Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 11:38   Сообщение #21
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Автомобиль зимой никогда не моют горячей водой. От этого страдает ЛКП.
Это еще один "-".
Стакан как раз от кипятка и может лопнуть. У тебя такого не было? Удивительно.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.05.2011, 11:53   Сообщение #22
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Лил только предварительно ложку металлическую в него клал.
Теплоемкость стали не менее, чем на порядок ниже, чем у воды, другими словами, ложка весом 30г снизит Т воды в чашке на считанные градусы, т.е. не окажет почти никакого влияния.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Автомобиль зимой никогда не моют горячей водой. От этого страдает ЛКП.
Это еще один "-".
Стакан как раз от кипятка и может лопнуть. У тебя такого не было? Удивительно.
Какой стакан? Не предназначенный, для кипятка - конечно может, т.е. он из не закаленного стекла, нормальная посуда для кипятка всегда закаленная. Например, у меня стеклянная чашка 650мл уже более 7 лет - пока не лопнула.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:02   Сообщение #23
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Интересно каким способом этот "подогреватель" будет подерживать постоянную температуру внутри себя, по сигналу термодатчика? И сколько в него входит омывайки, если первоначальная мощность на подогрев 650 Вт?
По поводу ложки в стакане:

ОТ ЧАЙНОГО СТАКАНА К ВОДОМЕРНОЙ ТРУБКЕ

Раньше чем разлить чай по стаканам, опытная хозяйка, заботясь об их целости, не забывает положить в них ложки, особенно если они серебряные. Житейский опыт выработал вполне правильный прием. На чем он основан?
Уясним себе прежде, почему вообще стаканы трескаются от горячей воды.
Причина — неравномерное расширение стекла. Горячая вода, налитая в стакан, прогревает его стенки не сразу: сначала нагревается внутренний слой стенок, в то время как наружный не успевает еще нагреться. Нагретый внутренний слой тотчас же расширяется, наружный же остается пока неизменным и испытывает, следовательно, сильный напор изнутри. Происходит разрыв — стекло лопается.
Не думайте, что вы обеспечите себя от таких “сюрпризов”, если обзаведетесь толстыми стаканами. Толстые стаканы — как раз самые непрочные в этом отношении: они лопаются чаще, нежели тонкие. Это и понятно: тонкая стенка прогревается быстрее, в ней быстрее устанавливаются равномерная температура и одинаковое расширение, — не так, как в толстом, медленно прогревающемся слое стекла.
Об одном только не надо забывать, выбирая тонкую стеклянную посуду: тонкими должны быть не только боковые стенки, но и дно стакана. При наливании горячей воды нагревается главным образом дно; если оно толсто, стакан растрескается, как бы тонки ни были его стенки. Легко лопаются также стаканы и фарфоровые чашки с толстым кольцеобразным выступом внизу.
Чем стеклянный сосуд тоньше, тем увереннее можно подвергать его нагреванию. Химики пользуются очень тонкими сосудами и кипятят в них воду прямо на горелке, не тревожась за целость сосуда.
Конечно, идеальной посудой была бы такая, которая вовсе не расширялась бы при нагревании. Чрезвычайно мало расширяется кварц: в 15 — 20 раз меньше, чем стекло. Толстый сосуд из прозрачного кварца может быть как угодно нагрет — он не лопнет. Можно смело бросить кварцевый сосуд, нагретый до красного каления, в ледяную воду, не опасаясь за его целость [Кварцевая посуда удобна для лабораторного употребления еще тем, что она очень тугоплавка: кварц размягчается только при 1700°]. Это связано отчасти и с тем, что теплопроводность у кварца значительно больше, чем у стекла.
Стаканы лопаются не только при быстром нагревании, но и при резком охлаждении. Причина — неравномерное сжатие: наружный слой, охлаждаясь, стягивается и сильно сдавливает внутренний слой, еще не успевший охладиться и сжаться. Поэтому не следует, например, банку с горячим вареньем выставлять на резкий холод, погружать в холодную воду и т. п.
Вернемся, однако, к чайной ложечке в стакане. На чем основано ее предохраняющее действие?
Резкое различие в нагревании внутреннего и наружного слоя стенок бывает лишь тогда, когда в стакан сразу наливается очень горячая вода; вода теплая не вызывает резкой разницы в нагревании, следовательно, и в натяжении различных частей стекла. От теплой воды посуда не лопается. Что же происходит, если в стакан положена ложечка? Попав на дно, горячая жидкость, прежде чем нагреть стекло (которое плохо проводит тепло), успевает отдать часть своей теплоты хорошему проводнику — металлу; температура жидкости понижается; из горячей она делается теплой и потону почти безвредной. Дальнейшее же приливание горячего чая не столь уже опасно для стакана, так как он успел немного прогреться.
Словом, металлическая ложка в стакане (особенно если она массивна) сглаживает неравномерность нагревания стакана и тем предотвращает растрескивание стекла.
Но почему лучше, если ложка серебряная? Потому что серебро — хороший проводник тепла; серебряная ложка быстрее отнимает теплоту от воды, нежели медная. Вспомните, как серебряная ложка в стакане с горячим чаем обжигает руку! По этому признаку вы даже можете безошибочно определять материал ложки: медная ложка пальцев не обжигает.
Неравномерное расширение стеклянных стенок ставит под угрозу целость не только чайных стаканов, но и ответственных частей парового котла — его водомерных трубок, по которым определяется высота воды в котле. Внутренние слои этих стеклянных трубок, нагреваемые горячим паром и водой, расширяются больше наружных. К натяжению, порождаемому этой причиной, прибавляется еще сильное давление пара и воды в трубке, отчего она легко может лопнуть. Чтобы предотвратить это, изготовляют иногда водомерные трубки из двух слоев стекла разных сортов: внутренний слой имеет меньший коэффициент расширения, нежели наружный.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:36   Сообщение #24
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Pol, ты себе устройства подогрева омывающей жидкости уже поставил?
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:59   Сообщение #25
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Pol, ты себе устройства подогрева омывающей жидкости уже поставил?
Не, я со своими предыдущими машинами уже наползался, намазался малом и т.д., а сейчас же я планирую весь срок гарантии только появляться у дилера и заливать бензин. Ставить всякий там подогрев точно не буду, тем более на 700Вт.



---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

elec10,

Ну и что накопипастил? О чем там? О том, что ложка массой 30г. сделает из 250мл кипятка теплую воду?! Это полнейшая бредятина. Тридцатиграммовая ложка сможет сделать теплой, т.е. не теплее 45* (60* уже обжигает) воду в объеме порядка 5мл, а далее ложка уже нагреется до Т воды, да и то только при условии того, что лить будем потихоньку и по самой ложке.

Т.е., положить ложку в чашку это тоже самое, что и налить чайную ложку воды - чай станет "теплым"?!

Гораздо больше тепла уйдет из-за частичного фазового перехода и на нагрев самой чашки.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Автомобиль зимой никогда не моют горячей водой.
Горячей нет, а вот 35-40 градусной мыть рекомендуется зимой. Это температура воды, при которой моется обычно человек
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:00   Сообщение #26
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

А чего защищаешь это устройство? И стаканы разные...
Мне устройство показалось интересным. Потом подумал, высказал сомнения.
Никто их не развеял. И никто, как вижу, ставить не собирается.
Чего воду в ступе толочь?
Я ушел.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:04   Сообщение #27
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А чего защищаешь это устройство? И стаканы разные...
Мне устройство показалось интересным. Потом подумал, высказал сомнения.
Никто их не развеял. И никто, как вижу, ставить не собирается.
Чего воду в ступе толочь?
Я ушел.
Какое устройство, какие стаканы?

Я написал о том, что 65* омывайки не стоит бояться и что любое каленое стекло выдержит 65* - не более того.

Тем более, я написал, что 700Вт для нашей машины - это явный перебор по мощности.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:18   Сообщение #28
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Народ!Хватит воздух сотрясать!Опять,как это здесь водится,воду в ступе толочь?Никто не ставил,не эксплуатировал лично,а демагогии уже на три страницы.Лично я буду ставить себе этот "прибор",просто ради интереса,а потом уже,из личного опыта,и буду судить о его пользе либо вреде.Треснет стекло-заменю и сниму подогреватель,не треснет-забуду о проблемах обмерзания...
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:21   Сообщение #29
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Народ!Хватит воздух сотрясать!Опять,как это здесь водится,воду в ступе толочь?Никто не ставил,не эксплуатировал лично,а демагогии уже на три страницы.Лично я буду ставить себе этот "прибор",просто ради интереса,а потом уже,из личного опыта,и буду судить о его пользе либо вреде.Треснет стекло-заменю и сниму подогреватель,не треснет-забуду о проблемах обмерзания...
Как (куда) собираешься подключать силовые провода?
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:23   Сообщение #30
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Pol, к аккумулятору,как того требует инструкция.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.