Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 12:31   Сообщение #1
Aviator_80
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Солнечногорск
Авто: fluence 1.6MT Exp.
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Прошу совета

Уважаемые форумчане, прошу помощи в одном непростом деле.
Теперь к делу. В ожидании второго ребенка, решили с супругой застеклить и обшить балкон. Дабы и коляску поставить можно было и белье бы почище было. Так вот. Выбрали фирму, заключили договор. Когда дошло до монтажа, выяснилось что перепутали на фабрики некоторые "палочки" и процесс затянется на один день. Ну да ладно, икс с вами. Ноябрьские праздники - подожду еще денек. Работа должна была проходить зв два дня: первый день монтаж окон; второй - сайдинг, пол, потолок. При монтаже оконных рам - увидел утром, на следующий день, что подоконник треснул, в одной раме просверлили дырку (ошиблись), отливы (всего их три) - разные по форме.
Когда дело дошло до обшивки выяснилось, что нас, мягко говоря, обманули. Внутри зашили пластиковыми панелями не все, а только часть. Потрясли передо мной бумажкой, - Видите здесь точно так и написано! Пол деревянный. Доска должа была быть обработана, но опять нет. Сами потом покрасите, - получил ответ. Спустя три недели (выходили на контакт, но приходить не спешили) мне все таки обшили балкон, согласно договору, покрасили пол. Вонь стоит ужасная. С ребенком пошли на улицу, его вырвало (подумали, что лезут зубы, сейчас думаю, что мог надышаться краской). И обещали решить ввопрос по окнам/подоконнику. Сегодня 3 декабря проблема с окнами открыта, "обещают" исправить.
Если честно - надоело уже. Никогда не качал права, не люблю этого. Но такая ситуация выводит за рамки разумного.
Я , вообще, отказался бы от таких услуг. Пусть забирают свой балкон, пойду в другую фирму. Компенсация, а сколько? Даже не знаю. За балкон отдал около 43000рублей. Сумма, для меня, не маленькая. Поэтому и хочется чтобы он стоил своих денег. А то получается сделали черти как, а денюжки давай.
Подскажите мне, могу ли я и правда, отказаться от таких услуг? Пусть отдают мне деньги обратно и забирают. Нет? А тогда на что я могу расчитывать? своё.
Заранее благодарю за советы и помощь
Aviator_80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2010, 12:45   Сообщение #2
Барклай
Знаток
 
Аватар для Барклай
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Самара
Авто: Флюенс конфорт 1.6 МТ
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

При заключении Договора, в нем должно прописываться весь "фронт" работ. Начиная от жестких сроков замера, монтажа, отделки и сдачи под "ключ" и заканчивая используемыми материалами и фурнитурой. Если все это есть в Договоре и Ваши подрядчики имеют хоть какую нибудь реальную репутацию, то данную проблему можно легко, но к сожалению муторно, решить через суд. Но думаю, возврата и демонтажа Вы не добьетесь, а вот исправления накосяченного-вполне. А ежели эта контора шабашников-самоучек, то это проблема... Хотя, при наличии связей в эээ..., как бы это сказать, в определенных кругах, то решить можно все!
__________________
Стать интеллигентом оч просто – надо выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить клюшку для гольфа!
Барклай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:48   Сообщение #3
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Нужно очень внимательно изучить договор. Кто кому что и в какие сроки должен. какие штрафные санкции предусмотрены за несоблюдение условий договора. Если есть нарушение. Тогда претензию в письменном виде. Потом в суд. Обычно все решается в досудебном порядке. Думаю самый разумный вариант - договариваться чтобы исправили всё.
Попробуйте с претензии. Пусть поставят на вашем экземпляре входящий номер, т.е. зарегистрировать. Это они ОБЯЗАНЫ по закону сделать. Обычно даже непробиваемый ЖЭК после официальной бумажки начинат крутится как в задницу раненый.
Общий совет - кгда начинаете официально бодаться с кем-то - на каждое Ваше действие должна быть официальная бумажка, т.к. в суде просто слова не канают.
Самое главное - если чем-то угрожаете - ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Иначе просто пшик!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:20   Сообщение #4
Дядька
Местный

Член клуба
Блюститель правовых норм
 
Аватар для Дядька
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: заМКАДыш
Авто: Avensis Sol 1,8
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Aviator_80, а отсканируйте Ваш договор пожалуйста и выложите сюда. Было бы неплохо еще если бы отметили по пунктам, что сделано а что нет.
Личные данные затрите.
__________________
На самом деле я добрый , просто об этом никто не знает ... А те , кто знали - уже никому не расскажут ...
Дядька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:03   Сообщение #5
Aviator_80
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Солнечногорск
Авто: fluence 1.6MT Exp.
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, за помощь
Определить шабашники это или нет, я не могу. Да и ни к чему уже.
А договор, для меня "ниочем". Какие-то общие фразы, определения. Просто цена и все. Из чего такая сумма получилась, какой объем работ - этого нет. Бумажку замерщик унес с собой.
Выложить бумаги смогу немного позже. Договор дома, попросил жену отправить мне его по почте.
Aviator_80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:06   Сообщение #6
Aviator_80
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Солнечногорск
Авто: fluence 1.6MT Exp.
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь за качество фото, но сканера нет, а радикал не работает.
Больше документов нет, а этот и заполнен только на половину.
ничего не разобрать :(




Последний раз редактировалось Aviator_80; 03.12.2010 в 16:20.
Aviator_80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:39   Сообщение #7
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

а подписи то конце всего договора присутствуют? Или их там тоже нет как и после пункта 2 ?
__________________
Карты, рамки, наклейки, шильдики
Хотите сказать спасибо - жмите
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:51   Сообщение #8
Aviator_80
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Солнечногорск
Авто: fluence 1.6MT Exp.
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вроде есть. В часов 7 буду дома посмотрю, а то уже напугали. Супруга решила этим заниматься, у меня на работе запара уже несколько месяцев, поэтому я не особо возражал. Все таки девушки мягкие по натуре своей, да и не каждый день договора заполняет.
Думаю, что лучшее, на что можно расчитывать - это исправление ошибок. Но неприятно, что работа "кипит" уже месяц, сколько еще будет продолжаться не известно.
Но некоторые моменты доставляют (течет одна рама из четырех, та которую нечаяно просверлили):
-Ну вы, понаблюдайте, посмотрите.
-А ничего, что на улице уже минус 10, я только весной увижу.
-Дык, мы же и говорим посмотрите.
Aviator_80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:02   Сообщение #9
Дядька
Местный

Член клуба
Блюститель правовых норм
 
Аватар для Дядька
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: заМКАДыш
Авто: Avensis Sol 1,8
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Aviator_80, акт о выполнении работ подписывали?
Кстати, обратил внимание - у вас договор НА ПОСТАВКУ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Предмет договора - ПРОДАЖА СТОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. По этому договору вы только материала должны у них купить на 42 тысячи, при этом должна быть смета на материалы или приложение, где они должны быть указаны.
Конкретно НИ ПРО КАКИЕ РАБОТЫ в договоре не указано.
А то что есть в п.4 так это фуфел полный, там не указано что конкретно и как они должны сделать.
__________________
На самом деле я добрый , просто об этом никто не знает ... А те , кто знали - уже никому не расскажут ...
Дядька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:38   Сообщение #10
Megamix
Гуру

Член клуба
 
Аватар для Megamix
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП4
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 242 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Дядька, вот и я смотрю договор то какой-то липовый...
Megamix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.