Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 17:44   Сообщение #17751
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Особенно если учесть что Byaka за 7 евро может из Вильнюса в Стокгольм самолётом слетать
Ну не за 7, а за 10 летал Но там от аэропорта на автобусе билеты были по 14 евро с носа. Но ТО с заменой ГРМ я делал у официалов и 250 евро ещё считал что дофига.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Byaka, Вот мне интересно,вас там какими фруктами снабжают? Яблоки хоть пахнут яблоками? Огурцы огурцами? У нас сплошной Китай и Турция. Есть ещё и "новый урожай из Краснодарского края". Но чёт я не чую от этого урожая специфический запах яблок. Щас солил сало, чесночёк порезал.... А замечаю что чеснок без запаха! Почти без запаха. И не горький,его можно как сливу есть. Куда катимся...
Яблоки хорошие. Я местные беру. Сорт Bogatyr очень нравится, у меня такие в Подмосковье на даче растут Ну так польские ещё беру иногда, они подешевле. С фруктами тут всё нормально, по крайней мере гниль, как Москве не продают.
Тут рядом с лотками овощей и фруктов в гипермаркетах стоит мусорка и на бусурманском написано "Пожалуйста, если вы нашли испорченный товар, то выбрасывайте его сюда. Спасибо!".
В Москве будешь копаться среди гнилья в том же Седьмом континенте, или Ашане и выбирать что-то нормальное. Про всякие перекрёстки с гнилыми и плесневатыми мандаринами я вообще молчу.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.11.2017, 17:45   Сообщение #17752
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
В Дагестане не все мусульмане, а есть еще и 2 Осетии, Абхазия, ...
Я конкретно улавливал чеченский, оварский, говор, ихнее цхоканье я никогда не перепутаю с другим диалектом. В армии привык отличать от других.
Ладно, как нибудь один заеду в этот магазин и поспрошаю этих парней, откуда они такие, что свиное мясо не боятся в руки брать. Самому интересно стало.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 18.11.2017 в 17:54.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:02   Сообщение #17753
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
В Москве будешь копаться среди гнилья в том же Седьмом континенте, или Ашане и выбирать что-то нормальное. Про всякие перекрёстки с гнилыми и плесневатыми мандаринами я вообще молчу.
Вот это да! Оказывается мы покупаем то что у вас за гнильё считается? И это в Москве, а что мы едим в Сибири? Хотя гнилья у нас на прилавках нету, всё красивое лежит. Гнильё у нас по акциям продаётся, всё по честному.
Но не верю лично я всем красивым фруктам. Они все обмазаны парафином. Я бы лучше выбирал яблоки, помидоры из ящика с гнильцой. Там они настоящие, без консервантов.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:21   Сообщение #17754
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, помыл от парафина и всё нормально. Это дорогие сорта яблок так обрабатывают, за полтора-два евро, я такие не покупаю. Моя ценовая категория 0.5-1 евро за кило яблок.
Насчёт акций правда, как раз тухлятину и пытаются впаривать по акциям в Москве, но если нет акции, то всё равно гнильё попадается не редко.
Творог в Москве гавённый, даже белорусский продают какое-то гавнище. Типа народ и так схавает. Сыр тоже. Читаешь состав, а там "растительные жиры". Какие нафиг растительные жиры в сыре? Молока в стране не хватает?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:36   Сообщение #17755
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Byaka, Короче, тебе в Литве жить удобней, экономичней, безопасней? Я так понял? Плюсов в России ты вообще не нашёл? Мы живём в полном говне, хлебаем его при каждом завтраке,обеде, ужине и при этом радуемся? Радуемся что у нас армия сильная и современная?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:48   Сообщение #17756
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
В Москве будешь копаться среди гнилья в том же Седьмом континенте, или Ашане и выбирать что-то нормальное. Про всякие перекрёстки с гнилыми и плесневатыми мандаринами я вообще молчу.
Ну вот не надо...
Регулярно в магазины хожу - нет такого.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:49   Сообщение #17757
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
YRA62,
Творог в Москве гавённый, даже белорусский продают какое-то гавнище. Типа народ и так схавает. Сыр тоже. Читаешь состав, а там "растительные жиры". Какие нафиг растительные жиры в сыре? Молока в стране не хватает?
Творог хороший. Плохой - творожный продукт.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 19:13   Сообщение #17758
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

А я сегодня сальцо засолил, с чесночком, перчиком. Через недельку, да под водочку, с хрустящим огурчиком. Уммм....А скоро и Новый год, рабочие каникулы...Живи, не хочу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 19:23   Сообщение #17759
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
...Мы живём в полном говне, хлебаем его при каждом завтраке,обеде, ужине ...
Примерно так. Хорошего гораздо меньше.
А ты не обратил внимания, что сейчас абсолютно везде разговаривают только матом? Начиная с садика и заканчивая любым местом для отдыха.
Несмотря на то, что вокруг дети, про женский пол даже упоминать не стану, ибо там такая шляпа в разговорах.
Скажем, даже высшее начальство у нас на работе изъясняется исключительно на великом и могучем, как твоя любимая страшная армия.
До остановки нереально дойти, не надышавшись табачного дыма.
Жители домов серут "не отходя от кассы" ( возле своего жилья ). У меня под окнами гаражи, там постоянно пьянствуют. Натурально срать ходят за машины на стоянке. Уже вляпывался в отходы их жизнедеятельности. Им за гаражи лень идти, да и ноги марать в грязи не хочется. Потому проходят за машины и гадят, там их из окон не видно. Пару дней назад к дому подъехал, стоит мужик с бабой, курит. Пока я разгружался, тот докурил и кинул бычок на газон перед подъездом и зашёл в дом. Урна в паре шагов от подъезда.
Я зашёл, прочитал ему лекцию о порядке. Так у того хоть бы мысль какая на лице нарисовалась. Полыбился и промолчал.
Или на светофоре открывается дверь какой-нибудь машины, оттуда высовывается рука и ставит пустую бутылку на проезжую часть.
Вот пусть-ка Бяка нам расскажет, так же всё в Литве?
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dondigidon_85 (19.11.2017)
Старый 18.11.2017, 20:21   Сообщение #17760
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Короче, тебе в Литве жить удобней, экономичней, безопасней?
Именно.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Плюсов в России ты вообще не нашёл?
Плюсы есть, но минусы перевешивают. Если до 2009 года всё было неплохо, то потом ситуация стала ухудшатся. И в плане экономическом и во всех остальных аспектах: реформа медицины, введение налогов от кадастровой стоимости, постоянно какие-то гайки закручивают что людям читать, что смотреть, типа люди идиоты и сами не смогут разобраться... про сферу обслуживания и заикаться не стоит, ты то вон и то был удивлён кавказскими вежливыми торговцами. В Москве давно все торговцы чурбаны, но вот вежливых днём с огнём не сыщешь. У каждого охранника супермаркета синдром вахтёра в терминальной стадии. В транспорте на ногу наступят? Никто не извинится.
А уж на дорогах что творится... поворот с ряда, который только прямо? Легко! Прямо проехать по ряду, который только для поворота? А как же! Едут 30 км/час? Надо обгнать по обочине! Поворотник включить? А что это такое?
Я не знаю, как у вас, но в Москве одного ребёнка на улицу выпустить страшно. А тут дети вполне себе одни перемещаются по городу, прям как в СССР. Да и народ тут такой же доверчивый и наивный, как был в СССР. Поэтому моей семье тут лучше, чем в Москве.
А чья там армия сильнее мне насрать, если честно.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.