Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 19:42   Сообщение #1
ChaseR
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Мурманск
Авто: Хочу купить Флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Есть ли изменения в качестве сборки?

Хочу приобрести себе Рено Флюенс. Но, почитав эту ветку, сложилось впечатление о машине, как о достаточно непрочной(по большей степени в мелочах, конечно, но все же). Так же слышал от знакомых, что машина ненадежна и серьезно сыпется уже после 30-50т.км. В общем слухи это одно, но реально почитав некоторые отчеты о поломках и на каком пробеге они случаются, мнение, как в принципе, я уже написал выше, складывается не очень хорошее (я думаю не стоит приводить реальные примеры таких поломок. Каждый может просто открыть несколько тем и будет здоровый перечень проблем) Если все же кого-то интересует, какие проблемы я имею ввиду, то я постараюсь описать их.

Но хочется прояснить один вопрос. Все отзывы я читал про Флюенсы, которые еще вышли в 2010 году. По большей части - это видимо начальные партии и понятное дело проблемы быть могут. Но сейчас уже 2011 год. И машину я присмотрел 2011 года выпуска. И вопрос вот в чем: можно ли рассчитывать, что за год машину улучшили и убрали кучу косяков, которые были обнаружены хотя бы посетителями этого форума в прошлых партиях автомобилей. И вообще, мнение знающих людей, улучшилось ли положение автомобиля в этом вопросе.
ChaseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.05.2011, 19:55   Сообщение #2
Andrey89
Студент

Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Audi A3
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Знакомых не слушайте.. ) Людей с пробегом за 50 тысяч - единицы.. Если вообще такие есть Так что ПОКА нам не известно, что с авто после пробега в 50к. Насчет того, что исправляют косяки - это правда. Несколько тем где-то видел, что в новых партиях исправлены косяки первых партий авто. Про себя скажу, что - машина 11 года, комплектация динамик. Пробег 1900. Не обкатываю авто и проблем никаких нет. Все работает на ура.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Может это Вам поможет - на авто гарантия 100 000 км или 3 года. Лично меня это очень успокаивает На Рено Меган у меня гарантия была 2 года. Не побоялся и купил ее 3-летнюю, на 4 год продал.. Все было хорошо. Ни фазорегулятор не меняли, ничего абсолютно. Флю не хуже моего Мегана.
Andrey89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:55   Сообщение #3
Allexus
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Allexus
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: КРД
Авто: Renault Megane III Expression + СР, МКПП, 1,6 + ЧИП
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 152 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Хотите по настоящему не ломучую машину - покупайте Порш.
А все остальные машины по надежности примерно на одинаковом уровне (кроме ТАЗиков), т.к. производители комплектующих за частую одни и те же.
У всех есть свои слабые и сильные места.
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом!

Последний раз редактировалось Allexus; 09.05.2011 в 20:11.
Allexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:57   Сообщение #4
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChaseR Посмотреть сообщение
кучу косяков
огласите весь список пожалуйста
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:59   Сообщение #5
Gosha
Знаток
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: СПб
Авто: Был Flu 1,6 стал Scenic III 1,6 МКП6.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение - у машины нет серьезных проблем. Для новой модели все не так плохо... А значительные технические изменения появятся во втрой фазе.
Gosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:22   Сообщение #6
ChaseR
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Мурманск
Авто: Хочу купить Флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andrey89, спасибо за отзыв! Рад еще одному лестному комментарию к Флюенсу, надеюсь я действительно зря опасаюсь

Allexus, возможно, Вы правы. И беда моя в том, что я очень щепетильно отношусь к покупке технологически сложных вещей) Надеюсь, что я не прогадаю в покупке, если это будет Флюенс


vlad, Это конечно не полный перечень думаю, но больше искать будет дольше)) :

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=567


Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Жутко троит на холодную- подождать 2-3 секунды пока бензонасос создаст давление в топливной магистрали или сменить заправку /// часто встречается
Не заводится в минус 14... - 25- гарантия, решение тут. Просите подменный авто. /// часто встречается
Неравномерность зазоров между кузовными деталями - гарантия, поправят. Пробег 0км /// часто встречается
Трескается, сыпется кожа на руле - гарантия, заменят руль. Пробег 3000км /// часто встречается
Провисание уплотнителя дверей от жары - поджать руками каркас уплотнителя. Пробег 0км /// часто встречается
Залипает или вылетает кнопка обогрева сидения - гарантия, поправят. Пробег 0км /// редкий косяк
При проезде по лужам загибается тепловой экран глушителя- на яму, отогнуть. /// часто встречается
Вылетает крепление солнцезащитной шторки - клей момент спасет ситуацию. /// редкий косяк
Уводит машину с траектории - углы установки колёс. К ОД /// на моей памяти у 3их было.
Горит 10 амперный предохранитель прикуривателя- замена на 15 А /// на моей памяти у 3их было.
Магнитола не читает диски и выдаёт ERROR, при этом диск не выплёвывается.- гарантия.замена /// часто встречается
Дёргает машину при переходе с первой на вторую передачи на АКПП- что делать не извесно. /// часто встречается
Не дует тёплый воздух из сопел при прогретом двигателе- гарантия(вероятно ждать 3 недели) /// на моей памяти у 3их было
После буксования/пробуксовки на АКПП горят лампочки неисправности на панели приборов. - снять на несколько секунд клемму с аккумулятора. Произойдёт обнуление ошибок. Если же что то сломалось- то ошибки загорятся вновь.

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1061

12000 км - Ограничитель водительской двери.
6500 км - Ограничитель двери задний левый
а у меня сота радиатора кондея отвалилась на 15000 жуть вот косяки и полезли.

4000км. Заел замок багажника. Жму кнопку, хрум и все. Багажник не открылся, индикация на приборке, что открыт. Сколько ни дергал - не помагает, замок щелкает, но не открывается.
3. Самое интересное. Вышел сегодня. Мороз -15. Машина не заводится. Крутит стартер, но не хватает. Позвонил в Рено-ассистанс. Жду эвакуатор, повезу в сервис.
На 900 км - сгорел предохранитель прикуривателя
200км заело кнопку аварийной сигнализации
600км загорелась лампочка чек энжин ни с того ни с сего

Это немногие цитаты - почитайте эти темы и я думаю там все найдете и даже больше. И постоянно эти же люди сравнивают Флюшку с Логанами, где утверждают, что таких косяков там нет, а машина дешевле значительно...
И + куча сверчков, на тему которых я прочитал уже несколько тем и люди описывают столь ужасно, что я честно, плохо представляю себя нормально за рулем, если меня постоянно что-то будет раздражать)) Хотя, если честно, я понятия не имею, что такое сверчки толком. У меня до этого момента были опеля астры, которые менял по гарантии и либо сверчков там не было, либо это что-то не такое заметное, что я действительно не обращал на это внимание. Но люди здесь утверждают, что это действительно может действовать на нервы... хз...

Gosha, буду рад, если так)

В общем, конечно, можно сказать, что это достаточно легкие проблемы. Но возникают они что-то очень рано. С теми же опелями в салоне я появлялся исключительно по ТО, ну или лампочка перегорит раз в год в худшем случае... а езжу я активно и меня немного пугает куча таких вот недочетов. А выбор у меня не особо велик и машина нужна срочно, поэтому особо привередничать нет времени. Флюенс понравился, поэтому сижу выходные изучаю этот форум и решил сам задать вопрос, чтоб хоть как-то себя успокоить)))
ChaseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:26   Сообщение #7
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

действительно пробеги выше 50 скорей всего у едениц и говорить рано что она ломучая.
лично у меня пробег 34000
Поменяли
- ограничитель двери, два замка двери, хром переднего бампера (мелочи)
- Стабилизатор передний (можно было не менять) скрипели втулки на морозе
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:31   Сообщение #8
Andrey89
Студент

Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Audi A3
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Знакомый на Каене 2 уже поменял стартер по гарантии
Andrey89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:36   Сообщение #9
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Каен по большому счёту это тот же таурэг

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

ломаютяс все машины.
У меня друг работает в представительстве MB у них был случай клиент забрал не помную точно какую модель но была AMG так через 150 км заклинило движок......
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:55   Сообщение #10
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChaseR Посмотреть сообщение
Так же слышал от знакомых, что машина ненадежна и серьезно сыпется уже после 30-50т.км.
знакомые просто врут... насчет реальных пробегов ребята выше верно все написали

+ совет??? ну не бери машину ... за год ничего не изменилось, нафиг она табе с ТАКИМИ косяками нужна ...... присмотрись к крузу лучше
__________________

Последний раз редактировалось Victor; 09.05.2011 в 20:57.
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.