Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 02:02   Сообщение #101
fluens
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Сургут
Авто: Рено флюенс 1,6 МКПП
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Денис скажи пожалуйста от куда счёт катушек начинается?со стороны аккумулятора какая будет катушка?
fluens вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.01.2018, 06:59   Сообщение #102
Morze
Местный
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Авто: Laguna 2 f1, Expression
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluens Посмотреть сообщение
[/COLOR]Nemo, Не хочу спорить,но сколько людей столько и мнений))на самом деле говорю,в книге по эксплуатации пишется именно так,как я указал,а вы говорите наоборот!Мастера в сервисах вообще третье мнение гнут)кому верить?)) давайте разбираться)
Каких ещё мнений? Это в вопросе религии могут быть мнения. А тут как задумал производитель, и никак иначе. Счёт цилиндров со стороны маховика. И счёт всех компонентов, индивидуальных для цилиндра - то же.
Morze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 07:52   Сообщение #103
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluens Посмотреть сообщение
в книге по эксплуатации пишется именно так,как я указал
Это - порядок работы цилиндров. А сами цилиндры, катушки, свечи, форсунки считаются по порядку - 1,2,3,4. Рено считает цилиндры от маховика (в отличие от большинства автопроизводителей, которые считают от ГРМ). В сервисах обычно придерживаются распространенного порядка от ГРМ.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 07:59   Сообщение #104
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluens Посмотреть сообщение
ОД продиагностировали и сказали что ошибка в памяти и была примерно 800 км назад,как раз в тот момент когда я её видел.Больше этот значёк на панели не загорался и не мигал.
Я предлагаю тебе сделать самую легкую проверку. Кстати, на форсунку может быть примерно такая же реакция - не фиксация ошибки. Но дело твое.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 08:26   Сообщение #105
fluens
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Сургут
Авто: Рено флюенс 1,6 МКПП
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Nemo,
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Я предлагаю тебе сделать самую легкую проверку. Кстати, на форсунку может быть примерно такая же реакция - не фиксация ошибки. Но дело твое
Cлушаю вас внимательно-в чём заключается проверка?
fluens вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 08:53   Сообщение #106
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluens Посмотреть сообщение
в чём заключается проверка?
Дык: http://fluence-club.ru/forum/showpos...2&postcount=92
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 09:08   Сообщение #107
fluens
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Сургут
Авто: Рено флюенс 1,6 МКПП
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Nemo, Я сам лично первоначально выкручивал и свечи и катушки после того как всё впервые произошло.И между прочем ДА,одна катушка была на мой взгляд влажной, как будто маслянистой ближе к колечку резиновому(я не придал честно этому значение)вытер и поставил обратно,ведь я знал,что 4 цилиндр моги кампансирует.Деятель мне скаал один,счёт начинается с лева на право))От ГРМ ремня.Ошибку определили ОД прибором переносным,не могу сказать как называется!А первоначально знакомый на мини приборчике проверил,так же подключился к разъёму и провёл проверку. На самом деле не у кого попросить(катушку)_так бывает,сам не ожидал!Только брать в магазине остаётся,опять же не из дешёвых вещей.Когда не знаешь причину можно в один прекрастный момент приехать в магазин автозапчастей и разориться.)
fluens вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 10:10   Сообщение #108
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluens Посмотреть сообщение
И между прочем ДА,одна катушка была на мой взгляд влажной, как будто маслянистой ближе к колечку резиновому
Не из цилиндра ли, ближайшего к ГРМ? Там в колодец может затекать и масло. Что для катушки тоже не здорово. Уплотнительная резинка (колечко) целая? Не замятая?

Кстати, озвучь год выпуска, пробег и первый ли ты владелец.

Если надумаешь покупать катушку, то рекомендую Beru ZS052. (На днях на стареньком Мегане поменял 3-ю, поставил очередную Beru. Тоже подколбашивало на ходу - катушка промокла).
Катушки подключены попарно: 1 и 4, 2 и 3. Если движок троит, то первоначальную проверку делаю так: на заведенном моторе по очереди кратковременно снимаю разъем с катушки. Если глохнет или почти глохнет, то разъем снят с пары рабочих катушек, если изменения менее заметны то одна из катушек (или свечей) пары неисправна.

Тема о катушках: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=655

Образец проблемного колечка (и заменитель): http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=184

При установке катушки необходимо очистить свечной колодец и крайне желательно смазать уплотнительное колечко консистентной силиконовой смазкой. Я наношу валик по периметру. Рекомендую Силикот.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 10:24   Сообщение #109
fluens
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Сургут
Авто: Рено флюенс 1,6 МКПП
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Nemo, Да именно ближе к ГРМ,примерно 2-ой или 3-ий цилиндр. Колечко не замятое,но есть маленькие порезы. Машина 2012 года,пробег 83 тыс. Я не первый,но ездил отец-он давал ей делов по трассе,я более аккуратно ездил на ней! Я проводил подобного рода проверки,на самом деле слышал
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
глохнет или почти глохнет
.И если катушка не работает то при движении можно сразу ощутить динамику машину(не тянет постоянно) а у меня то тянет,то не тянет!
fluens вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 10:44   Сообщение #110
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluens Посмотреть сообщение
И если катушка не работает то при движении можно сразу ощутить динамику машину(не тянет постоянно) а у меня то тянет,то не тянет!
Есть вероятность, что катушке приходит кирдык (но умереть она еще не успела) и после нескольких пропусков зажигания запирается форсунка. После перезапуска двигателя форсунка открывается вновь. При оплавленном катализаторе тяга пропадает перманентно. При низкой производительности бензонасоса (забитом фильтре) или отказывающем обратном клапане (давление не выходит на нужные примерно 3,5 атмосферы) затык по тяге обычно хорошо проявляется при активном разгоне на первых 3-х передачах... Склоняюсь к мысли, что при твоих симптомах грешит связка катушка-свеча-форсунка. Катушка и свеча - самое простое что можно проверить...

У вас же сейчас на улице где-то около минус 15? И после достаточно длительного простоя мотор у тебя работает более-менее ровно? Так-то, если катушка промокла, то ей нужно время на растаять и начать глючить (лед - достаточно приличный диэлектрик).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.