Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 17:46   Сообщение #111
nog79
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Иркутск
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Две недели назад включил зажигание во время заправки, с тех пор БК уровня топлива показывает то -2 то -3 деления от реального уровня. Сегодня заправил полный бак показания БК -3 деления, после следующего запуска -2 деления, следующая штатные показания, следующая -2 деления. Если предположить, что это просто глюк БК, есть ли смысл лечить отключением АКБ, или это механическая неисправность на реостате поплавка в баке и прямой путь к ОД?
nog79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.05.2011, 18:34   Сообщение #112
Toster
Местный
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Tallinn
Авто: fluence 1.6М 110л.с./megane 3 GTline 1.6DCI
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

в ОД сказали, что бы особо не глючил, надо заливать до 2ого щелчка максимум
Toster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:14   Сообщение #113
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nog79 Посмотреть сообщение
Если предположить, что это просто глюк БК, есть ли смысл лечить отключением АКБ, или это механическая неисправность на реостате поплавка в баке и прямой путь к ОД?
Это, скорей всего, не механическая неисправность, а ошибка электроники. Можно попробовать скинуть клемму при полном баке минут на 5 - 10. Если не поможет - к ОД.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:07   Сообщение #114
Димитрий
Местный

Мегановод
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 2.0 EXPRESSION
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nog79 Посмотреть сообщение
Две недели назад включил зажигание во время заправки, с тех пор БК уровня топлива показывает то -2 то -3 деления от реального уровня. Сегодня заправил полный бак показания БК -3 деления, после следующего запуска -2 деления, следующая штатные показания, следующая -2 деления. Если предположить, что это просто глюк БК, есть ли смысл лечить отключением АКБ, или это механическая неисправность на реостате поплавка в баке и прямой путь к ОД?
Была такая же ситуевина, поехал к ОД, сняли бензонасос с поплавком и сказали, что был налет на контакте, по которому плавает поплавок. Почистили, поставили на место, все стало в норме. Но я для себя увидел четкую взаимосвязь, при последней заправке машина была заведена, и сразу появился "косяк"... теперь всегда глушу... еще писал раньше о том, как мне прокладку бензобака закусило.... где раньше писал )))
Димитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 06:08   Сообщение #115
Yustas
Местный

Мегановод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
это нормально. Не раз замечал что когда лампа загорается и ты это почти сразу заметил и приезжаешь на заправку что бы бак до краев налить влезает ток литров 45-49 бензина. Это при условии что бак то 60 (если совсем точно то 58) Вот и думай после этого сколько там еще накатать можно на лампе.
Вчера (лампа загорела) приехал на АЗС. Под горловину пытался залить - вошло всего 37 литров. Какой же там остаток бензина
Yustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:32   Сообщение #116
Gosha
Знаток
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: СПб
Авто: Был Flu 1,6 стал Scenic III 1,6 МКП6.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Была такая же ситуевина, поехал к ОД, сняли бензонасос с поплавком и сказали, что был налет на контакте, по которому плавает поплавок. Почистили, поставили на место, все стало в норме. Но я для себя увидел четкую взаимосвязь, при последней заправке машина была заведена, и сразу появился "косяк"... теперь всегда глушу... еще писал раньше о том, как мне прокладку бензобака закусило.... где раньше писал )))
Аналогичная фигня была на М2 - заправился до полного при работающем двигателе а указатель топлива остался на месте (и потом не двигался). После следующей заправки прошло. Теперь всегда глушу двигатель на заправке.
Gosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:38   Сообщение #117
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Аналогичная фигня была на М2 - заправился до полного при работающем двигателе а указатель топлива остался на месте (и потом не двигался). После следующей заправки прошло. Теперь всегда глушу двигатель на заправке.
Господа, вы меня извините, но разве правилами безопасности разрешена заправка авто с работающим двигателем. У нас на всех заправках не будут заправлять пока движок не заглушишь, да и самому спокойней когда машина стоит с заглушенным мотором.
Кстати писали, что практиковали такой угона-оставил машину с заведённым движком, сам пошёл платить, вышел, а машина тю-тю.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:41   Сообщение #118
Gosha
Знаток
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: СПб
Авто: Был Flu 1,6 стал Scenic III 1,6 МКП6.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, вы меня извините, но разве правилами безопасности разрешена заправка авто с работающим двигателем. У нас на всех заправках не будут заправлять пока движок не заглушишь, да и самому спокойней когда машина стоит с заглушенным мотором.
Кстати писали, что практиковали такой угона-оставил машину с заведённым движком, сам пошёл платить, вышел, а машина тю-тю.
Случайно вышло - мотор тихо работает, заговорился с пассажиром и забыл выключить
Gosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 06:42   Сообщение #119
Andrucl
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Иркутск
Авто: Комфорт 1.6 МКП
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да глюки с показателем уровня топлива видимо у каждой 2-й машины (если мы не параноики) Такие же проблемы: может 0 показать через минуту 3, потом опять 0 потом 2 и так все время! А на заправке так вообще "выделывается", но я уже привык, с момента заправки смотрю на общий пробег, и если лампа загорается считаю на сколько у меня там еще осталось.
P.S. Всегда заливаюсь на 300 рубликов это по нашим ценам (со скидкой примерно) на 12 с копеечками, вот и выходит 130-140 км (у меня МКПП)
Andrucl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 07:01   Сообщение #120
nog79
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Иркутск
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вчера провел эксперимент с отключением АКБ на 15 минут, результата нет, как показывал -2 -3 деления так и показывает. Буду обращаться к ОД, посмотрим что скажут или сделают.
nog79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.