Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 20:43   Сообщение #11
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию Консоль рамка козырек для большого монитора, навигатора на торпеде.

Брать тут http://english.gmarket.co.kr/

Посредник тут http://zakaztovarov.net/

Ключевое слово для поиска - 뉴SM3

Цена вопроса: 20$-100$ там, в зависимости от модели, жадности продавана и торговой площадки. Прибавится стоимость доставки и услуги посредника, если они потребуются.

Рамка для навигатора с сохранением штатного дисплея

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Рамка для навигатора с сохранением штатного дисплея, воздуховоды не регулируются


Рамка для навигатора с сохранением штатного дисплея, воздуховоды регулируются в вертикальной плоскости
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



Рамка для навигатора с выносом штатного дисплея на козырек панели приборов
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Штатная квадратная рамка с http://www.smpart.co.kr/ , номер детали 68270-1405R, цена 20,100원 (около $20).

Все это можно купить в Корее. Некоторые комплекты продаются по отдельности- рамка навигатора отдельно, рамка штатного дисплея отдельно.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки

Последний раз редактировалось gromozeka; 30.07.2012 в 22:22.
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serega-exe (31.01.2013), Меганавт (31.07.2012)
Sponsored Links
Старый 03.08.2012, 18:36   Сообщение #12
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Фото FAQ по демонтажу штатной рамки и установке новой
Фотки большие.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Все варианты с однотипным монтажом, по этому для других типов рамок, нет нужды выкладывать дополнительные фото. Ко всем рамкам прилагается подробная инструкция в картинках, с качественной полиграфией и комплект для монтажа (стяжки, метизы, шлейфы и т.п.)
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки

Последний раз редактировалось gromozeka; 03.08.2012 в 18:39.
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serega-exe (31.01.2013)
Старый 22.08.2012, 12:38   Сообщение #13
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Начнём с разборки, т.к. эту процедуру долго искать в форуме
1. Открываем бордачёк и тянем на себя темную панель

Панель сидит на защёлках

Далее так же тянем на себя серебристую саблю


Видим такие же защёлки

Далее отстёгиваем лицевую часть , которая закрывает магнитофон и блок климата.



Сидит на таких же защёлках

Отключаем провода от прикуривателя и кнопки старт-стоп (у кого она есть), нажав на фиксатор в разъёме.

Далее , снимаем блок климат контроля , открутив 2 шурупа ( нужна насадка звёздочка CR-VT20


Давим на лицевую панель климата , чтобы он выщелкнулся с плассмасовых защёлок

С левой стороны вытаскиваем панель климата

Отключаем блок климата от разъёмов

Достаём магнитолу воткнув в оба отверстия что ни будь тонкое и отжав защёлки магнитолы

С левой стороны есть такие же отверстия
Достаём магнитолу

Извлекаем экран магнитолы, я использовал уголок для снятия клипс, но народ у нас изобретательный, так что можно использовать обычную домашнею вилку.



Видим теже самые защёлки


Видео
http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=226

В FAQ main8959

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Устраняем баг магнитолы «мигание камеры заднего хода».
Для этого нам нужно найти на магнитоле провод который называется «back detection» и отрезать его от CAN модуля.


В разъёме этот провод

Далее , если нет дополнительного провода в сигнальном видео шнуре, вместе с сигнальным проложить дополнительный одножильный провод. Подключив его к синему проводу в разъём магнитолы , указанного выше на фото. Со стороны багажника к нему нужно подключить +12вольт лампы заднего хода. Если есть дополнительный провод в сигнальном шнуре подключаем его.

Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexQ (11.01.2014), deniskizim (23.11.2012), serega-exe (31.01.2013), ya.san76 (23.07.2014)
Старый 22.08.2012, 13:18   Сообщение #14
Oleg
Местный
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Иваново
Авто: Expression
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Ещё можно добавить. У меня так было. Родная магнитола вылезла на 5 см., а дальше не давал провод самого большого разъёма. Он хитро вынимается - нужно большую скобу на разъёме повернуть на 90 градусов - и уже после этого разъединять. И ещё для удобства я вынимал решётку вентиляции - лучше всего она снимается, выталкиванием изнутри торпеды рукой. Так же можно добавить, что для подключения радио антенны нужен переходник азия-европа. Я ставил переходник для активных антенн с проводом питания, который подключил к main8959 к синему проводу с наклейкой ANT.



Назывался он в автомагазине: "Переходник антенный автомагнитолы male to DIN (Азия) for BMW/Skoda/VWPolo"
__________________
Renault Fluence Exp 1,6 AT - 10 год Турок - музыка Teyes SPRO+
Oleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lednik (08.04.2015), serega-exe (31.01.2013)
Старый 22.08.2012, 13:24   Сообщение #15
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Выводим USB host, с платы навигации Новада N117
Вскрываем магнитолу , откручиваем dvd привод и перед нами предстаёт материнская плата магнитолы, а на ней в разъём воткнутый модуль N117
Вот распиновка этого модуля

Собственно и сам модуль

Понадобится провод , удлинитель USB, та часть где расположена мама разъёма.
Предварительно выдернув плату модуля распаяваем USB провод, вставив его в отверстие между гнездом TV антенны и GPS антенны.





Всё у нас есть USB host, мне он нужен стал для запуска программы навигации т.к. sd карту на GPS слоте больше не видно.
Более подробно для чего он нужен может рассказать Rocknrolla.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danailp (25.03.2016), kiselev_ev1 (16.11.2018)
Старый 30.08.2012, 21:15   Сообщение #16
westool
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Волгоград
Авто: VW Passat B6 Highline 2.0 TDI DSG,Fluense Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Установка усилителя и сабвуфера

Приветствую всех! Решил написать о своем опыте установки музыки.
Итак был приобретен усилитель сони, комплект проводов и все, колонки стояли-4 шт сони 17 .

Самый интересный вопрос прокладка кабеля..... посмотрел я как сделал gromozeka и решил найти подход попроще. В итоге логически размышляя, что шлейф проводов должен где то проходить из салона в капот и обратно начал поиск. Нашел вход-выход проводов за педалью сцепления там установлена резинка, но своеобразная, у нее два слоя резины первый (из салона) мягкий а вот второй можно проткнуть только приложив "конкретное" усилие отверткой, в связи с чем вылезла еще одна проблема т.к. резинка плотная то "кондуктором" была алюминиевая проволока.... и все бы нечего но провод она за собой не тянула( слетал на резинке т.к. приклеплен был изолентой) в связи с этим лучше использовать пластиковую трубочку, проткнуть ей резинки потом спокойно просунуть провод и достать трубочку. Значит:
1.Открываем капот слева за аккумулятором воздушный фильтр, откручиваем его единственный болт ( тоже слева) только осторожно он находиться в 2 см от вывода +.
2.Берем отвертку и протыкаем резинку с направлением вправо вверх ( после первой резинки может упереться в металл, но ничего методом тыка протыкаем вторую резинку)
3.Берем пластиковую трубочку ( диаметр подбираем под провод) и вставляем ее в полученное отверстие, трубочку нужно смазать мылом или еще чем.
4. Вставляем кондуктор в трубочку или просто кондуктор в резинку и тут начинается самое интересное нужно поймать провод, для чего мы и откручивали фильтр. Он вылазит обычно с лева от воздушного фильтра или справа, но иногда идет вниз соответственно засовываем руку между двигателем и акб под воздушный фильтр, желательно для этой процедуры иметь кого нибудь с худыми руками... и ловим там провод.
5. Подключаем провод кому как нравиться, там аж 3 места куда можно прикрутится.


Дальше больше... нужно ведь еще усилитель установить.

Место я искал под него долго, но нашел Над бардачком.
1. Снимаем накладку с выключателем подушек, отрываем пластиковую вставку над бардачком, откручиваем расположенные там саморезы и еще один под накладкой плафона бардачка. ВСЕ и волевым движение снимаем бардачок.
2. Усилитель располагается над задней частью бардачка места там много а управление им осуществляется через лючок плафона.

Итог: Ни шумоизоляция, ни компонентные колонки все это без усилителя...г полное. После подключения усилителя обычные колонки сони за 1200 руб играли так что можно было оглохнуть.! Но басов не хватало это факт, правда на песнях типа инструментальных басы были.
Итого 4 часа работы и усилитель стоит. но басов нет.....

Все решил ставить сабвуфер.... но в нашем миллионом городе не то что низкопрофильный сабвуфер, а просто Fri air саб найти было просто нереально ужас.... в итого выручил меня один крупный гипермаркет электроники, где я нашел 10" мистери для установки фри аир.
1. Начнем снимаем затычки из задней полки которые находятся за задним сиденьем, дальше снимаем задний стоп( кстати чтоб его вставить на место надо торцом большой отвертки по нему приложиться с двух сторон и все ок)
под стопом еще две затычки, все снимаем полку.
2. Убираем родной мат шумоизоляции и все видим отверстие, естественно под мой саб оно никак не подходило из-за его размеров и из-за французов с их скручивающимися прутиками. Но ничего страшного залазием в багажник и примеряем сабвуфер, дальше одеваемся как следует одеваем очки можно солнцезащитные и вперед с лобзиком! Металл там как фольга, я чуть промахнулся с отверстием и уперся в ребро на котором крепиться стоп так даже его можно пилить чуть ли не ножом!
3. Дальше клеим шумоизоляцию, я решил вернуть на место родную шумку думаю лишней не будет.
4. Самое тяжелое это закручивать саморезы ближе к заднему стеклу, но ничего закрутил поставил играет!!! но недолго делаешь громче усилок вырубается! Оказывается сабвуфер не должен соприкасаться с - !!!! поэтому запасайтесь фанерными кольцами.
5. За неимением фанеры под рукой прикрепил саб на пластиковые стяжки

6. Все все установлено пробую.....неважно как то вроде громко вроде басы а как то не так , ну и ладно думаю саб не ахти что от него хотеть? Но после того как все собрал и установил полку на место звук просто супер!!!

7. Прокладываем провод.... я не демонтировал ни одной детали прокладывая провод с права под пласиковыми накладками порогов проложил за 3 минуты.

2 часа и сабвуфер стоит



Часть 3 Компонентные колонки..

В принципе мои сони 17 за 1200 рублей + сабвуфер играли ну очень достойно.... но мне спокойно спать не давали решеточки под пищалки. Сказано сделано нашел колонки сони компонентные за 3000 руб. и о чудо продавец этих колонок оказался мой бывший сокурсник! С его слов мне стало ясно что от 1000 и до 5000 руб все примерно одинаково...... уехал я от него с компонентами мистери за 1000 руб. и гарантиями что с усилителем они ни чем не отличаются от сони.

Единственное что хочу сказать, читал на форуме как прокладывают проводку к пищалкам.... ну просто атас что- то паяют и т.д и т.п. я сделал проще.
В вывод проводов от усилителя ( или магнитолы если без него) подключил кроссовер и спрятал его за магнитолой а от него провода к пищалкам и все.
Пищалки вставил прям на заводские заглушки.


Итог звук супер высоких может даже много ( надо усилитель подкрутить там много настроек). Только третий стоп дребезжит.....
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0227.jpg (35.7 Кб, 706 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0226.jpg (36.2 Кб, 604 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0228.jpg (48.1 Кб, 590 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0245.jpg (54.5 Кб, 672 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0247.jpg (58.8 Кб, 620 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0232.jpg (81.3 Кб, 628 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0233.jpg (85.9 Кб, 635 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0231.jpg (39.2 Кб, 568 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0230.jpg (31.9 Кб, 563 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0229.jpg (39.2 Кб, 561 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0249.jpg (42.1 Кб, 565 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0250.jpg (57.0 Кб, 535 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0253.jpg (37.8 Кб, 585 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0236.jpg (63.9 Кб, 571 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0237.jpg (43.5 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0238.jpg (43.8 Кб, 575 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0239.jpg (46.4 Кб, 568 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0251.jpg (39.1 Кб, 586 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0252.jpg (50.7 Кб, 580 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0254.jpg (76.7 Кб, 635 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0255.jpg (70.9 Кб, 626 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0240.jpg (88.0 Кб, 611 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0241.jpg (77.5 Кб, 681 просмотров)

Последний раз редактировалось westool; 30.08.2012 в 21:22.
westool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COMDIV (01.10.2014), gromozeka (07.10.2012), Vikt0p (31.10.2012), МакС067 (11.12.2013)
Старый 01.09.2012, 23:13   Сообщение #17
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Адаптер штатного ПДУ к альтернативным магнитолам, помог Alkatraz, за что ему и спасибо.
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...3&postcount=80 http://www.fluence-club.ru/forum/sho...4&postcount=82
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:00   Сообщение #18
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Мануал на R-Link
На фанцузском!
Качаем тут: http://zalil.ru/34470201
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков

Последний раз редактировалось Nemo; 27.04.2013 в 17:05.
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 08:29   Сообщение #19
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Про линейные выходы со штатной магнитолы http://www.fluence-club.ru/forum/sho...%E4#post394726
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:29   Сообщение #20
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Самодельный адаптер ПДУ от mik-gambit
Описание:
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...&postcount=222
Фото:


__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimok2739 (18.06.2016)
Ответ

Метки
антенна, магнитола, музыка, разъем

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.