Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 13:58   Сообщение #1001
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
так у вас комплектация еxpression и естественно что там этого нету, динамик теперь набирается допами )
На момент обращения к дилеру - месяц назад - (Авантайм, У Сервис, Петровский где я был лично, а так же задушевные беседы по телефону с остальными) - мне было сказано, что версия Динамик больше выпускаться не будет. На вопрос по поводу конфигуратора - ответ не исправили, смотрите брошюру и новый прайс.

Допы на еxpression: Цвет, Диски, молдинги в цвет, ESP, Ксенон, Мультимедиа, Круиз - все. Круиз кстати был так же не доступен на предзаказе.

Еще раз. Что бы было понятно. Я сравнил комплектацию Exp 2011 и Exp 2014 к сожалению не в пользу последней, при общем увеличении стоимости авто.

Для тех кто берет машину в комплектациях Authentique и Confort пожалуй разницы не будет никакой.

Потому именно для меня лично дальнейшее сотрудничество с Reno является сомнительным. Потому, как это первый случай в моей практике, когда производитель намеренно удешевляет одинаковую комплектацию с течением времени. При всем при этом сама машина, ее ходовые качество и целевое назначения меня устраивают.

p/s Раздражает именно мелочи - при этом можно было спокойно не включать в комплект парктроник и оставить 15 колеса и старую приборную панель в базе, при этом сохранив внутреннии ништяки типа очечника, подсветки зеркальц, шторок (на задних боковых стеклах), поясничной поддержки. А все эти красивости рекламировать в качестве доп. опций. В данном конкретном моем случае сработал принцип "дьявол кроется в деталях".

Буду ли я биться головой об пол и рвать волосы - естественно нет. Ездить машина хуже не стала и ближайшие 3-5 лет будет основным семейным авто. А вот дальше это будет скорее всего не рено, потому как осадок остался.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.08.2014, 14:12   Сообщение #1002
Камчадал
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Камчадал
 
Имя: Петр
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: МО, Истринский район, п.Глебовский
Авто: Флюенс, 1,6 АТ, експрессион, свободные руки, Бежевый пепельный
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 388 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Ivan74, с такой тенденцией и флю перестанут делать вообще, а мы тут мечтаем об универсале. Пипл хавает дастеров с логанами- на них и сделают упор. Рено к любителям марки поворачивается задом и я тоже поглядываю в другую сторону...
__________________
Пущен корабль на воду - сдан Богу на руки.
Камчадал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:18   Сообщение #1003
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря сам вопросом не задавался, но хотелось услышать и о других марках авто, конечно не в защиту Рено , но все же, кто-нибудь сравнивал две модели дорейстайловые и после других марок, чтобы у них была тенденция к увеличению опций и снижению цены, а то мне кажется Хорошо там - где Нас нет.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:40   Сообщение #1004
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Честно говоря сам вопросом не задавался, но хотелось услышать и о других марках авто, конечно не в защиту Рено , но все же, кто-нибудь сравнивал две модели дорейстайловые и после других марок, чтобы у них была тенденция к увеличению опций и снижению цены, а то мне кажется Хорошо там - где Нас нет.
К соседям по альянсу можно заглянуть, тот же Ниссан Кашкай новый, "ништяков и кайфов" стало больше и это очевидно в верхних комплектациях, прада что за счёт увеличения цены, а как иначе? на дворе инфляция, курс евро-доллар растёт,а авто собирается в Англии и т.д.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:40   Сообщение #1005
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan74 Посмотреть сообщение
очечника, подсветки зеркальц, шторок (на задних боковых стеклах)
по моему самые бесполезные опции !!! Плохо видишь? А в зеркальце красишься по утрам ? Реально аж смешно становится Вместо шторок есть тонировка!
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:11   Сообщение #1006
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
по моему самые бесполезные опции !!! Плохо видишь? А в зеркальце красишься по утрам ? Реально аж смешно становится Вместо шторок есть тонировка!
А по моему, это элементарные опции в нормальных авто, (очки,кстати некуда положить от солнца),подсветка - тоже супер (для женщин) ,ну может кроме шторок,что бонус от Рено), а тонировка ,это же на любителя, смотрится в целом снаружи не красиво, как вечереет хуже видно за бортом и т.д.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:55   Сообщение #1007
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
по моему самые бесполезные опции !!! Плохо видишь? А в зеркальце красишься по утрам ? Реально аж смешно становится Вместо шторок есть тонировка!
Это по твоему. Если предположить что у тебя 100% зрение, ты не пользуешься очками, ты один водитель, у тебя нет жены с которой вы вместе не выходите на работу и вообще она не ездит спереди, у тебя соответственно нет детей - то для тебя это действительно бесполезно. За то синяя подсветка под днищем, алюминиевые накладки и прочие внешние рюшечки «наше все» - то мы по разные стороны баррикад.

Я пользуюсь очками, причем для машины у меня специальные. Параллельно машину водит супруга, а так же ездит со мной (ну или я с ней) по утрам на работу и для нее наличие такой опции как подсветка для зеркальца, как оказалось, имеет значение. Еще у нас есть дети с которыми мы ездим днем в жаркую погоду, а не только по ночам и в холод и наличие боковых и задней шторок является великолепным дополнением к системе климат контроля. А установка тонировки в первую очередь влияет на безопасность т.к. ухудшает видимость в темное время суток.

Потому именно для моей семьи данные опции являются более важными, чем колеса 16 радиуса или модный цифровой спидометр.

И еще раз, все это БЫЛО в той же комплектации этого же автомобиля еще совсем недавно.

p/s Вот поэтому я и говорю, что знай я, все эти мелкие нюансы, которые не видны на первый взгляд - я бы не стал покупать новую флю, а продолжал бы эксплуатировать старую еще какое то время, попутно просматривая предложения от других производителей.

p/ss Три года назад - просторный салон и пресловутые шторки в купе с увеличенным клиренсом и большим багажником, стали решающим фактором против современного (с претензией на спортивность) дизайна, более мощного шевроле круз с тесным салоном.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drtm (27.08.2014), Felix20 (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 18:28   Сообщение #1008
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
К соседям по альянсу можно заглянуть, тот же Ниссан Кашкай новый, "ништяков и кайфов" стало больше и это очевидно в верхних комплектациях, прада что за счёт увеличения цены, а как иначе? на дворе инфляция, курс евро-доллар растёт,а авто собирается в Англии и т.д.
Во первых посмотри разницу в цене.
Во вторых хочется сравнения от пользователя сменившего машину на аналогичную, а не обзоры в инете, по ним почти всегда все хорошо
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 18:31   Сообщение #1009
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Во первых посмотри разницу в цене.
Во вторых хочется сравнения от пользователя сменившего машину на аналогичную, а не обзоры в инете, по ним почти всегда все хорошо
По моему вот именно так стоял вопрос. По поводу снижения цены, так на Флю то она тоже подросла.
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
но хотелось услышать и о других марках авто, конечно не в защиту Рено , но все же, кто-нибудь сравнивал две модели дорейстайловые и после других марок, чтобы у них была тенденция к увеличению опций и снижению цены, а то мне кажется Хорошо там - где Нас нет
А я не по видеообзорам руководствуюсь, был в Ниссане до рестайла и после. и скажу так что дорестайловый Кашкай и нынешний реально улучшился да и фиг с ним что вместе со стоимостью, а вот Флю, да и Колеос ценничек подтянули и сделали усечение функциональных "ништяков".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 27.08.2014 в 18:36.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 18:52   Сообщение #1010
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan74 Посмотреть сообщение
Это по твоему. Если предположить что у тебя 100% зрение, ты не пользуешься очками, ты один водитель, у тебя нет жены с которой вы вместе не выходите на работу и вообще она не ездит спереди, у тебя соответственно нет детей - то для тебя это действительно бесполезно. За то синяя подсветка под днищем, алюминиевые накладки и прочие внешние рюшечки «наше все» - то мы по разные стороны баррикад.

Я пользуюсь очками, причем для машины у меня специальные. Параллельно машину водит супруга, а так же ездит со мной (ну или я с ней) по утрам на работу и для нее наличие такой опции как подсветка для зеркальца, как оказалось, имеет значение. Еще у нас есть дети с которыми мы ездим днем в жаркую погоду, а не только по ночам и в холод и наличие боковых и задней шторок является великолепным дополнением к системе климат контроля. А установка тонировки в первую очередь влияет на безопасность т.к. ухудшает видимость в темное время суток.

Потому именно для моей семьи данные опции являются более важными, чем колеса 16 радиуса или модный цифровой спидометр.

И еще раз, все это БЫЛО в той же комплектации этого же автомобиля еще совсем недавно.

p/s Вот поэтому я и говорю, что знай я, все эти мелкие нюансы, которые не видны на первый взгляд - я бы не стал покупать новую флю, а продолжал бы эксплуатировать старую еще какое то время, попутно просматривая предложения от других производителей.

p/ss Три года назад - просторный салон и пресловутые шторки в купе с увеличенным клиренсом и большим багажником, стали решающим фактором против современного (с претензией на спортивность) дизайна, более мощного шевроле круз с тесным салоном.
у меня и шторки, и подсветка зеркальца есть, и все остальное, я взял динамик по цене expression, так что тут кому то не повезло.
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.