Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 14:23   Сообщение #451
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

За то что бы нас не считали лохами, а некоторые так и хотят пополнить их ряды, дураков в Росси всегда хватало, зачем же ещё плодить?http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max...52329683/#post
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.10.2011, 17:28   Сообщение #452
Берт
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: РБ Уфа
Авто: Fluence Expression 1.6МКК
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Каждый выбирает по себе, почитайте тут и делайте выводы самостоятельно: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...0376152087033/ и вот ещё отличный ликбез для тех кто хочет понят в общих чертах работу всей системы: http://www.audagena.lt/info/docs/210...???%20????.pdf
Второе и более грустное что получил я от бесконечных, раздражающих даже меня, бывалого убийцу резины в пробуксовках и сцепления. Грустное это звучит каждый день при троганье в виде хруста в передней подвеске. Как выяснилось что это накрылся опорный подшипник. А могло накрыться ВСЕ ЧТО УГОДНО! Удары по трансмиссии и по подвеске благодаря Джеттеру даже при спокойной езде УЖАСНЫ! Ну и третье, для многих главное. При установке Джеттера снимут с гарантии все элементы, которые каким то образом будут им испорчены. Т.е. вся подвеска и трансмиссия.

Сдуру можно и ... сломать!!! Каким макаром Джеттером можно подвеску убить? Если херачить тапку в пол, да ещё по нашим колдобинам, так глядишь сам рассыплешься.
Берт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:37   Сообщение #453
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз попытаюсь отстоять свою точку зрения. Простым языком. Програма в ЭБУ с завода заложена средняя, так сказать усреднённый вариант с возможной корректировкой примерно в 20% по мощности от этой програмы. Выехали из салона машина тупая, всё правильно - програма не даёт. Начался процес обкатки. Машину жалко насиловать, работаем на щадящих режимах не повышая каких то пороговых значений этой програмы. 3000т.км. проехали, ну где же обещенная мощность после обкатки, обманули. А от куда ей взяться,? ведь ЭБУ ДВС работают как им заложили на заводском стенде.Тоесть ни какого самообучения ЭБУ не прошёл, вы же сами ему их не предлогали, и правильно-обкатка это святое дело. Пора потихоньку нагружать машину, пора учить конролёр как надо ездить вам, а ему запоминать эти параметры и в дальнейшем на них опиратся. К 8000-10000тк машина у многих пошла, значит вы её чему то научилиСколько % запаса мощности вы использовали из тех 20%? 10. 15. никто вам не скажет. Следующие пару тычяч попробуйте более агрессивный стиль, возможно выберете все 20%. Я лично прошёл 10000тк, сейчас буду грузить по полной, хотя уже доволен машиной на всех режимах (пересел с праворукой ТОЙОТА) есть с чем сравнивать по ошущению. Да, надо признать есть "ложка дёгтя" во всём этом, при сняти АКБ всё может обнулиться. Не зря некоторые господа говорят после ТО машина стала тупая, ну что же надо учить занова. На некоторых авто что бы не сбивать настройки ЭБУ предлогают поключать 9В "Крону" к прикуривателю при снятии АКБ, я не пробывал не знаю, но думаю выход можно найдти. К чему я это всё написал? Можно подвести автомобиль под максимальную мощность и без всякого доп. оборудования и затрат. Но каждый волен поступать по своем. Просто я изложил свою точку зрения. А Вы уважаемый VLD как считаете, а то я тут ветку по АКБ почитал с Вашим участием, что то ни лестно о вас там отзываются.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:43   Сообщение #454
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

neo349, обучать авто после каждой поездки на ТО - очень не хочется, так же не хочется дрючить ее каждый день агрессивной ездой что бы она обкаталась т.к. часто езжу с женой и ребенком - тихо и спокойно... когда один, то еду довольно агрессивно..... - доходит смысл написанного ? ждать пока мозги настроятся-перенастроятся с одного стиля воздения под другой желания нет ибо время этот процесс занимает не меленькое. тем более в педальбустере несколько режимов работы в отличии от джеттера
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:38   Сообщение #455
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Да я же не настайваю, я просто хочу что бы у людей был выбор. А кто каким идёт путём, дело каждого. Ведь согласитись, кто то планирует её продать через пару лет, а кто взял из расчёта "ещё детям передам". Как поведёт себя наша "рено" через 6-8 лет мы в принципе знаем из опыта лр. моделей. Но тогда не практиковались бустеры и джеты. Как их установка отразится на работе через 6-8лет никто не знает. Единственно, что я знаю наверняка, что многие хотят СРАЗУ МНОГО и СЕЙЧАС и ещё любят верить в сказки. Ну что же это их право и как было написано на воротах Бухенвальда: "Каждому....................".
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:47   Сообщение #456
Илья Рено
Местный
 
Аватар для Илья Рено
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Fluence, Comfort 1.6AT
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
я просто хочу что бы у людей был выбор
Золотые слова! +100
Илья Рено вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:45   Сообщение #457
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
А Вы уважаемый VLD как считаете, а то я тут ветку по АКБ почитал с Вашим участием, что то ни лестно о вас там отзываются.
Еще один... Стукач и ябеда.
Про сию позицию в споре говорил. Она такова: "Сам дурак!"
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:28   Сообщение #458
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

neo349, согласен машинка и так нормально едет, только приучить её нужно к этому. Только агрессивный стиль езды, тащит за собой агрессивный расход топлива, при применении девайсов такая же фигня. Каждый выбирает сам.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:52   Сообщение #459
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:38   Сообщение #460
qxov
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Dynamique 1.6 АКП4 Черная жемчужина + ESP
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ещё одна фотка с видом на монтаж,покрупнее:
Страшный колхоз.
qxov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pedalbooster, буст, педалбустер, электронная педаль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.