Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 15:34   Сообщение #141
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да Флю 2лCVT ещё так более менее нормальный вариант...надо за 1год постараться смириться с мелкими проблемами..и постараться завершить владение в гарантийный период.. Реально за эти средства будут примерно такие же авто..кстати надо ещё покопаться в памяти ,что это за авто) КИА Серато, Хундай Элантра,..все те же корейцы..да может понавароченней ещё руль с подогревом и форсунки с дворниками. Сегмент определён "С"..вот и вся тема в этих рамках и гоняй шкурку))) С турбо двс если походу лучше не связываться..поэтому сразу отпадают Джетта, Окташа, Астра..и что остаётся? На Флю ещё просвет так белее менее ничего себе такой, тоже плюс.
Спасибо, ты абсолютно прав. Вот и я исходил из этого. Я просто взял всех одноклассников, понял, что мне хочется из комплектации, сравнил цены, дизайн, прошёлся по их форумам на предмет основных косяков, расставил баллы и, как ни странно, лично для меня, Флюенс выиграл. И выиграл в комплектации за 918 т.р. (без учёта хорошей скидки ). И мне не составит труда добавить ещё немного денег и постепенно сделать его лучше конкурентов в том же классе, добавив, к примеру, ту же шумку и убрав скрипы салона. А подогрев омывайки и дворники с подогревом я заказываю сразу с покупкой машины - цена "опции" ~12 к.р. А руль с подогревом делают потому, что турбо двс не греет и в машине дубак, а у меня руки зимой не мёрзнут Ещё не забываем, что в Москве и Питере есть очень вменяемые ОД Рено, с которыми без особых проблем решаются все вопросы, чего не скажешь об ОД некоторых других марок. А это, памятуя о том, что все машины в C классе не без косячков, достаточно важно.

Если кто-то не понимает, как можно взять машинку класса C за 900 т.р., вместо голой класса D - вспомните, что фломастеры разные. Да и, если честно, мне седаны бизнес класса не нравятся, тут уже больше душа лежит к кроссоверам или жыпам, но опять же в максималке, что бы потом не жалеть о чём-то, что упустил. Но как сказал - пока не по карману.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Felix20, а сидухи, руль и потолок меняют по гарантии без проблем, т.е. они будут всегда новые
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.09.2013, 15:41   Сообщение #142
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Dime, Зимой есть существенный минус - обмерзание лобового стекла по контуру и дворников при определённой погоде (снег плюс небольшой минус), и обмерзание кузова (он весь в ледяных бляшках), но это в Питере говорю по специфике зим с высокой влажностью (да и снег может идти почти ,как дождь). Но при этом мы имеем очень быстрый прогрев салона!! Воздух тёплый поступает практически сразу..про попогрейки молчу (пользуюсь первые 3мин и откл.) Есть ещё небольшой прикол ,что левая нога находиться в других термоусловиях относительно правой))) Ну и для меня, когда вкл.рециркуляцию на КК, то быстро затягитвает конденсатом обзор, но так будет практически на любой машине..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 15:46   Сообщение #143
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Ну вот я придерживаюсь того же мнения, что флю из всей братии С класса оптимальный вариант по соотношению цена качество лично для меня! К примеру сегодня заехал в тойота центр, глянул короллу новую, а то все хвалят! Так вот стоит она по цене 1060000, где то так а внутри пластик дубовый, сидушки хуже моих материал, и как то подумалось да нафиг она нужна такая, да за такие деньги, ибо сзади нее стояла камри, дороже на 100 тысяч, но в ней кожа, все мягенько итд! Лично я присматриваюсь к 2-литровому флю, ибо из С класса брать нечего, а другое пока зп не позволяет содержать!
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:12   Сообщение #144
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор1234 Посмотреть сообщение
А вот зарплата что-то не меняется.
Над этим стоит работать и индексировать хотя бы на уровне инфляции
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:34   Сообщение #145
Виктор1234
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Авто: флюенс, 1,6, экспрес, автомат,климат, своб. руки, есп
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В жизни более глобальных трат-выше крыши. Жилье.Ремонт. Дача. Гараж. Отдых.Зубы, ребенку 10 лет брекеты поставить 100000, объявили, про свои зубы и зубы жены лучше и вовсе не задумываться. И вот из этих составляющих, имеем и класс машины. Покупаем мерин-ходим без зубов Ездим на Филимоне-ребенок с зубами
Виктор1234 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:08   Сообщение #146
Дон Бякус
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 2.0 CVT
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Поменял на Hyundai IX35, доволен. Повыше, покомфортней, полный привод. Да и музыка со штатным сабом не в пример реношной
__________________
Renault Fluence 2.0 CVT Expression черная жемчужина.
Дон Бякус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:39   Сообщение #147
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Дон Бякус, неплохая машинка, но дороже Флю в топе на 250 т.р. при почти равных комплектациях.

Интересно, что бы тут сказали, если бы немного переиначить вопрос:

Если бы вы вернулись в прошлое, в то время, когда вы стояли перед выбором машины и выбрали Рено Флюенс, то узнав сейчас, на собственном опыте, что представляет из себя эта машина, сделали бы вы тогда такой же выбор или выбрали бы себе другую машину?

Просто, на мой взгляд, всегда хочется чего-то лучшего и, иногда, при должном стремлении, наши возможности помогают осуществиться нашим желаниям И многие здесь говорят именно об этом, о покупке новой, более крутой машины.

P.S. Может отдельную темку (опрос) сделать?

Последний раз редактировалось Dime; 26.09.2013 в 19:49.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:47   Сообщение #148
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
Если бы вы вернулись в прошлое, в то время, когда вы стояли перед выбором машины и выбрали Рено Флюенс, то узнав сейчас, на собственном опыте, что представляет из себя эта машина, сделали бы вы тогда такой же выбор или выбрали бы себе другую машину?
я бы точно не стал покупать
Тогда был выбор между Церато,Цивиком,Элантрой.Церато дороже был на 15-20 тысяч,зато +зимняя резина и сигналка с а/з,Цивик дороже примерно на 70000 рублей,но никаких радостей.
А вообще я приехал в Челябинск конкретно за Солярисом,даже предоплату внёс 50000 рублей.Комплектация была последняя на механике.Жена изнылась вся,что Солярис ей не нужен,пришлось отказаться.
Сейчас я бы остановился на Цивике(седан).
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 26.09.2013 в 19:53.
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:51   Сообщение #149
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

второй, Окташа?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Просто никто реально не может назвать конкурента Флю за 900 т.р.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:54   Сообщение #150
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Бякус Посмотреть сообщение
Повыше, покомфортней,
Ого, а чем покомфортней?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.