все читаю,что мне пишут. Где про твой БОШ?

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
А на Флюшке точно все электроприборы автоматически отключаются при открывании двери
Через 15 минут все забытое и не забытое вырубается.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:30   Сообщение #1445
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Что я не читаю,не понял?? Я все читаю,что мне пишут. Где про твой БОШ?
http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=259
Вот это и не читал. А писал я не тебе. Уж извини.
И Бош вовсе не мой. Он - общедоступный.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 03:38   Сообщение #1446
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Отцы-спорщики! Вот вам еще одна причина недозаряда: мы сейчас ездим с ближним светом постоянно? А на холостом в пробках еще и печка, обогрев заднего стекла, майфун и т.д., генератор не справится, оборотов маловато. Обратил внимание, в долгой пробке - дворниками махнул, а они медленно так... Газку поддал - зашевелились как надо.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 08:41   Сообщение #1447
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Вот вам еще одна причина недозаряда:
Все это понятно. Значит реле у нас не справляется. Ну так получается. Вчера вообще при прогреве заметил,что стрелка тахометра при всех потребителях ниже ХХ ушла. Вот тут точно разряд пошел,а ведь так не должно быть! На то там выпрямитель и стоит,чтоб выравнивать напряжение в сети.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 08:58   Сообщение #1448
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

AC/DC вообще-то не рекомендуется при работающем моторе снимать клемму с АКБ может накрыться регулятор напряжения в генераторе и диоды выпрямительного блока генератора.

Андрей НМ, слава богу нашёлся хоть один человек обративший внимание на то, что на малых оборотах двигателя генератор не выдаёт требуемой мощности, я думал, что уже не дождусь этого никогда. А то получается, что генератор у нас такой умный, что на всех режимах работы двигателя сам регулирует отдаваемую мощность, а оказывается всё как и было так и осталось: выше обороты двигателя-больше отдаваемая мощность и соответственно напряжение генератора, только напряжение ограничивается работой регулятора напряжения max 14,6В. Зная максимальный ампераж отдаваемый генератором (спасибо Vld просветил) 120 А, можно посчитать максимальную мощность генератора в ваттах (или киловаттах), ток у нас постоянный, получаем P=I*U= 14,6В*120А=1752 Ватта=1,752 кВт. А зная нагрузку каждого потребителя можно примерно посчитать сколько кушают подключенные потребителя в данный момент времени. Опять же нужно знать при каких оборотах двигателя можно добиться максимально мощности.По моему как-то так.
Кому интересно во вложении описание внутренней "начинки" этого злополучного блока отключения АКБ.
Вложения
Тип файла: pdf 253.pdf (564.5 Кб, 35 просмотров)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:03   Сообщение #1449
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Все это понятно. Значит реле у нас не справляется. Ну так получается. Вчера вообще при прогреве заметил,что стрелка тахометра при всех потребителях ниже ХХ ушла. Вот тут точно разряд пошел,а ведь так не должно быть! На то там выпрямитель и стоит,чтоб выравнивать напряжение в сети.
автолюбитель, ты уж прости но выпрямитель у нас для того, чтобы преобразовывать выработанный генератором переменный ток в постоянный, а для регулирования напряжения есть регулятор напряжения. Только по моему он у нас ограничивает верхний предел напряжения и никак не может компенсировать падение напряжения, это можно сделать только повышением оборотов двигателя или отключением лишних потребителей при работе двигателя на таком режиме (провале оборотов).
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:12   Сообщение #1450
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
это можно сделать только повышением оборотов двигателя
Ну тогда объясни,кто на холостом ходу повышает обороты при включенных потребителях??? По твоей теории,если включить все потребители и выйти из машины,не повышая оборотов,то машина должна заглохнуть по идее!
Я про регулятор напряжения говорю. А выпрямитель по твоему это что? Вот у тебя под столом лежит "Пилот". Что это по твоему?
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.