Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 18:44   Сообщение #211
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Все ваши рассуждения по-своему хороши. Я про спор о качестве и применимости материалов. А меня больше бы волновал вопрос разбора салона и всего прочего. Автомобили новые, не шибко их знают. Вон, писали. Перетягивали салон и кучу защелок ломали. Можно потом и на саморез посадить и приклеить и подобрать что-то. А всё равно неприятно. А, ведь речь идёт о разборе практически всего автомобиля.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.01.2011, 19:35   Сообщение #212
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Все ваши рассуждения по-своему хороши. Я про спор о качестве и применимости материалов. А меня больше бы волновал вопрос разбора салона и всего прочего. Автомобили новые, не шибко их знают. Вон, писали. Перетягивали салон и кучу защелок ломали. Можно потом и на саморез посадить и приклеить и подобрать что-то. А всё равно неприятно. А, ведь речь идёт о разборе практически всего автомобиля.
Совершенно верно. И добавлю,что большинство это будет делать самостоятельно, а не доверять фирмам. И соответственно такое кол-во разных материалов как в мартин-сервис не вариант. Поэтому может будем по теме, сколько можно спорить? Я так и не понял какие конкретные материалы предлагает Gizmo? Только не нужно реклам других фирм.
Gizmo, еще раз прошу напишите, какие материалы вы предлагаете? На 1 слой и на второй для внутренней шумоизоляции авто?
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:18   Сообщение #213
antishum
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бронницы, Москва
Авто: Другая модель
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Вот интересный пример шумоизоляции от не самой плохой фирмы: Мастерская Мартина
сочетание вибры от разных производителей СТП и NB, шумопоглатитель ИЗОЛ И4 ну и почему-то войлок . Фирма экспериментирует, применяет новые материалы, опыт достойный уважения. Им бы я мог доверить свой авто.
http://martin-service.ru/forum/4-53-1
реклама, чистой воды. Только почему-то свинца я там так и не увидел. Да и отзывы про эту контору не особо хороши.
да и методика у них стандартная!!!! Никакого чуда, вибра+изолон http://martin-service.ru/forum/4-80-1

Последний раз редактировалось antishum; 12.01.2011 в 21:31.
antishum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:51   Сообщение #214
Gizmo
Интересующийся
 
Аватар для Gizmo
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talinec Посмотреть сообщение
Совершенно верно. И добавлю,что большинство это будет делать самостоятельно, а не доверять фирмам. И соответственно такое кол-во разных материалов как в мартин-сервис не вариант. Поэтому может будем по теме, сколько можно спорить? Я так и не понял какие конкретные материалы предлагает Gizmo? Только не нужно реклам других фирм.
Gizmo, еще раз прошу напишите, какие материалы вы предлагаете? На 1 слой и на второй для внутренней шумоизоляции авто?
Так как я постараюсь сделать шумку этим летом, я поделюсь своими мыслями на этот счет. в идеале план такой (так как после разборки салона возможно чем-то придется пожертвовать, что-бы собрать все как было):

1-ый слой - ISO-7 (Noisebuster) толщина 4 мм. или визомат от СТП (весь пол салона, арки со стороны салона, кроме багажного отделения. Багажное отделение - ISO-3 (2 мм.) или вибропласт голд. Проклеить нужно естественно полностью все 100% поверхности, без зазоров.

2-ой слой - Вибропласт голд прикатать к ISO-7 (хотя-бы в передней части авто и на задние арки). Почему вибропласт (более мягкий материал) на более жесткий? Можно почитать http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.p...&view=previous. Хотя сейчас опять в меня полетят камни.

3-ий слой - Войлок толщина от 5 до 10 мм. в зависимости от места установки (куда влезет). Постараться все сделать из одного, двух кусков материала.

4-ый слой - Штатная шумка (что-то вспененное типа сплэна).

( не пугайтесь) 5- ый слой - на штатную шумку у меня есть мысль приклеить вибропласт или что-то подобное (может Бимаст стандарт). Если его хорошо разогреть я думаю он должен прилипнуть к нашей шумке. Этот слой будет работать как звукоизолятор, он отразит звук который пройдет через все слои обратно. Я так не делал, но хочу попробовать.

Возможно поменять местами 3 и 4 слои. Размеченный и обрезанный по размерам салона войлок можно обработать с одной стороны битумной мастикой, чем толще тем лучше, дать просохнуть на солнце и уложить в салон. Тогда 5-ый слой не потребуется.
Багажное отделение , по желанию, можно обработать дополнительно СПЛЭНОМ, так как у нас там ничего теплоизолирующего нет.
Потолок я наверное трогать не буду.
Крышку капота тоже.
Двери делать нужно обязательно, хотя-бы передние. DF-3AL (Noisebuster) 1,6 мм. или на крайний случай вибропласт голд. Ну про двери писали уже много.
А самое главное обработать арки колес снаружи авто. Тоже уже про это писали. Может и салон разбирать не придется.На Mazdax и Fordax на задних локерах приклеен спец. материал (ворсистый такой), что-бы шума от ударов камешков и грязи не было слышно. Может придумаю как сделать.
Вот примерный мой план, возможно он изменится, материалов море, это своего рода творчество.
Материалы Noisebuster хоть и стоят почти в 2 раза дороже СТП, но хочу попробовать установить именно их.
За инструкцию по шумовиброизоляции мой опус не принимайте. В нете много информации, читайте, анализируйте, учитесь на чужих ошибках. Хотя именно толковой, расширенной информации по шумке мало, в основном одно и то-же.
Gizmo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:56   Сообщение #215
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Вот интересный пример шумоизоляции от не самой плохой фирмы: Мастерская Мартина
сочетание вибры от разных производителей СТП и NB, шумопоглатитель ИЗОЛ И4 ну и почему-то войлок . Фирма экспериментирует, применяет новые материалы, опыт достойный уважения. Им бы я мог доверить свой авто.
http://martin-service.ru/forum/4-53-1
Вы могли доверить им авто только потому, что они используют войлок? Я могу привести пример "конторы", в которой работают дяденьки лет под 50, частенько мелькающие в журналах типа АЗ и берущие призы по звуку в Европе. Они почему-то юзают только СТП и экспериментами не хвастаются. Просто эксперименты заканчиваются неудачно.
Про уважаемого (без всякой иронии) Мартина я Вам могу много рассказать, но обсуждать технологию или комментировать работы других спецов я согласен только в личке, ибо рекламой/антирекламой здесь заниматься не хочу. У него свои взгляды и опыт, у меня свои.
Могу высказать мое мнение по сайту, и особенно по одной его страничке, которую заметил уже давно.
Я правда очень смеялся, когда читал вот это. И жена смеялась, потому что волей-неволей в шумоизоляции (в теоретическом и экономическом ее аспекте) она соображает лучше многих мужиков:
http://martin-service.ru/publ/shumoi...oshevo/1-1-0-5
Если Вы поленились и не прочитали материал по ссылке - вот мое личное мнение по нескольким фразам с их цитированием:
1. "При средних (не оптовых) ценах на "вибру" и "шумку" стоимость материала на ФФ2 - 10 - 12 т.р. (это из практики)" - полный бред.
Похоже по мнению специалиста, писАвшего это, все московские конторы закупаются ТОЛЬКО в розницу и в самых дорогих автомагазинах. Могу Вас заверить - это не так.
Я согласен, при розничных ценах на машину класса ФФ2 уходит материалов на 10-12 тысяч. Может открою секрет для кого-то, но если закупиться материалами на сумму от 50 000 руб., то стоимость материалов на одну машину сокращается почти в 2 раза. Вряд ли в Смоленске этого не знают.
2. "Качественно прикатать мастичный вибродемпфер требует определённого опыта и времени, битумного - вдвое больше! "Занимать" бокс, например, в Москве 5-6 дней с любой точки зрения (экономической, практической и т.д.) ОЧЕНЬ ДОРОГО!" - откровеннейший бред, нацеленный на тех, кто материалы ни разу не держал в руках и тем более не клеил. Если хоть небольшой опыт есть - качественная прикатка к примеру днища, с прогревом фенами и использованием нормальных металлических роликов занимает не более 20-30 минут вдвоем. Зачем тут 5-6 дней? Бред. Но перед нанесением материалов надо разобрать салон! Возьмем не самый маленький авто - Шевроле Каптива. По нормам GM полная разборка салона без снятия торпеды - 14,1 н/ч. То есть вдвоем - 7 часов. Это по нормам, который сделаны с солидным запасом. А если бы Вы с товарищем сделали подряд 6-8 таких машин, знаете за сколько Вы разобрали бы салон третьтей и последующих? За 2-2,5 часа не напрягаясь. Примерно так у нас и происходит. Конечно это при наличии нормального помещения, освещения, хорошего инструмента, специальных съемников и прямых рук. Благо все это в наличии. Итого - 2 часа на разборку салона знакомой машины, около 7 часов на обезжиривание и нанесение материалов и 2 часа на сборку. Вы думаете это не реально? Я уверяю Вас, что так и происходит. А разговоры про "тяжкий труд" и 5-6 дней работы - набивание цены. И еще, на счет аренды, видимо уважаемый специалист не учел, что помещения иногда бывают и в собственности, даже в Москве, а тем более за пределами МКАД.
3. "Теперь сами посудите, кто будет в Москве качественно разбирать/собирать салон + тотально прикатывать мастичную/битумную вибру + обрабатывать шумопоглотителями + решать проблемы скрипов пластика и т.д. за 5 т.р... Пожалуй, никто, если это не выходцы из средней Азии
Мы же вроде люди грамотные! Пора прекращать вестись на "разводки" и "заманухи"
" - отвечу. Я! С каждой машины примерно так и выходит, учитывая, что мы работаем вдвоем. Два неглупых человека славянской внешности, с красными дипломами хорошего ВУЗа, с опытом работы в ГосНИИ - да, я готов работать руками за 5000 руб. за 10-ти часовой рабочий день. Почему бы и нет? Тем более, что мне это нравится!
Дак кто тут кого разводит скажите мне? Мне кажется тут все очевидно.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
А самое главное обработать арки колес снаружи авто. Тоже уже про это писали.
Gizmo, дерзайте, пробуйте, главное - чтобы Ваш результат порадовал Вас и стоил затраченных средств и сил. Если интересно как шумим арки мы - вот ссылка с фотографиями:
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...&postcount=144
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:03   Сообщение #216
Gizmo
Интересующийся
 
Аватар для Gizmo
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]
Gizmo, дерзайте, пробуйте, главное - чтобы Ваш результат порадовал Вас и стоил затраченных средств и сил. Если интересно как шумим арки мы - вот ссылка с фотографиями:
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...&postcount=144[/QUOTE]
Вы лучше расскажите как вы относитесь к материалам Нойзбайстера. Действительно они намного лучше СТП (как некоторые пишут на форумах), хоть и заявлены одинаковые хар-ки?
Gizmo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:21   Сообщение #217
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я к ним никак не отношусь, так как в то время, когда я хотел закупить эти материалы на пробу (1,5 года назад назад), "официальный представитель" (!!!) этого производителя в Москве несколько дней водил меня за нос, переносил встречи и т.д. и так и не соизволил встретиться со мной. Потом я подъехал к их "официальному установочному центру" в Москве. Там оказался безымянный гараж в ужасном состоянии, где в рабочий день и время почему то никого не оказалось. По телефону опять начали объяснять, типа сегодня работы нет, отъехали. После этого случая у меня сформировалось стойкая неприязнь к этой конторе (но не к материалам!), а когда хороший друг единомышленник из другого города, о котором я уже упоминал, опробовал эти материалы и сказал, что ничего сверхестественного не обнаружил, у меня совсем пропало желание их покупать. Попробуйте, может быть Вам повезет больше.
Gizmo, скиньте эти отзывы, если есть ссылки. Отзывы на официальном сайте мягко говоря не впечатляют
http://www.noisebuster.ru/faq.html
Могли уж и поподробнее сами себя похвалить! Почитайте отзывы на наши работы, они по крайней мере реальные.
ПС: Я людям всегда предлагаю, мол если хотите зашумиться не СТП, а другими материалами - давайте попробуем, цена изменится незначительно, но за результат эксперимента я отвечать не могу. Почему то никто не соглашается, а доверяется проверенному варианту. А экспериментировать без спроса считаю равносильным обману. Своя машина уже зашумлена. Может когда новую куплю - поэкспериментирую!
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog

Последний раз редактировалось amel; 12.01.2011 в 22:31.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:35   Сообщение #218
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Gizmo, ну теперь понятно, что и как вы хотите зашумить, а то все споры и споры. Не много ли слоев?
Кто нить подскажите вибропласт голд тоже нужно греть феном при нанесении или можно так клеить?
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:14   Сообщение #219
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talinec Посмотреть сообщение
Кто нить подскажите вибропласт голд тоже нужно греть феном при нанесении или можно так клеить?
Вообще производитель пишет, что можно не греть, но это скорее рекламный ход, так как фен есть не у всех и люди, видя надпись "Можно не греть феном!" хватают Голд с радостью. Но мы всегда греем его, ибо качественно прикатать ненагретый не получится. Конечно если в помещении не +35 по Цельсию.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:12   Сообщение #220
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Я конечно не спец, шумлю только свои машины. Но вот ушам своим верю. Элементарная вспененая строительная шумка 8мм уложенная на пол ваз 07 в 2 слоя сделала шум от дороги заметно меньше. Причём приклеенная абы как. И не важно что пол сгнил через 3 года эффект был. Это не я делал- это чудо пригнали.

Идём дальше. Мы хотим чудо эффекта от многослойной шумки пола, но при этом начисто забываем про совершенно голые пороги! Оклеиваем двери, а в стойках гуляет ветер. Отгораживаеся от мотора, а шум идёт через воздуховоды.

Не надо придумывать колесо, всё за нас придумано. Только антискрипом не забываем доклеивать, а то вся шумка будет ради того чтобы сверчки громче пели.

ПС всё имхо
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.