Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 00:13   Сообщение #11
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keller Посмотреть сообщение
У меня тоже експрешен 2013 года (Правда флюшка, но там аудио должно быть одинаковым), таких проблем не наблюдаю ни по первому ни по второму пункту. Но вот тоже есть вопрос. Вставил флешку с музыкой, там 3 папки... Как между папками перемещаться?
Телефон какой используешь?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
правильно понимаю - джойстик урезали подрулевой? убрали колесико прокрутки и еще 2 кнопки сзади ?
нет
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.06.2013, 10:52   Сообщение #12
keller
Новичок
 
Аватар для keller
 
Имя: Александр
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Koleos, Dynamique, 2.5 CVT, 4x4
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

евгений регион 29, VMPogudin да действительно )) спасибо! А то мануал далековато
keller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:59   Сообщение #13
Andry_nk
Местный
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Флюенс 2010 г.в. 1.6 МКПП
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMPogudin Посмотреть сообщение
У.......
Кстати, вопрос: у меня настроены станции на магнитоле от 1 до 6 кнопок, но когда вращаешь колесо на джойстике, то переключаюися какие-то непонятные станции из всех, которые поймала магнитола... Кто-нибудь в курсе как сделать так, чтобы вращение колеса на джойстике переключало радиостанции подряд из сохраненных на кнопках ?
Надеюсь, вопрос понятен :-)
посмотреть бы табло где станции перещелкиваются, возможно нужно выставить маркер (на обычной магнитоле 4Х15 на табло где показана станция, частота и номер канала,внизу есть маркер который типа поддчеркивает какой из разделов выбран), тыкаешь среднюю кнопку которая крутилка и маркер скачет ЧАСТОТА-НАЗВАНИЕ СТАНЦИИ-НОМЕР КАНАЛА, ну или типа того, и в зависимотси от того где маркер, при вращении прокрутки меняется частота, стация или номер. может у тебя что-то похожее?
Andry_nk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 02:10   Сообщение #14
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry_nk Посмотреть сообщение
посмотреть бы табло где станции перещелкиваются, возможно нужно выставить маркер (на обычной магнитоле 4Х15 на табло где показана станция, частота и номер канала,внизу есть маркер который типа поддчеркивает какой из разделов выбран), тыкаешь среднюю кнопку которая крутилка и маркер скачет ЧАСТОТА-НАЗВАНИЕ СТАНЦИИ-НОМЕР КАНАЛА, ну или типа того, и в зависимотси от того где маркер, при вращении прокрутки меняется частота, стация или номер. может у тебя что-то похожее?
Сабж по другому работает.
Выделения как на 4х15 нету.
При прокрутке колеса столбиком высвечивается частотная шкала с шагом 0,1, если есть текстовое название станции - вместо частоты его показывает.
Я нужные мне станции колесом выделил и долгим нажатием кнопок 6 штук зафиксировал.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:35   Сообщение #15
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vibro Посмотреть сообщение
Телефон какой используешь
К стати про телефон.... обновил себе андроид 4.0.2.... мне и так пойдёт... Тока пока не разобрал... голосом только те понимает что в списке избранное или я туплю.... Отвечает не обработано??7 и что???
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:37   Сообщение #16
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
К стати про телефон.... обновил себе андроид 4.0.2.... мне и так пойдёт... Тока пока не разобрал... голосом только те понимает что в списке избранное или я туплю.... Отвечает не обработано??7 и что???
У меня для звонков samsung e590 2007 года.
Минипланшет 5" тоже умеет звонить, но великоват и работает на почту, скайпа, навигацию и т.п. Короче люблю удобства.
На телефоне BT версии 2.0 - и с ним проблемы.
Планшет с версией Bluetooth 2.1 + EDR. С ним все работает без глюков и подключение проще (как в стандарте и написано).
Телефон -звонилку буду менять по причине морального устаревания BT - протокола. А жаль, в остальном все идеально.
Себе и другим возможно будет важно заранее знать, какие модели подключаются и какие не очень. Потому и спрашиваю про модель телефона.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 01:32   Сообщение #17
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Тема притихла - все довольны.
Я 2 недели осваивал литературу по bluetooth, убедился в тщетности попыток. 19% полезной информации есть в википедии, остальное только специалистам.
Просил друзей спарить их телефоны с сабжем, смотрел что получится.
Наше головное устройство умеет скачивать и потом синхронизировать с телефона контакты, просматривать журнал вызовов, в общем все телефонные функции. Это не новость. НО! Все навороченные последние самсунги показывали только латиницу, остальное крякозябликами. Нокиа N8 контактов не дает, не отваливается но дает только принять звонок. LG - двухлетка оптимус L3 при обращении к журналу завис, пришлось передергивать батарею. HTC нормально держали связь и пускали в журналы и контакты. Контакты только на латинице. Sony 2013 года повел себя как HTC. Дополнительно были проверены Alcatel и Philips, модели 2010-2011 годов. Этим жирный минус, отваливаются. Sony 2013 года повел себя как HTC.
В английском списке из моего поста выше были еще Motorola. Искал у кого есть - нашел человека с Defy+ MB526 перепрошитого на Цианоген мод (Miui) андроид 4.2.1 Подключили - вот тут пошли неожиданности. Телефон сообщил, что видит аудиосистему и спросил что виспроизводить???. Пустили стерео - в динамиках заиграло. Отключили. Телефон написал вопрос на разрешение к подключению автомобильного комплекта и доступы к контактам и памяти! Все разрешили. В результате стали доступны все функции, и после звонка на него, в журнале звонков на экране аудиосистемы название контакта прописалось кирилицей. Проверил контакты - только английские, названных по русски не видно вовсе, даже крякозябликами. Подумал, а может это вопрос прошивки - ведь китайская же. Может тело позволяет, но не обеспечено софтом. Товарищ сказал, что в соседней конторе есть владелец такого же телефона, но на родном андройде 2.3.6 с Израильской прошивкой - русский там заложен в заводском исполнении.
Вытащили мы этого парня к машине, проверили. Все получилось!!! Видит все контакты и все работает, не отваливается.
На все подключения и уговоры дойти до машины ушел ящик пива, но дело того стоило.
Оставалось найти в Питере этот телефон в продаже. Моторола официально в РФ не поставляется, в салонах не ищите.
На ebay.com есть предложения, но непонятно с какими прошивками, стоимость с доставкой 6000+. Но нашел тут.
2 дня пользуюсь, занятный аппаратик. Как телефон - хорошо сбалансирован. Тачскрин качественный, проц и память для звонилки более чем достаточные. 2g и 3g цепляет моментом. У навигации холодный старт тормозной, при включенном A-gps холодного старт 10 секунд.
P.S. Это не реклама, я телефонами не торгую. Решал для себя вопрос как использовать громкую связь в машине ПОЛНОСТЬЮ. Нашел решение по оптимальной цене. Дополнительный прибыток - телефон синхронизируется с контактами Google, теперь все мои контакты в сохранности, уже не потеряю.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 19:12   Сообщение #18
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Vibro, а чего яблокофон не попробовал?
__________________
Продан 10.2015 год.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:46   Сообщение #19
VMPogudin
Новичок
 
Аватар для VMPogudin
 
Имя: Владимир
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence expression ph2 Серая кассиопея. 1.6 (H4M), вариатор CVT.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Яблоко

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
Vibro, а чего яблокофон не попробовал?
У меня яблокофон, пятый. Все работает корректно, музыка через блютуз воспроизводится со всех программ. Номера из телефонной книжки видны только те, что написаны латиницей. При этом в журнале звонков, и при входящем и исходящем звонках, кириллица отображается прекрасно...
VMPogudin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boykusha (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 17:16   Сообщение #20
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
Vibro, а чего яблокофон не попробовал?
Я для себя искал варианты. По контракту на 2 года за $40-50 можно было бы рассматривать, но переезжать не собираюсь.
За его цену в магазине в Питере - есть другие приоритеты в жизни.
Мог бы взять б/у или помладше модель, но батарея его не устраивает

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от VMPogudin Посмотреть сообщение
У меня яблокофон, пятый. Все работает корректно, музыка через блютуз воспроизводится со всех программ. Номера из телефонной книжки видны только те, что написаны латиницей. При этом в журнале звонков, и при входящем и исходящем звонках, кириллица отображается прекрасно...
Так, интересно. АйФони уверен не экономили на профилях блютуфа, может все получится и на нем. В телефонную книгу заходил, выбирал колесом и давил на колесо. У меня если еще раз или два уже в книге надавить на колесо - будет алфавитный список подряд всех контактов, и русских с нормальным отражением.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.