Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 12:46   Сообщение #21
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

новыми законами запрещен же кенгуру
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.08.2011, 15:35   Сообщение #22
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

При мне, на техосмотре владельца Нивы, увешанной как новогодняя ёлка доп. фарами, хромированным кенгурином, порогами и прочей хренью, отправили снимать всю эту лабуду, в первую очередь- кенгурин.
По моему эту дискуссию пора прекращать с таким резюме: данное предложение (установка кенгурина на ФЛЮ) - полный колхоз, противоречащий ПДД и закону (к тому же превращающий солидную машину в повозку.) и не фиг этим заморачиваться.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:16   Сообщение #23
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
По моему эту дискуссию пора прекращать с таким резюме: данное предложение (установка кенгурина на ФЛЮ) - полный колхоз, противоречащий ПДД и закону (к тому же превращающий солидную машину в повозку.) и не фиг этим заморачиваться.
Согласен полностью. Кенгурин оправдан если на него устанавливается лебедка. А она нужна если ты часто съезжаешь на грунт.
Но для этого кенгурин должен быть капитально "приделан" к машине. И эта машина должна быть не меньше джипа!
Всё остальноое понты опасные для пешеходов и позорный колхоз.
Чисто моё мнение.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:48   Сообщение #24
Stitch
Местный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО г. Московский
Авто: флю
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

;о)) за одним но...
запрещено устанавливать.... в предыдущей машине возил документы - что кенгурины покупались и официально устанавливались в фирме с лицензией - а закон у нас обратной силы не имеет - я готов был снять данные девайсы - но - за счет гайцов, плюс с них стоимость кенгуринов и цена установки - я же покупал и делал когда можно было ;о))) вот - так и ушла она от меня с обвесом и катается ;о)
Stitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:25   Сообщение #25
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
;о)) за одним но...
запрещено устанавливать.... в предыдущей машине возил документы - что кенгурины покупались и официально устанавливались в фирме с лицензией - а закон у нас обратной силы не имеет - я готов был снять данные девайсы - но - за счет гайцов, плюс с них стоимость кенгуринов и цена установки - я же покупал и делал когда можно было ;о))) вот - так и ушла она от меня с обвесом и катается ;о)
Техосмотр похоже покупал. А как по поводу внесения изменений в конструкцию транспортного средства и т.п.
Может хватит чушь городить. Кенгурин на ФЛЮЕНС, вы ещё на крышу рампу с дополнительными фарами приколхозьте и ревун от тепловоза, чтобы кенгуру распугивать.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:09   Сообщение #26
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

А ведь возможность установки защиты бампера есть, скрытого типа,но от этого не менее эффективна.Этот вариант изначально не будет кенгурином,как таковым,но смысл его работы весьма схож.Итак,суть идеи:продукт улучшайзинга будет находится с внутренней стороны бампера,и предположительно изготовлен из труб круглого сечения.Конструкция должна максимально прилегать к внутренней поверхности бампера,тем самым усиливая его конструкцию.Крепить этот усилитель можно будет как к лонжеронам,так и к самому подрамнику.Сложность самостоятельного изготовления заключается в точной подгонке формы изгиба труб,потребуется на снятом бампере,из картона изготовить некое подобие лекал,при помощи которых нужно будет добиться правильных изгибов и размеров.Думаю не секрет,что понадобятся трубогиб,сварка и болгарка.Лично мне конструкция представляется так:как минимум две параллельные изогнутые трубы,одна из которых находится за нижней губой бампера,а вторая,в месте самой большой выпуклости бампера наружу,производные от данной конструкции могут иметь бОлшее количество труб
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:22   Сообщение #27
Stitch
Местный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО г. Московский
Авто: флю
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вообще то моя предыдущая машина полюбому не флюенс- флю - первая машина за 10 лет, которая не является полноприводным джипикам по причине финансов в данный момент, и если Вы проходите ТО каждый год - флаг Вам в руки - я прохожу раз в 3 года. Угу - и при установке в спеццентре - сертифицированном потом в ГАИ за 20 мин. оформляются все документы. Если не в курсе- почитайте. Еще вопросы?

По поводу интегрированного в бампер....интересная идея....только проблема будет обварить толково....хотя можно на болтах собрать.....и если сделать вплотную, то при ударе непосредственно в точки упора вообще небудет проблем с бампером, хотя при сильном прямом... надо снять бампер будет прикинуть.....
Stitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:28   Сообщение #28
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

а в вопросах безопасности машины для пешеходов не учитывается прочность бампера? Не станет ли машина более опасной (читать как не дай бог кого собьете) со всеми вытекающими?
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:33   Сообщение #29
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
точки упора вообще небудет проблем с бампером, хотя при сильном прямом... надо снять бампер будет прикинуть.....
Зато будут проблемы с лонжеронами.
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:36   Сообщение #30
Stitch
Местный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО г. Московский
Авто: флю
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

вот я подозреваю - потому надо снять бампер посмотреть....может там получится найти доп. точки крепления и распорки дополнительно на конструкции поставить.......
Stitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.