Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 11:35   Сообщение #11
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksAA Посмотреть сообщение
на Колеосе тоже такая проблема была?
У Колеоса динамика шикарная во всём диапазоне. Этот метод - чтобы получить именно резкий толчок.
Проблем с педалью там никаких нет. Но если на резком старте после тормоза сразу давить газ в кикдаун, то будет "замешательство" на доли секунды.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.06.2010, 13:18   Сообщение #12
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksAA Посмотреть сообщение
ValeryF я исходя из отчетов на форуме понял что проблема провала при старте не зависит от типа коробки. Так как провал есть и там и там. Кроме того первая передача ведь на акпп включена сразу после включения рычага. Поэтому на провал в ускорении вобще тут акпп напрямую не влияет. И разница между акпп и мкп по динамике будет зависить только от "длины" первой передачи. Провал это именно прошивка управлением педали. При дальнейшех переключениях акпп особенно томозов не наблюдается. И впринципе она меня устраивает. Кто нибудь слышал о возможности перепрошивки электронники на рено мегане? Движки я так понял там одинаковые с флюэнсом. Или делал может это сам?
Я подразумевал что для АКПП это хуже по причине и так уже большего времени разгона чем с МКПП, так ведь и АКПП ещё имеет мозги которые реагируют на провал после уже было начавшегося набора оборотов и скорее всего это ещё больше увеличивает и время разгона и её нагрузки. Т.е. вот уж прям фатального в этом ничего нет, но промашки в прошивке я думаю есть. Я заметил что этот провал в районе 1500 об/мин, но хочу немного уделить этому времени и всё зафиксировать точнее, а уж потом с этим и уводом влево идти предъявлять.

Последний раз редактировалось ValeryF; 23.06.2010 в 13:20.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:42   Сообщение #13
AleksAA
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Омск
Авто: ЕкспрешшионАКПП+ свободные руки
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Надо будет тоже пожаловаться ОД. Кстати у меня толи тоже влево ведет толи руль криво на градус стоит. Пока не понял.
AleksAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:49   Сообщение #14
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksAA Посмотреть сообщение
Надо будет тоже пожаловаться ОД. Кстати у меня толи тоже влево ведет толи руль криво на градус стоит. Пока не понял.
Вы добейтесь равномерного прямолинейного движения на ровной дороге и невысокой скорости, и отпустите руль, все станет ясно. Попробуйте при этом разгон-торможение. У меня например уводов нет, просто нулевое положение руля не соотвествует положению колес "прямо"
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:34   Сообщение #15
AleksAA
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Омск
Авто: ЕкспрешшионАКПП+ свободные руки
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кстаи вчера машинка просто летала. Я действительно рад был динамике. Может это адаптировалась ко мне педаль газа? После того как я пол дня пытался резко стартовать? Правда при этом вырос расход до 16 литров. Хотя я и раньше на япошкал меньше 14 не укладывался при своей манере езды (газ тормоз). а они полегче были. Но динамика появилась!
AleksAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:27   Сообщение #16
DFK
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Флюенс (Dynamique+Люкс компл.)+Nissan Tiida Tekna
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А 98 бензин можно заливать(На нём машина должна взлетать)??? На крышке бачка написано 92, 95, 98...
DFK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:46   Сообщение #17
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DFK Посмотреть сообщение
А 98 бензин можно заливать(На нём машина должна взлетать)??? На крышке бачка написано 92, 95, 98...
Курим эту темку.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:19   Сообщение #18
my15
Интересующийся
 
Аватар для my15
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: москва
Авто: флю
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Парни, я сделал несколько иначе в плане разгона и троганья с места. По моему ощущению АККП не дожимает 1 передачу в момент разгона и где-то в самом начале уже перключается на 2 , соответственно 2 не может так быстро вытянуть ваш пипелац далее с большим ускорением и т.д. все это затягивается и ваши ощущения плавности хода омрачаются первенством в конце колонны других стремительных рысаков.
А делаем все просто, в начальный момент переходим в ручной режим . У вас 1 передача , видим загорелся зеленый , жмем пидальку где-то в районе 3,5 т. оборотов переключаемся на 2 (ручками), потом как только на 2 обороты дошли до все тех же 3,5 т. преключаем рычажок в автоматический режим и далее мозг этой повозки управляет сам уже разогнанную вами машинку во вполне адекватном ускорении.
Здесь нужно учитывать что в АККП всего 4 растянутых передачи + мозг который пытается сберечь ваш бюджет от излишнего расхода топлива.
В результате сего мы имеем нормальное ускорение и соответственно расход топлива в городском цикле не менее 13- 16 литров на 100 км.
Так что выбирайте сами где когда и зачем вы можете применять те или иные приемы драйва.
my15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:49   Сообщение #19
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Красноярск (Железногорск)
Авто: FLUENCE Confort 1.6 АКП+ 2 зонный климатконтроль, ABS+AFU+EBD, бежевый особый металик (D11)
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

В результате сего мы имеем нормальное ускорение и соответственно расход топлива в городском цикле не менее 13- 16 литров на 100 км.

Вы обалдели чтоли? Откуда такие расходы..? 10-13 если не давить в пол расход не более... залил выехав с салона сразу во флюшку 20 литров проехал 215км, и сейчас замечаю что в эти рамки укладываюсь средняя скорость по городу 80-90 км
__________________
Хочешь жить, умей вертеться!!! Был ВАЗ 21124 1.6 (89л.с.), HYUNDAY GETZ 1.4GL (97 л.с.), Renault Fluence 1.6 (110 л.с.)
Димасик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:28   Сообщение #20
my15
Интересующийся
 
Аватар для my15
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: москва
Авто: флю
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Димасик если вы просто катились на этом пипелаце по трассе то расход ваш понятен. Но если вам прийдется учавствовать в мАсковской пробочной потасовке то расход ваш резко возрастет , а средняя скорость упадет ниже плинтуса где-то до 20 км/ч. Советую рассмотреть раздел этого форума по расходу топлива и вы найдете там единомышленников...
my15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.