Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Выбор автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 22:12   Сообщение #1
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Outlander XL как оно в реале?

Привет всем!

Кто-нибудь может что-то сказать по поводу Outlander XL (3 литра)? Выбирала я, выбирала "жип" и довыбиралась до него. Ничего не понимаю в ходовых качествах, сужу по внешности... Которая так себе, особенно внутри...
В общем, нужны мнения грамотных мужчин, на которые я обопрусь и куплю уже наконец что-нибудь!
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.11.2009, 11:20   Сообщение #2
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

ИМХО, жрет много, едет мало, маневренность не лучшая в классе, пластик не очень!(
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:28   Сообщение #3
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Привет всем!

Кто-нибудь может что-то сказать по поводу Outlander XL (3 литра)? Выбирала я, выбирала "жип" и довыбиралась до него. Ничего не понимаю в ходовых качествах, сужу по внешности... Которая так себе, особенно внутри...
В общем, нужны мнения грамотных мужчин, на которые я обопрусь и куплю уже наконец что-нибудь!
Ну если касаться внешности, то почему не Citroen C-Сrosser?
ИМХО и симпотишнее, и шумоизоляция лучше (В инете много отзывов что у Аутлендера шумка не ахти), да и внутри по салону французы добавили шарма. Да и скидки на Ситроены сейчас действуют хорошие.
Изображения
Тип файла: jpg Citroen-C-Crosser-Exclusive-PSP-2.jpg (112.5 Кб, 30 просмотров)
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:01   Сообщение #4
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Котяра, точно едет мало? 220 л.с. - должно ж ехать намано? или я и в этом плохо ориентируюсь? просто исторически сложилось, что было всего 2 машины - первая со 115 л.с., вторая с 320 л.с. Вот первая точно "тупка". А 220 разве мало будет? Разгон вроде 9,8


AleX, ооо, ситроен ничего так смотрится. А я даже и не обращала внимания на них. Внешне конечно явно в плюсе по сравнению с аутом. Сама в ауте не ездила, про шум ничего не знаю, но отзывы почитала тож. В общем и целом их хвалят (по проходимости, устойчивости). Спасибо, за совет
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:15   Сообщение #5
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Kate
Что Аутлендер, что C-Crosser что кстати и Пежо 4007 - все это однояйцевые близнецы!)))))
Только у каждого был свой пластический хирург)))) Мое мнение на Ситроене он, этот хирург, был более высокой квалификации - соответственно мы видим что получилось. Как-то так)))
В потоке C-Crosser выделяется свой внешностью, не в пример Аутлендерам, которых как грязи!)))
ИМХО у Ситроена последнее время получаются очень зачетные машинки. Да взять хотя бы новый С5! Это просто песня! Красавец!
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:13   Сообщение #6
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

AleX,
Пежо 4007 сейчас уже тоже не мало на дорогах. Даже в мой отдаленный район забрались)))
Что в Пежо, что в С-Crosser коробка вариатор. Это что такое? Всё что не "автомат" сильно меня смущает, после опелевского изитроника.
И почему движки ограничили объемом 2,4? Я конечно понимаю, что у нас одна большая вечная пробка везде, но всё-таки? )))
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:44   Сообщение #7
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
AleX,
Пежо 4007 сейчас уже тоже не мало на дорогах. Даже в мой отдаленный район забрались)))
Что в Пежо, что в С-Crosser коробка вариатор. Это что такое? Всё что не "автомат" сильно меня смущает, после опелевского изитроника.
И почему движки ограничили объемом 2,4? Я конечно понимаю, что у нас одна большая вечная пробка везде, но всё-таки? )))
Вариатор - это бесступенчатая КП. В последнее время на современных вариаторах делают виртуальные фиксированные передачи. В общем педалей всего две как и на автомате))))
Ограничили объем скорее всего тем что в Европе большие налоги (а именно C-Crosser для Европы) и то что для подавляющей массы европейского населения такая мощность в 200-300 л.с попросту не нужна, нет необходимости. И 170 лошадей достаточно чтобы быстро и комфортно перевезти из точки А в точку Б!
А такие понятия как "ПОБОЛЬШЕ" и "ПОМОЩНЕЕ" присущи только нам, всмысле россиянам и североамериканцам, то бишь США))))) Там главное размер, а не содержание)))))) Такие большие и мощные машины Европе не нужны, в Европе в ходу в основном хетчбэки средней мощности (что-то за 100 с небольшим л.с., хотя и этого вполне достаточно чтобы достаточно комфортно передвигаться). И такие машины - это бестселлеры на авторынке Европы. Как-то вот так.
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:49   Сообщение #8
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

AleX,
вот приятно читать умного человека)))), а то от своих только и слышно, что мощность, круто, быстро и бла-бла-бла. Ни одного грамотного объяснения.
В свободной продаже не нашла ни одного ситроена или пежо, все под заказ. Купила аутлендер... как сегодня сказал один оч хороший человек, знающий меня пару лет, - "лох - это судьба" (с) Простите, за выражанс.
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:33   Сообщение #9
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Купила аутлендер... как сегодня сказал один оч хороший человек, знающий меня пару лет, - "лох - это судьба" (с)
Ну не стоит быть такой самокритичной!
На вкус и цвет... сами знаете что)
У меня вон один друг твердо решил в ближайший месяц поменять ниссан альмеру на что то классом повыше, так он уже пересмотрел просто ВСЕ что можно, в итоге четкого решения - нет, но остановился тоже на аутлендере, хочет 2,4л. в полном фарше за 999тыс.
Но их сейчас уже практически не осталось, машины 2008 года, в 2009-м 2, 4 не производились. В общем он сам пока так и не решил, что брать будет, так что "метания" это нормально. Сколько людей - столько и мнений.
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:10   Сообщение #10
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Ну не стоит быть такой самокритичной!
Эт не я... если мои сообщения в "общении с гибдд" почитать, то это не самокритика, это клиника
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.