Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 05:43   Сообщение #821
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Kalvados, Если счетчик старения еще и определяет работу варика, то смотри что получается: допустим я частично сменил масло, сбросил счетчик на нулевые показания, и он начал новый отсчет, внося коррективы в работу исходя от того что масло совершенно новое. Но я то сменил частично! Масло обновилось только наполовину, новое разбавилось со старым. Опять несуразица в работе варика получается.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.05.2018, 12:13   Сообщение #822
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Kalvados, Если счетчик старения еще и определяет работу варика, то смотри что получается: допустим я частично сменил масло, сбросил счетчик на нулевые показания, и он начал новый отсчет, внося коррективы в работу исходя от того что масло совершенно новое. Но я то сменил частично! Масло обновилось только наполовину, новое разбавилось со старым. Опять несуразица в работе варика получается.
Есть мнение, что частичная замена не есть хорошо и по регламенту ниссана нужно вначале "промыть" свежим маслом. За что купил, за то продал. "Купил" в nissan-a-service, где работает якобы очень уважаемый автор статьи. Аналогично вначале промывают в НН-Сервисе, уже уважаемом среди владельцев Ниссан.
Касательно масла - для себя сделал вывод, что из аналогов, судя по многочисленным отзывам, можно лить Idemitsu CVTF. Однако, соответствие NS3 данного масла работает не для всех типов коробок, а только для тех, что представлено по ссылке (Таблица применимости) https://www.idemitsu.ru/upload/ibloc...649dc512cc.pdf
Так, в частности, в связке 1.6 c вариатором данное масло уже не годится, только под связку 2.0 CVT, где установлен вариатор RE0F10A. Бренд уважаемый и если вариатор есть в Таблице совместимости, я думаю можно лить.
Я езжу мало и для себя склоняюсь к Elfmatic CVT. Один раз можно и переплатить 4 000 руб. и кататься дальше. Если с деньгами туго, можно и Идемитсу CVTF, если только у вас 2.0 CVT c Xtronic CVT RE0F10A.

Последний раз редактировалось Kalvados; 15.05.2018 в 14:23.
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:56   Сообщение #823
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что лучше для нашего вариатора? Предлагают motul или valvoline?
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:20   Сообщение #824
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Что лучше для нашего вариатора? Предлагают motul или valvoline?
Ты страницами выше эту тему вообще читал? NS-3 или Эльфматик.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:29   Сообщение #825
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ты страницами выше эту тему вообще читал? NS-3 или Эльфматик.
Читал. Там, где нашел с полной заменой вариантов всего 2. И еще у меня вопрос. Elfmatiс вроде совпадает с NS-2. Но в вариаторе вроде NS-3. Как быть? Я бы с удовольствием поменял все как надо, но информации мало и все дают очень разные советы.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:36   Сообщение #826
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

yury_v, У меня такой же варик как и у тебя, буду менять, без раздумий и колебаний куплю Nissan NS-3. Это же их вариатор 015 у нас стоит, ниссановский. А NS-2 подходит для вариатора 011, который на 2 л. стоит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:55   Сообщение #827
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
yury_v, У меня такой же варик как и у тебя, буду менять, без раздумий и колебаний куплю Nissan NS-3. Это же их вариатор 015 у нас стоит, ниссановский. А NS-2 подходит для вариатора 011, который на 2 л. стоит.
Где бы его еще правильно поменяли. Я смотрю характеристики Valvoline, Motul, Elfmatic и NS-2. Они одинаковые, а NS-3 вроде бы немного другие.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:27   Сообщение #828
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я наметил менять в mtl-garage.ru. Они делают полную замену + дают гарантию 2 года или 60000 км. Варианты у них valvoline cvt fluid или motul multi cvtf. Вот и думаю. Пока в Питере это самый лучший вариант.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Полная замена у них выглядит так http://mtl-garage.ru/client/zamena-m...-fluence-2013/

Последний раз редактировалось Nemo; 17.05.2018 в 00:54.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:48   Сообщение #829
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
[/COLOR]Полная замена у них выглядит так....
Ага..только "забыли" прописать как они умудряются выгнать старое масло из гидротрансф. Наверно за счёт клиента, за те же дополнительные ещё 8 литров масла. Так и я менял сам, у себя в гараже, снимал поддон, промывал грубый фильтр. Раньше, на другой машине. Но, если у тебя нет такой возможности, тогда конечно поезжай в такой сервис. Тут и думать не надо.
Я так понял, у них в бак залито одна марка масла для всех АКПП, один бренд, вот они и заливают всем одно и то же. Если им заявить: Мне нужен NS-3, они вежливо пояснят, что работают только с одной маркой масла, "Самой надёжной и авторитетной во всём Мире". Их понять можно, не станут же они с заливной установки сливать своё масло, промывать, и заливать твоё. Зачем им такой геморр? У них конвейер настроен на одну, две, ну максимум на 3 марки масла.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:03   Сообщение #830
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Спасибо. Но я наметил менять в mtl-garage.ru. Они делают полную замену + дают гарантию 2 года или 60000 км. Варианты у них valvoline cvt fluid или motul multi cvtf. Вот и думаю. Пока в Питере это самый лучший вариант.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Полная замена у них выглядит так http://mtl-garage.ru/client/zamena-m...-fluence-2013/
Почитай выше ветку, полная замена может привести к тому, что варик накроется. Лучше так не менять. Масло Elfmatic CVT тоже изменилось, теперь его характеристики соответствуют NS-3. Я для себя выбрал http://www.remont-renault.ru/, они меняют с промывкой системы новым маслом, всего уходит ~ 8 литров
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.