Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 20:37   Сообщение #111
MCuk
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Донецк
Авто: Renault Fluence Technofeel
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Приобрёл флюенс с ключ картой свободные руки, хочу установить сигналку но чтобы сохранить функцию свободные руки. Для этого я так понял необходила сигнализация с КАН модулем и включить её в режим слейв.
так вот в чём вопрос, мне тут сказали что если использовать ключ карту и брелок сигнализации отдельно, например сначала закрывать ключ картой а потом ставить на сигналку что так больше защита от угона, обьясняют это тем что так угонщикам прийдётся считывать два кода и штного ключа и кода сигналки. так ли это или это бред неразбирающегося человека. обьсните пожалуйста каким образом работает этот режим Slave.
Заранее спасибо!!
MCuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.11.2013, 20:53   Сообщение #112
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Приобрёл флюенс с ключ картой свободные руки, хочу установить сигналку но чтобы сохранить функцию свободные руки. Для этого я так понял необходила сигнализация с КАН модулем и включить её в режим слейв.
так вот в чём вопрос, мне тут сказали что если использовать ключ карту и брелок сигнализации отдельно, например сначала закрывать ключ картой а потом ставить на сигналку что так больше защита от угона, обьясняют это тем что так угонщикам прийдётся считывать два кода и штного ключа и кода сигналки. так ли это или это бред неразбирающегося человека. обьсните пожалуйста каким образом работает этот режим Slave.
Заранее спасибо!!
Если сигнализация стоит в Slave-режиме, то после нажатия на кнопку "закрыть" на карте, после закрытия центрального замка машина автоматически ставится на охрану сигнализации. Если сигнализацию принудительно отключить с брелка то машина не откроется. Для открытия машины нужно нажать соответствующую кнопку на карте. В режиме "свободных рук" всё также, только автоматически. Отошли из зоны действия антенн, ЦЗ закрылся, машина встала на охрану. Поднесли руку к датчику в двери ЦЗ открывается и автоматом машина снимается с охраны. Всё это конечно при наличии карты в кармане/барсетке.
Я описал как это РЕАЛЬНО работает на машине, а не изложил "теорию" (это добавление специально для одного форумчанина: "специалиста" по вопросам сигнализации)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:57   Сообщение #113
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Само собой обычный угонщик не станет взламываьть замок а пойдет к соседнему авто.

Кроме случаев:

1. Угон нужного ВИН под готовые документы;
2. Доступность и безопасность перегона в место разборки плохо стоящего авто.
На это и надеюсь. А вот для, на мой взгляд, редких случаев 1 и 2 - есть КАСКО
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:05   Сообщение #114
MCuk
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Донецк
Авто: Renault Fluence Technofeel
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

не совсем уяснил что понимается под "ставится на охрану" ? Автоматически срабатывает брелок сигнализации. генерирует код и ставит на сигналку ? или просто просто можно скопировать ключ карту, считать её код и тогда и ЦЗ откроется и сигналка сама отключится или ... не совсем понял как всё таки защищённей?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

ПРосто у меня у отца в логане ключ с кнопками ЦЗ и сигналка отдельно, и чтобы открыть машину нужно открыть и ЦЗ с ключа и с брелка сигналки. Если использовать только кнопки ключа то сигналка не отключится а если только с брелка сигналки то сигналка выключается но ЦЗ остаётся закрытым, т.е. таким образом угонщику надо будет взламывать и то ито. А в случае с режимом Slave только ключ карту а при открытии ей сигналка сама отключится. Вот что я думаю. так ли это ?
MCuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:21   Сообщение #115
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
таким образом угонщику надо будет взламывать и то и то
Вот, код брелка сигнализации и взламывать, наверное не надо.
Все это очень широко документировано.
А код карты СР не так просто.
Как ты его "взламывать" будешь?
К чему я это говорю?
Есть СР. К ней поставить штатную сигнализацию, чтобы, в случае чего, орала.
Что можно получить, установив что-то дополнительное?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:29   Сообщение #116
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
не совсем уяснил что понимается под "ставится на охрану" ? Автоматически срабатывает брелок сигнализации. генерирует код и ставит на сигналку ? или просто просто можно скопировать ключ карту, считать её код и тогда и ЦЗ откроется и сигналка сама отключится или ... не совсем понял как всё таки защищённей?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

ПРосто у меня у отца в логане ключ с кнопками ЦЗ и сигналка отдельно, и чтобы открыть машину нужно открыть и ЦЗ с ключа и с брелка сигналки. Если использовать только кнопки ключа то сигналка не отключится а если только с брелка сигналки то сигналка выключается но ЦЗ остаётся закрытым, т.е. таким образом угонщику надо будет взламывать и то ито. А в случае с режимом Slave только ключ карту а при открытии ей сигналка сама отключится. Вот что я думаю. так ли это ?
По CAN-шине сигнал о закрытии ЦЗ передаётся в блок управления сигнализации и он даёт команду на включение режима "Охрана". Брелок в этом случае выполняет роль сигнализатора. При нажатии соответсвующих кнопок брелок может только отключить сигнализацию, но никак не открыть машину (если она конечно закрыта с карты). Режим Slave позволяет закрыть машину (ЦЗ) и поставить на охрану не прибегая к помощи карты. В этом случае перехват кода брелка сигнализации позволяет открыть машину, но дальше что? Без карты или соответствующего оборудования машину не завести.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:49   Сообщение #117
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
За углом стоит очередь из угонщиков,желающих угнать Флюенс.Угонщики обвешаны сканерами,отмычками,за спиной болгарка на аккумуляторе.Рядом тележка со сварочным аппаратом,на всякий случай.Недалеко припрятан эвакуатор,на случай,если остальные способы угнать не помогут.
Прочитал этот пост и побежал смотреть, как там мой Меган...

После того, как ощутил холод в ногах - выскочил в чОрных "семейках", вспомнил, что продал его больше, чем полгода назад.
Уф, отлегло...
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:27   Сообщение #118
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
В режиме "свободных рук" всё также, только автоматически. Отошли из зоны действия антенн, ЦЗ закрылся, машина встала на охрану. Поднесли руку к датчику в двери ЦЗ открывается и автоматом машина снимается с охраны. Всё это конечно при наличии карты в кармане/барсетке.
А теперь расскажите мне неучу что будет ЕСЛИ в машине сидят пассажиры, а водитель с картой СВ покинет автомобиль

ЗЫ Хотя могу Вам сразу рассказать - машина закроется, станет на охрану и любые действия пассажиров вызовут режим Тревога.

И скажу Вам более - ни технические специалисты Старлайна, ни другие "именитые" мастера не смогли предложить решение как этого избежать

"Задачка нерешайка" (с)

Последний раз редактировалось Nemo; 05.11.2013 в 00:50.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:55   Сообщение #119
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
А теперь расскажите мне неучу что будет ЕСЛИ в машине сидят пассажиры, а водитель с картой СВ покинет автомобиль

ЗЫ Хотя могу Вам сразу рассказать - машина закроется, станет на охрану и любые действия пассажиров вызовут режим Тревога.

И скажу Вам более - ни технические специалисты Старлайна, ни другие "именитые" мастера не смогли предложить решение как этого избежать

"Задачка нерешайка" (с)
Решить-то можно и очень просто - нужен датчик (объёма, присутствия), который бы реагировал на людей в машине и пока в ней кто-то находится не давал бы стработать цепи концевика одной из дверей, т.е. держал бы одну дверь "открытой".
Только кто-нибудь будет заморачиваться с технической реализацией этого?
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:00   Сообщение #120
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Dime, Датчик крайне инертен и реализация с микроволновым датчиком будет имет массу глюков и багов.

Способы решения всего этого есть. Найдены мною.

Я этот пример привел исключительно что бы показать, что ЛЮБАЯ сигнализация не совсем корректно работает в слейв режиме с РЕНО.

Точно так же как в слейв режиме не корректно работает Автозапуск - невозможно СР открыть зхаведенный автозапуском автомобиль.

Еще раз напомню ВСЕМ - Слейв режим подразумевает, что брелок Сигнализации владелец НЕ ДОЛЖЕН доставать, а в некоторыъх системах вообще можнт хранить его дома!!!!!!!
То есть "предложения" достать брелок и открыть машину убивают на корню сам принцип работы слейв режима.

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
Только кто-нибудь будет заморачиваться с технической реализацией этого?

Нет
Ибо обладатели Рено в такой эйфории от СР, что они готовы нажимать десяток лишних кнопок

Ну ..... кроме меня .........
Именно по этой причине я изменил концепцию охраны автомобиля и отказался от глючных "сигнализаций"

Последний раз редактировалось DmKa; 05.11.2013 в 00:03.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.