Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2022, 17:50   Сообщение #1
Люсия
Люсия - это имя авто!

Член клуба
 
Аватар для Люсия
 
Имя: Равиль
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: М.О. Пушкино
Авто: Fluence confort 1.6 акпп Белый
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Велобагажники и бюджетные дуги

Всем привет,
Если есть кто живой?)

В общем увлекся я велосипедами, точнее я всегда увлекался, но тут уже все это переросло в оформившееся хобби. И понадобилось мне катать своего нового 2-х колесного друга на 29х колесах на более большие расстояния.

Раньше у меня был велосипед на 26х, и я не парился, скидывал переднее колесо и он без проблем помещался в багажник со сложенными задними спинками, да и руль был сильно уже. Более того, я увозил за раз в багажнике-салоне 5 велосипедов: 2 на 26-х колесах, и 3 детских.
Но новый никак не лезет, из-за руля в основном. В общем не суть.

Озаботился я покупкой велобагажника, полез смотреть Thule и, мягко говоря, "удивился" новым ценам. Если в 2021 году дуги + 2 багажника выходили в ~26 рублей, то сейчас цена перевалила за 40.

Так вот, начал смотреть альтернативы. Нашел импортозаместимые багажники на крышу "Атлант". При этом их под Fluence очень много разных, начиная от формы дуг (аеро, крыло и просто прямоугольная) , заканчивая типами опор (тип B и тип Е).
Тип Е вроде как новее, но у него есть 2 артикула 7001 и 7002, вроде как оба предусматривают установку на штатные посадочные места. Но в инструкции (см. картинку)
пишут, что в некоторых случаях отверстия в прижимах не используются. А картинки опор это подтверждают. А хотелось бы использовать.

В связи с вышеизложенным, хотел бы узнать, если ли у кого свежий опыт использования данных багажных дуг и вообще продукции Атлант?
И какие велобагажники используете/посоветуете (кроме thule) и с какими дугами и опорами?
Люсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2022, 22:40   Сообщение #2
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Можно сделать дёшево - https://www.drive2.ru/l/485571823690318312/

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

На Меган3 покупал - https://ibb.co/vs42H71
На них устанавливал крепление велосипеда. Не понравилось. Велосипед болтается, как ни затягивай ремни. Мне показалось возить велик небезопасно. Когда-нибудь слетит.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 27.06.2022 в 22:42.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люсия (01.07.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.