Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 11:21   Сообщение #131
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
На моноприводе одна ось стоит на земле, системы стабилизации и трэекшен-контроля надо отключать для замеров.
Хочу вас огорчить - у флюенса esp вообще не отключается, а traction автоматически включается на скорости 40км/ч.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.05.2012, 11:44   Сообщение #132
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CarTuner Посмотреть сообщение
Мгновенный расход в л/ч зависит от многих параметров, в т.ч. и от нагрузки. Как вы представляете ее подсчет, а главное, для каких целей - непонятно?
Что бы самому подсчитать сколько у меня было лощадей в стоке и сколько стало после чипа и во что мне это выльется по литрам - деньгам. Что тут непонятного. А нагрузка пусть будет одинаковой до и после.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 11:49   Сообщение #133
CarTuner
Интересующийся
 
Имя: CarTuner
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Казань
Авто: Hyundai Accent
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Расскажите, по какому алгоритму собираетесь считать мощность после чиповки, зная расход в л/ч? У вас есть данные по КПД мотора, трансмиссии, сопротивление качения шин и аэродинамическое сопротивление? В конце концов, вам известен расход в л/ч до чиповки (
ведь с чем-то надо сравнивать) на каких-то определенных оборотах под определенной нагрузкой? Просто интересно, как вы все это хотите подсчитать.
CarTuner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:53   Сообщение #134
HellMind
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1,6 мт confort
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я думаю с neo349 не стоит даже не о чем спорить. Пусть остается при своем мнении.
Я так понимаю он просто прикалывается чтоли... Ну нельзя же всерьез такой бред нести)))
HellMind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:29   Сообщение #135
Lab Of Speed
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: СПб
Авто: Infiniti
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Хочу вас огорчить - у флюенса esp вообще не отключается, а traction автоматически включается на скорости 40км/ч.
Ну вот поэтому и приглашали на стенд автомобиль без ESP.
Хотя на многих авто удается отключить эти системы путем удаления предохранителя ABS и/или ESP/TCS
Lab Of Speed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:42   Сообщение #136
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
путем удаления предохранителя ABS и/или ESP/TCS
Разве что так, но он где-то под капотом. Тот, что в салоне - не помогает, только ошибку показывает.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 15:53   Сообщение #137
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CarTuner Посмотреть сообщение
Расскажите, по какому алгоритму собираетесь считать мощность после чиповки, зная расход в л/ч? У вас есть данные по КПД мотора, трансмиссии, сопротивление качения шин и аэродинамическое сопротивление? В конце концов, вам известен расход в л/ч до чиповки (
ведь с чем-то надо сравнивать) на каких-то определенных оборотах под определенной нагрузкой? Просто интересно, как вы все это хотите подсчитать.
Удивляете В ы меня. Так Вы даже не знакомы с формулой рассчёта мощности по л\час.







л/час * 0,72 / 0,454/ 0,5 = лошади
перекрутим формулу
лошади * 0,5 / (0,72/ 0,454) = л/час

Для 2 клапана на цилиндр BSFC (недогар) = 0,5
Для 4 клапана на цилиндр BSFC (недогар) = 0,45
Открывать, но не всем, сначало подумайте, а оно вам надо.
http://www.rceng.com/technical.aspx

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HellMind Посмотреть сообщение
Я думаю с neo349 не стоит даже не о чем спорить. Пусть остается при своем мнении.
Я так понимаю он просто прикалывается чтоли... Ну нельзя же всерьез такой бред нести)))
Это не бред. Если по данному вопросу у Вас в голове = 0, то я же не называю Вас умолишённым.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:07   Сообщение #138
CarTuner
Интересующийся
 
Имя: CarTuner
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Казань
Авто: Hyundai Accent
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А при чем тут формула подбора форсунок? Эта формула предназначена для подбора форсунок по максимальной производительности, которая, как заведено, должна на 10% перекрывать потребности по расходу топлива на максимальных рабочих оборотах, т.е. загруженность форсунок на макс. рабочих оборотах не должна превышать 0,9 по времени. В приведенном вами источнике вообще берется 0,8 (80%).
Эта формула не используется для подсчета лошадиных сил, а лишь для подбора производительности форсунок под предполагаемую мощность двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

В принципе, в теории мы должны бы, зная производительность форсунок и их загруженность, получить мощность мотора, но на практике данную формулу применяют в обратной интерпретации, лишь для того, чтобы подобрать форсунки под предполагаемую мощность.
Правильно и более точно измерять мощность на стенде. Даже разгон в секундах не настолько точно даст мощность.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Это все равно, что устраивать соревнования по пауэрлифтингу, замеряя кто сколько съест. Съел больше всех за час, значит самый сильный. Нет, это не так. Поэтому никто по л/ч о мощности не судит.
CarTuner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:50   Сообщение #139
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Или Вы не хотите понять или я Вас не понимаю. А допустить , что производитель подобрал для авто оптимальные форсунки, вы не хотите? Рассчитав воздух и топливо и при этом установил, что данный авто имеет 106л\с при макс. кр моменте.
При этом раскладе он потребляет 39.8л\ч. Зная об этом, любой перелив или недолив приведёт к потере мощности = л\с.
Ну и соответственно, можно будет посмотреть линейность обороты = л\ч = мощность = л.с . Тем самым определить где идёт провал, там и править.
Вот Вы дали график, где Вы подняли, а точнее линия Ваша проходит паралельно стоку. А где гарантия что на верхах Вы не переливаете, при этом низы Вы угадали, именно там был "косяк" он ушёл, а что с верхами будет происходить, перелив ?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 19:20   Сообщение #140
CarTuner
Интересующийся
 
Имя: CarTuner
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Казань
Авто: Hyundai Accent
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вы ихсодите из предположения, что производители ориентируются на реализацию максимальной мощности, на самом деле это не так. Современные экологические (в т.ч. и требующие снижать расход) нормы вынуждают производителей сильно недоливать по топливу. Мы не скрываем, что наши программы многое берут из этого запаса.
CarTuner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.